нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 745 сообщений

Как цена может зависить от диаметра капсулы, если их производитель все по одной цене продает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсулы и под них планшет ?!

Знаю что занимаетесь аксессуарами,можно дельту цен на капсулы  16мм.?!

p.s. кстати благодарю за наводку,жду планшет спец.заказа с черным флоком. :beer: 

1) а почему нет?

2) по полякам/китайцам/россиянам не подскажу. а немцы стоят, что на 16мм, что на 22, что ... до 39мм... одинаково - от 14 до 20 рублей (в зависимости от продавца/магазина и количества), это без стоимости доставки если.

3) на здоровье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как цена может зависить от диаметра капсулы, если их производитель все по одной цене продает?

Ключевое - если производитель по одной цене... Вы мне найдите немца на 62мм по той же цене, что и на 14мм...

А про поляков я знаю, что некоторые производители на ряд размеров существенно сбрасывают цену вниз... Типа, на 27мм - дешевые, а на 26 или 28 - дороже...

Изменено пользователем sellary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

62мм это мутант, основные ходовые до 31 если не ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

62мм это мутант, основные ходовые до 31 если не ошибаюсь.

39 - более ходовой, чем 31, хотя, менее ходовой, чем 27.

а производители границу ставят по разному. одни 41+ повышают цену, другие 37+, про поляков я уже упоминал - там просто есть позиции со смешными ценами внутри размерного диапазона... все это дезориентирует конечного потребителя... отсюда и вопросы "сколько стоит такой-то размер".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, ошибся про Линднер. У них не 37+, а 35+ дорожает... Впрочем, это уже детали, принципиально они не сказываются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые,какие будут мнения по хранению копеечек?С Империей все ясно,ложаться в капсулы для ГВС,а вот с остальными от 192.....до наших дней. Выслушаю мнения и буду признателен ответившим. С ув.Олег.

 

ПисАл в этой теме несколько ранее. На мой взгляд, для такой мелочевки рационально использовать Квадрум. Покупаете Квадрум со вкладышем без отверстий и самостоятельно делаете по четыре отверстия 15,5 в каждом вкладыше. Как по мне - красиво и рационально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне - красиво и рационально.
Качественное фото в студию )  :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качественное фото в студию )

 

А у Вас зрительное воображение не работает?

Тогда купите капсулу, проделайте процедуры и посмотрите на результат.

 

А в подобном тоне общайтесь со своими родственниками. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... были бы квадрумы чуть поболее, хотя бы формата А5. Яб в них таким образом погодовки оформил бы (на подобии жестких наборов ссср).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в квадрумах делать отверстия нужного диаметра? Поделитесь технологией.

Помню, когда я юбилейку упаковывал, пришлось расширять отверстие для "шайбы" (5р-1987). Задолбался и сделал кривовато. И это для одной монеты! А если кучу копеечек упаковывать, всё намного сложнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, речь о советских копеечках?. Для них я как то давно делал пробойник для картона. Делал из лыжной палки, но сейчас в тех же "леруа" или "касторамах" полно алюминевого профиля круглого, разного диаметра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас зрительное воображение не работает?

Тогда купите капсулу, проделайте процедуры и посмотрите на результат.

 

А в подобном тоне общайтесь со своими родственниками. :P

А не пошли бы вы "уважаемый" в пешее,эротическое....Да и из штанишек коротеньких не выпрыгивайте,не напрягайтесь.

Сказали "а",обратился вежливо,скажите "б"....У меня все работает,а вот советы свои,себе в энное место,ну,Вы поняли мой ласковый тон. :gangster: 

p.s. отвечать на это сообщение не нужно,плывите мимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. отвечать на это сообщение не нужно,плывите мимо.

 

Как приятно бывает услышать "умные и добрые" слова. Сразу чувствуется настоящий Человечище (да и, по-видимому, Нумизмат).  :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос, почему нельзя положить в капсулы на 15мм ответ простой. Потому что в эти капсулы, как правило, ложатся монеты до 15,2мм диаметром, а фактических диаметр советских и современных копеек - 15,5мм.

 

У меня копеечки прекрасно поместились в 15 мм квадрумы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня копеечки прекрасно поместились в 15 мм квадрумы.

подбор размера квадрума осуществляется не так, как для "жесткой" капсулы.

К примеру, предмет диаметром 27мм можно, постаравшись, уложить в квадрум с окошком 25мм (лично наблюдал). но с обычной круглой капсулой такой номер не пройдет. по крайней мере, безболезненно для капсулы или предмета не пройдет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/shop/shop/product/futbol_sc/

первая фота год назад

вторая и третья-2 дня назад

лежит в капсуле с прослойкой до боли напоминающей квадрум могу сфотать

мне кажется тенденция видна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так качество (манера исполнения) фото разные или первое это скан? Пятна на монете что год назад. что сейчас эдентичные и сказать, что увеличились - не сказал бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/shop/shop/product/futbol_sc/первая фота год назадвторая и третья-2 дня назадлежит в капсуле с прослойкой до боли напоминающей квадрум могу сфотатьмне кажется тенденция видна

Миш, и чего ты так квадрумы не взлюбил? ))) Не первый раз от тебя подобные комменты....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квадрум можно и самому картона нарезать, вместо оригинальных прослоек, если речь о том, что они ядовиты.

А если тянет на спасение мира красотой, можно с двух сторон обложить кусками х/б бархата или сукна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подбор размера квадрума осуществляется не так, как для "жесткой" капсулы.К примеру, предмет диаметром 27мм можно, постаравшись, уложить в квадрум с окошком 25мм (лично наблюдал). но с обычной круглой капсулой такой номер не пройдет. по крайней мере, безболезненно для капсулы или предмета не пройдет...

27 в 25? Чудеса да и только... Я вот на миллиметр в меньшую капсулу (Квадрум Инсерт) запихивал... Получилось. Результат - уебищный. Хотя может все дело во вставке квадрум инсерт. Она более плотная чем в стандартном, соответственно и впихнуть невпихуемое сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно с двух сторон обложить кусками х/б бархата или сукна.
 Да все можно,не вопрос,но производители же думают,считают,выпускают.Была шальная идейка из ореховой досочки,коей лет 100,сделать для копеюшечек домик.А что все просто,дрель,резец и шлифовка с последующим матирующим лаком. Неа,нафиг.Во первых не зря есть в сленге нашем"колхозить",это то что сделано taken in hand is not a professional /сделано в ручную не профессионалом/,во вторых не по статусу,хоть и красиво,столетний орех для копеечек.А,Вы говорите  х/б,бархат,обложить....С ув.Олег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, и чего ты так квадрумы не взлюбил? ))) Не первый раз от тебя подобные комменты....

ты фото сравнивал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taken in hand is not a professional /сделано в ручную не профессионалом/

Выходит если делает не 1 человек, а контора, это уже профи, ведь они специализируются на этом. Но как можно назвать "профи" людей, которые под ГВС делают открытые альбомы из картона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит если делает не 1 человек, а контора, это уже профи, ведь они специализируются на этом. Но как можно назвать "профи" людей, которые под ГВС делают открытые альбомы из картона?

Цели разные. Когда человек делает хоть и на коленке, но "под себя", он, часто не считаясь с затратами, делает как можно лучше. Та же логика для массового производства не подходит - качественный товар будет иметь большую стоимость и, после определенного порога, меньший сбыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru