Kelt

10 рублей 1899 золото, 8,6 грамм надпись на гурте ОШ

В теме 8 сообщений

Один из посетителей пишет, что в скупке встретил 10 рублей 1899 золото, 8,6 грамм на гурте буквы "ош"...порывшись в каталогах я ничего не нашел подобного. Кто что слышал про данную монету? Что это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из посетителей пишет, что в скупке встретил 10 рублей 1899 золото, 8,6 грамм на гурте буквы "ош"...порывшись в каталогах я ничего не нашел подобного. Кто что слышал про данную монету? Что это?

Да, чеканился в тогдашней Бухаре, монетный двор города Ош, из местного золота, довольно неплохого качества, но малым тиражом, потому и в каталоги не попал. Кыргызстанские коллекционеры за него хорошей дури могут подогнать, ты бы как-нть поговорил с посетителем ненавязчиво на предмет продажи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывал я в городе Ош. В Алайской долине эти червонцы до сих пор в обороте у местных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывал я в городе Ош. В Алайской долине эти червонцы до сих пор в обороте у местных.

ОШ в Ферганской долине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывал я в городе Ош. В Алайской долине эти червонцы до сих пор в обороте у местных.

ОШ в Ферганской долине.
Чтобы попасть в Алайскую долину Ош не миновать. Или придеться идти через перевалы. Хотя приходилось и так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукционная вещь между прочим. Если получится выкупить - то респект. Такая удача бывает только раз в жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такое зелье набрали, что вас так прет всех? в том же городе Ош? Отсыпьте коробочек,а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такое зелье набрали, что вас так прет всех? в том же городе Ош? Отсыпьте коробочек,а?

Наркопритон? На форуме? В разделе "Россия до 1917 года"? Ни за что!!!!! :viking::sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru