shiraliv

обсуждение системы определения: курица или яйцо + флуд из горячей ветки

В теме 103 сообщения

Не размечтался, а испугался, пугливый я.

За меня пугаться не надо. Даже когда я умру - моё дело будет жить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владетели и создатель новейшего ! Подскажите, пожалуйста, номер этой монетки по книжке Ярослава, а то хозяин собрался выставить её на обсуждение, а как преподнести - совсем не знает в свете новейших требований к монетам. Ни я ни он даже не знаем - монета это или не монета. И найдена она совсем неправильно - вместо того, чтобы выбрасывать столбики, где по Ярославу-Широкову не может быть редких монет - человек плюнул на рекомендации классиков и всё стал смотреть. Вот что теперь кто скажет ?

post-9980-0-00646700-1365614424_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, каталог, не успев выйти, стал неполным :sos: И гривенника лысого 1987-го там явно нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, каталог, не успев выйти, стал неполным :sos: И гривенника лысого 1987-го там явно нет.

Есть такой ответ:

Кое-что другое - было задумано, и оно уже начинает работать. И даже предварительный результат - радует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пофлужу, что и я

а ведь ещё гдето на форуме можно найти посты, где уважаемые форумчане отмечают, что

каталоги АИФ - это база, а ЯВА для более продвинутых сектантов

прошло 3-5 лет, теперь ЯВА друг копателей....

куда катиться этот мир... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемые владетели и создатель новейшего ! Подскажите, пожалуйста, номер этой монетки по книжке Ярослава, а то хозяин собрался выставить её на обсуждение, а как преподнести - совсем не знает в свете новейших требований к монетам. Ни я ни он даже не знаем - монета это или не монета. И найдена она совсем неправильно - вместо того, чтобы выбрасывать столбики, где по Ярославу-Широкову не может быть редких монет - человек плюнул на рекомендации классиков и всё стал смотреть. Вот что теперь кто скажет ?

Ничего смертельного. Эта монета станет первым дополнением к каталогу. А найдена - как раз правильно. Вне зависимости от присутствия в каталогах искать надо все возможные сочетания штемпелей.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, каталог, не успев выйти, стал неполным :sos: И гривенника лысого 1987-го там явно нет.

А что, хоть один каталог вышел полным? Было бы интересно узнать о таком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, хоть один каталог вышел полным? Было бы интересно узнать о таком.

Так уже этот вопрос обсуждали. У тебя получилась очень хорошая книга для ознакомления юношей и девушек с монетами, которыми пользовались их родители, но если ты считаешь, что это каталог - то он вышел полным ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так уже этот вопрос обсуждали. У тебя получилась очень хорошая книга для ознакомления юношей и девушек с монетами, которыми пользовались их родители, но если ты считаешь, что это каталог - то он вышел полным ....

Это я уже слышал как-то раз. Только не пойму, чего ты хочешь добиться? Доказать, что каталог вышел неполным? Так нет и никогда не было каталога, который бы вышел полным. Горячо любимый тобой каталог Андрея Ивановича тоже ни разу не выходил полным. И что? Это тоже книга для ознакомления? Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

пофлужу, что и я

а ведь ещё гдето на форуме можно найти посты, где уважаемые форумчане отмечают, что

каталоги АИФ - это база, а ЯВА для более продвинутых сектантов

прошло 3-5 лет, теперь ЯВА друг копателей....

куда катиться этот мир... :smoking:

Тут даже добавить нечего.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владетели и создатель новейшего ! Подскажите, пожалуйста, номер этой монетки по книжке Ярослава, а то хозяин собрался выставить её на обсуждение, а как преподнести - совсем не знает в свете новейших требований к монетам. Ни я ни он даже не знаем - монета это или не монета. И найдена она совсем неправильно - вместо того, чтобы выбрасывать столбики, где по Ярославу-Широкову не может быть редких монет - человек плюнул на рекомендации классиков и всё стал смотреть. Вот что теперь кто скажет ?

№ 235а - с сегодняшнего дня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего смертельного. Эта монета станет первым дополнением к каталогу.

Дополнения, как и мелкие исправления - это не страшно.

Только прошу вас... Список дополнений, если это возможно, публикуйте в виде файла DOC или PDF, соблюдая каталожный стиль и размеры таблицы, а не просто в виде списка. Чтобы можно было распечатать на клейкой бумаге и вклеить в каталог. А то я настолько ненавижу свой почерк, что предпочитаю ручкой книг не касаться. Думаю, не я один. Да и просто так красивее будет и аккуратнее. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... среди копателей нумизматов нет :).

Иными словами Вы мне в праве на существование отказываете?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнения, как и мелкие исправления - это не страшно.

Только прошу вас... Список дополнений, если это возможно, публикуйте в виде файла DOC или PDF, соблюдая каталожный стиль и размеры таблицы, а не просто в виде списка. Чтобы можно было распечатать на клейкой бумаге и вклеить в каталог. А то я настолько ненавижу свой почерк, что предпочитаю ручкой книг не касаться. Думаю, не я один. Да и просто так красивее будет и аккуратнее. :)

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100887&st=150#entry1054378

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, каталог, не успев выйти, стал неполным :sos:

Не знаю... У меня вроде бы полный. :)

post-6-0-23550800-1365630065_thumb.jpg

Вот табличка для печати на клейкой бумаге (вордовский файл в архиве). ИМХО, намного эстетичнее, чем вписывать от руки. Пользуйтесь на здоровье:

235a.rar

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что такое 15-61.1.4 в общепринятом понимании?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владетели и создатель новейшего ! Подскажите, пожалуйста, номер этой монетки по книжке Ярослава, а то хозяин собрался выставить её на обсуждение, а как преподнести - совсем не знает в свете новейших требований к монетам. Ни я ни он даже не знаем - монета это или не монета. И найдена она совсем неправильно - вместо того, чтобы выбрасывать столбики, где по Ярославу-Широкову не может быть редких монет - человек плюнул на рекомендации классиков и всё стал смотреть. Вот что теперь кто скажет ?

Если не секрет, из каких краев монетка? Обычно такое в Молдове почему-то находят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... У меня вроде бы полный. :)

post-6-0-23550800-1365630065_thumb.jpg

Вот табличка для печати на клейкой бумаге (вордовский файл в архиве). ИМХО, намного эстетичнее, чем вписывать от руки. Пользуйтесь на здоровье:

235a.rar

Кстати, гораздо удобнее делать такие дополнения как сделал Vlad_B, ловите +. Единственным недостатком каталога, на мой взгляд, является отсутствие таблицы соответствий обозначения с каталогом АИФ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, гораздо удобнее делать такие дополнения как сделал Vlad_B, ловите +. Единственным недостатком каталога, на мой взгляд, является отсутствие таблицы соответствий обозначения с каталогом АИФ.

Новейший каталог монет СССР 1961 - 1992 годов. Анонс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, из каких краев монетка? Обычно такое в Молдове почему-то находят.

Нет, монета вполне настоящая и совсем из других краёв, хозяин скоро сам выставит на обсуждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в Молдове они тоже абсолютно настоящие, только почему-то из обращения те, что в других регионах исключительно наборные встречаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в Молдове они тоже абсолютно настоящие, только почему-то из обращения те, что в других регионах исключительно наборные встречаются.

Ну, превращать качественные наборные монеты в затёртую ходячку может только совершенно глупый человек. Но зато в Молдове хорошие вина, и это несколько компенсирует плохие монеты.

Вот табличка для печати на клейкой бумаге (вордовский файл в архиве). ИМХО, намного эстетичнее, чем вписывать от руки. Пользуйтесь на здоровье:

235a.rar

Хорошая получилась книжка для наклеек. И для раскраски тоже хорошо подходит, монеты от копейки до пятака можно раскрасить разными жёлтенькими карандашиками. Главное - фломастерами не пользоваться. А остальные монетки можно сделать зелёненькими, синенькими и других цветов - в зависимости от номинала, редкости, столбиковости, да и вообще любых параметров на вкус хозяина книжки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, превращать качественные наборные монеты в затёртую ходячку может только совершенно глупый человек. Но зато в Молдове хорошие вина, и это несколько компенсирует плохие монеты.

Ну, если находятся желающие заплатить за ненаборность, то почему-бы и нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в старой теме http://coins.su/forum/index.php?showtopic=101009&st=675#entry1048022

Это, как мне кажется - основная причина такого отношения к наборным монетам. Сейчас с наборами с каждым годом становится всё тяжелее, и Ярослав точно уловил эту тенденцию рынка советских монет. Поэтому он свой комплекс неполноценности в этом вопросе вместо того, чтобы преодолеть и стать выше - решил распространить и подравнять под себя тех, кто ещё "не оперился" и с почтением внимает каждому слову тех, кто что-то написал. Основная масса современной молодёжи ведь не понимает, что написать можно разное. А Федорин, к примеру, - пишет на форуме гораздо меньше, чем Ярослав. И Basilio, и Иван Иванович. Вот и получается, что превуалирует невежество, ибо интеллигенция стыдливо помалкивает. Безграмотным популизмом можно заработать больше, чем грамотной работой.

Кто ценит знания, кого влечёт наука -

Решил доить козла. О, жалкой жизни скука !

Не лучше ль дураком прикинуться сегодня ?

Дороже мудрости у нас головка лука.

(Омар Хайям, написано задолго до Ярослава).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, как мне кажется - основная причина такого отношения к наборным монетам. Сейчас с наборами с каждым годом становится всё тяжелее, и Ярослав точно уловил эту тенденцию рынка советских монет. Поэтому он свой комплекс неполноценности в этом вопросе вместо того, чтобы преодолеть и стать выше - решил распространить и подравнять под себя тех, кто ещё "не оперился" и с почтением внимает каждому слову тех, кто что-то написал.

В очередной раз готов предложить имеющиеся у меня наборы 60-х и 70-х годов в обмен на те же монеты из оборота в нормальном коллекционном состоянии. Если такова тенденция рынка, почему же никто не откликается на мое щедрое предложение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru