AlexandrTsyganenko

монета 100 рублей 1992 г. ммд в белом металле - вставка и ободок

В теме 60 сообщений

ликбез пока понятен только Вам. Если двойка на 50 рублевой монете отличается - да ради Бога. На кольце-то ясно видно 100 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сборка это из нескольких частей. У 100 рублей носик у "2" с точкой должен быть, у 50 рублей - острый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я так понимаю разговор идёт о врезке части кольца по принципу вкладки. Технологически возможно, но исполнить филигранно не возможно. За это говорит лишь небольшая щель между кольцом и вставкой на 12 часов, что скорее всего говорит о разборе монеты и не точной подгонке заплатки. Но на самом кольце работы не заметно.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы чего все, спайсов напробовались? 100 рублей 92 года - кольцо латунь, центр мнц. 50 рублей кольцо мнц, центр латунь. НО! На мнц кольце от 50 рублей написан номинал 50 рублей. У нас монета полностью белая, т.е. мнц. Если бы была вставка от 50 рублей, то на кольце было бы 50 рублей, а у на сто. 

post-18-0-58543700-1412873177_thumb.jpg

post-18-0-60603200-1412873199_thumb.png

Изменено пользователем uux
мат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы чего все, спайсов напробовались? 100 рублей 92 года - кольцо латунь, центр мнц. 50 рублей кольцо мнц, центр латунь. НО! На мнц кольце от 50 рублей написан номинал 50 рублей. У нас монета полностью белая, т.е. мнц. Если бы была вставка от 50 рублей, то на кольце было бы 50 рублей, а у на сто.

 

ну да, все так =)

Изменено пользователем uux
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы чего все, спайсов напробовались? 100 рублей 92 года - кольцо латунь, центр мнц. 50 рублей кольцо мнц, центр латунь. НО! На мнц кольце от 50 рублей написан номинал 50 рублей. У нас монета полностью белая, т.е. мнц. Если бы была вставка от 50 рублей, то на кольце было бы 50 рублей, а у на сто. 

Прав. А выточить кольцо из 100р1993 года могли ведь? Только ту часть, где номинал по кругу написан.

Изменено пользователем uux
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Из трёх частей собирали. Круговую надпись "100 рублей" вклеили в белое кольцо от 50 рублей.

Я тоже об этом подумал, но как тогда обьяснить, что на реверсе у канта следов не видно ?!

короче нужно монету кому-нибудь посмотреть, а то страниц 100 здесь накатаем :)

Изменено пользователем RusVic
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я картинку и описалово нашел только на МиМе, там и проход. Вес там 6,1 грамма. Похоже на указанный ТС вес. 

Кста, самый простой способ кинуть в раствор лимонной кислоты. Латунь по-любому пожелтеет, медь вылезет. а мнц останется прежним.

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я картинку и описалово нашел только на МиМе, там и проход. Вес там 6,1 грамма. Похоже на указанный ТС вес. 

Кста, самый простой способ кинуть в раствор лимонной кислоты. Латунь по-любому пожелтеет, медь вылезет. а мнц останется прежним.

Судя по качеству картинок ТС в этом не заинтересован.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом подумал, но как тогда обьяснить, что на реверсе у канта следов не видно ?!

короче нужно монету кому-нибудь посмотреть, а то страниц 100 здесь накатаем :)

Я следы вроде вижу. По-моему, собрали из трёх монет одну: из 50 и 100 рублей 1992 и 100 рублей 1993.

 

Обвёл место предполагаемого стыка врезанного кольца:

post-9542-0-25176500-1412873859_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я следы вроде вижу. По-моему, собрали из трёх монет одну: из 50 и 100 рублей 1992 и 100 рублей 1993.

Правда тогда что мешало и дату правильную врезать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чего все, спайсов напробовались? 100 рублей 92 года - кольцо латунь, центр мнц. 50 рублей кольцо мнц, центр латунь. НО! На мнц кольце от 50 рублей написан номинал 50 рублей. У нас монета полностью белая, т.е. мнц. Если бы была вставка от 50 рублей, то на кольце было бы 50 рублей, а у на сто. Я хуею с нас всех.

О кольцах разговор не должен вестись,про 2 ки на 50р ММД носик 2 ки остренький ,на 100 р ММД носик тупой ,но без точки -с точкой не встречал по таким фото не определить надо в руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда тогда что мешало и дату правильную врезать?

В следующий раз исправят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где гурт?

ТС. Приложите изображение гурта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где гурт?

ТС. Приложите изображение гурта

Гурт будет в идеале...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз исправят.

Вы были ближе всех! Эта "рукоблудка" вырезается из 50рублей 1992 года и 100 рублей 1993(ММД, т.к. там изображение меньше!).

У 50рублей выбивается серёдка и срезается надпись на аверсе "пятьдесят рублей"(поверте на слово),а у ста рублей вырезается по кругу край и остаётся серёдка на реверсе(подгоняют по центру), а на аверсе убирают кант до надписи "сто рублей" и соединяют две половинки для сего "девайся".Это можно увидеть на первых снимках в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как желтое кольцо с надписью 100 рублей становится белым?

Макс, хватит править мои посты. Я употребляю мат, и не надо его трогать.

Изменено пользователем uux
Извини, мне претит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как желтое кольцо с надписью 100 рублей становится белым?

Макс, хватит править мои посты. Я употребляю мат, и не надо его трогать.

Никак. Жёлтое кольцо с надписью "100 рублей" осталось у изготовителей этой "монеты". Круговую надпись "100 рублей Банк России" выточили из белого металла (из 100 рублей 1993) и вклеили в белое кольцо от 50 рублей 1992. Вот тут пишут, что даже внутреннюю вставку белую тоже выточили из 1993, хотя могли бы от 100 рублей 1992 взять.

 

Отсюда взяли кольцо с гуртом и датой:

post-9542-0-72174600-1412875805_thumb.jp

 

Отсюда взяли внутреннюю вставку:

post-9542-0-35962000-1412876495_thumb.jp

 

Отсюда взяли круговую надпись "100 рублей Банк России":

post-9542-0-30613600-1412876167_thumb.jp

 

Обточили/расточили под размер и склеили. Гурт должен быть в идеале, а места стыков видны в хорошую оптику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тю! тогда будет виден шов от вставки по буртику изнутри, а это палево

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тю! тогда будет виден шов от вставки по буртику изнутри, а это палево

Да это всё в качестве гипотезы. В руках надо смотреть, может и настоящей оказаться. Шрифты бы ещё сравнить в круговой надписи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак. Жёлтое кольцо с надписью "100 рублей" осталось у изготовителей этой "монеты". Круговую надпись "100 рублей Банк России" выточили из белого металла (из 100 рублей 1993) и вклеили в белое кольцо от 50 рублей 1992. Вот тут пишут, что даже внутреннюю вставку белую тоже выточили из 1993, хотя могли бы от 100 рублей 1992 взять.

 

тю! тогда будет виден шов от вставки по буртику изнутри, а это палево

Процесс интересный здесь описан, но сложный и проверить легко обычной лабораторией. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс интересный здесь описан, но сложный и проверить легко обычной лабораторией. :toy:

Раньше так советские монеты подделывали, только уже не помню, какие. Склероз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Лёш, ты имеешь ввиду, что кольцо от сотки вырезали только одностороннее, с аверса? Но это тогда конструктор ипанистический получается и при осмотре в живую хозяин имеет все шансы огрести дюлей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Лёш, ты имеешь ввиду, что кольцо от сотки вырезали только одностороннее, с аверса? Но это тогда конструктор ипанистический получается и при осмотре в живую хозяин имеет все шансы огрести дюлей

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тут маемся, а ТС даже не появляется. Обидно как-то. Не проявится - забаню на веки вечные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru