Гермес

Каталог Орлова!!!

В теме 12 сообщений

Нашел тут у себя в литературе каталог Орлова по монетам Империи,так как в ближайшие годы намерен занятся Царской Россией возникает вопрос от него какой нибудь будет толк?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с него начал тоже.

Толку только начинающему, фотки плохие, их мало и перепутаны.

Тиражи по Узденикову почти все, в общем с типами разобраться можно, цены смешные.

На первое время сойдет, потом уже сам буш знать, что именно надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сейчас лучше всего по этой теме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сейчас лучше всего по этой теме?

сил нет все переписывать, да простят меня модеры:

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :D !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самую лучшую аннотацию к этой книге можете прочитать в введении Адрианова. Всё правильно написано. Книга - один сплошной минус. Почитайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно если книга такая никудышная зачем же она вписана в Библиографию к тому же на первом месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл здесь простой: если человек претендует на профессионализм в какой-то области, он должен иметь представление о как можно большем количестве литературы по теме, которой он занимается. Я себе в библиотеку по нумизматике покупаю всё что могу - даже если некоторые книги не совсем по моей теме, или заведомо отвратные. Дабы составить СВОЁ мнение. А в библиографии совсем не важен порядок расположения. На главной странице есть закладка библиография - там есть оценка Нахалёнка о полезности некоторых книг. Советую ознакомиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На главной странице есть закладка библиография - там есть оценка Нахалёнка о полезности некоторых книг. Советую ознакомиться.

Странно, никогда не залазил, как будто вообще этого раздела не видел.

Одного не пойму, почему насчет Щелокова написано "вредна для начинающих"

Почему, объясните кто-нибудь???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос очень много раз поднимался где только можно. Дело в том, что автор вводит в заблуждение читателя по очень многим вопросам. самое интересное - это то что у щёлокова есть три стороны у монеты - гербовая, лицевая и оборотная. И монета с гладким гуртом - это монета совсем без гурта. Вот так. Но был один плюс - на то время в конце 80-х это была единственная книга по теме. Что подняло интерес к коллекционированию монет СССР. А вообще на этом форуме была эта тема, советую найти и ознакомиться. Также по теме - Адрианов введение, Советский коллекционер по-моему №26 - аннотация к книге, всё очень чётко написано.

Ищите и найдёте!!! Успехов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На главной странице есть закладка библиография - там есть оценка Нахалёнка о полезности некоторых книг. Советую ознакомиться.

Странно, никогда не залазил, как будто вообще этого раздела не видел.

Одного не пойму, почему насчет Щелокова написано "вредна для начинающих"

Почему, объясните кто-нибудь???

POISK RULIT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл здесь простой: если человек претендует на профессионализм в какой-то области, он должен иметь представление о как можно большем количестве литературы по теме, которой он занимается. Я себе в библиотеку по нумизматике покупаю всё что могу - даже если некоторые книги не совсем по моей теме, или заведомо отвратные. Дабы составить СВОЁ мнение.

Целиком и полностью с Вами согласен.

Вот, нашёл. :)

Как раз к случаю :)

«...Нет такой плохой книги, которая была бы совершенно бесполезна...»

"Письма" Плиния Младшего.

Или вот:

Когда кто-либо говорит, не мешай ему закончить свою речь. И если добра его мудрость, ты воспользуешься ею, а если негодна, то и тогда извлеки пользу, порицая ее".

Из "Советов Кекавмена".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru