Robert

БРАК 50х или 40х

В теме 23 сообщения

манета которую надо определить с право.

post-15558-128195648811_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с лево тоесть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с лево тоесть!

Вторую сторону давайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

p.s. А так - датировка примерно 1941-1949 (или оченно редкий 1950)

Изменено пользователем captcha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это простая монета - 1947 год.

Идификационный признак - на лицевой стороне следы напаек от крепёжных элементов (дужек). :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую сторону давайте.

post-15558-128197785885_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это простая монета - 1947 год.

Идификационный признак - на лицевой стороне следы напаек от крепёжных элементов (дужек). :wub:

какая связь?почему 1947г?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая связь?почему 1947г?

Шутит он.

Поздравляю, вы обладатель убитой трешки 1949 года, номер 98 по каталогу Федорина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

captcha и Полковник, никак не могу въехать в ваш прикол, вернее юмора в нём не вижу. Может у мене мой рассейский слишком уж ржавый? С право, с лево, туды сюды. Ну показал молодой человек 3 копейки (манету) подвергшуюся половому акту. Нет чтобы сказат ему об этом, так пристёб идёт про бывший на этой манете год. Не монета это уже и даже не манета и брака на ней не было и нет. Буду рад услышать что я не прав и поучится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

captcha и Полковник, никак не могу въехать в ваш прикол, вернее юмора в нём не вижу. Может у мене мой рассейский слишком уж ржавый? С право, с лево, туды сюды. Ну показал молодой человек 3 копейки (манету) подвергшуюся половому акту. Нет чтобы сказат ему об этом, так пристёб идёт про бывший на этой манете год. Не монета это уже и даже не манета и брака на ней не было и нет. Буду рад услышать что я не прав и поучится.

За Полковника не скажу, но положение правого узла и особенности аверса дают все основания утверждать, что когда-то монета была датирована 1949 годом. До этого, без показа аверса, учитывая ужасность фото, судя по форме цифры номинала, наличию узлов, форме кругового венка стеблей колосьев, монета могла быть датирована 41, 46, 49 или 50 (но это совсем вряд ли) годом, потому и был попрошен аверс. Монета ценности не представляет никакой, кроме как поупражняться в наблюдательности, так отчего бы не поупражняться7
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

captcha и Полковник, никак не могу въехать в ваш прикол, вернее юмора в нём не вижу. Может у мене мой рассейский слишком уж ржавый? С право, с лево, туды сюды. Ну показал молодой человек 3 копейки (манету) подвергшуюся половому акту. Нет чтобы сказат ему об этом, так пристёб идёт про бывший на этой манете год. Не монета это уже и даже не манета и брака на ней не было и нет. Буду рад услышать что я не прав и поучится.

Мне кажется, всё началось с утра, когда надевались тапочки!?

С этого и всё началось "С право, с лево, туды сюды"... и закончилось "угадайкой", пришлось уточнить год, какой мне нравится.

А с юмором у Вас всё в порядке! :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, всё началось с утра, когда надевались тапочки!?

С этого и всё началось "С право, с лево, туды сюды"... и закончилось "угадайкой", пришлось уточнить год, какой мне нравится.

А с юмором у Вас всё в порядке! :bravo:

ценю ваш юмор,уважаю вашу репутацию.Но был ли мальчик(в смысле проштампован год выпуска монеты вообше?)

смотрел в оптику,года выпуска там,помоему никогда и в помине небыло.так это брак или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценю ваш юмор,уважаю вашу репутацию.Но был ли мальчик(в смысле проштампован год выпуска монеты вообше?)

смотрел в оптику,года выпуска там,помоему никогда и в помине небыло.так это брак или нет?

В таких случаях применяется формулировка "состояние монеты не дает возможности судить о ее подлинности", и монетка отправляется в утиль.

Нет, вы можете, в принципе, поизучать монету в какой-нить поляризующий микроскоп, или что там позволяет узреть следы неравномерностей металла на месте стертого рельефа, я не очень физик...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценю ваш юмор,уважаю вашу репутацию.Но был ли мальчик(в смысле проштампован год выпуска монеты вообше?)

смотрел в оптику,года выпуска там,помоему никогда и в помине небыло.так это брак или нет?

Об этом лучше узнать у того мальчика, который испортил монетку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценю ваш юмор,уважаю вашу репутацию.Но был ли мальчик(в смысле проштампован год выпуска монеты вообше?)

смотрел в оптику,года выпуска там,помоему никогда и в помине небыло.так это брак или нет?

Вы ещё в телескоп посмотрите. Там не только даты не было, но и царапин вдоль и поперёк тоже нет? Про мартышку и очки прежде почитайте. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценю ваш юмор,уважаю вашу репутацию.Но был ли мальчик(в смысле проштампован год выпуска монеты вообше?)

смотрел в оптику,года выпуска там,помоему никогда и в помине небыло.так это брак или нет?

Robert, не обижайтесь ради бога, но я вам дам несколько советов, особенно раз вы уважаете мою репутацию.

1. Почти никогда никто не судит о браке ЧЕКАНА по истёртым монетам, тем более по истёртым и умышленно исцарапаным рукой человека в смерть. ТОЛЬКО по монете в UNC со штемпельным блеском где отсутствует дата, но нет НИКАКИХ сомнений что монету не повредили умелые ручки, можно начинать дискуссию о браке.

2. Как правильно сказал iff, можете смотреть хоть в телескоп. Монеты уже нет, есть бывшая монета, металлический кружок над которым надругалась рука человека. Поверте, ваша бабушка (как и моя) тоже была когда-то девственницей.

3. Даже на этом форуме были материалы и видео о чекане монет. Поизучайте этот предмет, он очень интересный и заодно станете употреблять правильную терминологию. Узнаете что такого чуда как "непроштампованый" год не только не было в силу неверного употребления термина, а не могло быть в силу условий монетного производства. В лучшем случае могло бы быть, теоретически (но я такого не видил НИКОГДА), что не набили на рабочие штемпеля последнюю цифру года.

4. "С право, с лево" небольшая беда, но у многих непадонкоф на этом форуме ухо режет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert, не обижайтесь ради бога, но я вам дам несколько советов, особенно раз вы уважаете мою репутацию.

1. Почти никогда никто не судит о браке ЧЕКАНА по истёртым монетам, тем более по истёртым и умышленно исцарапаным рукой человека в смерть. ТОЛЬКО по монете в UNC со штемпельным блеском где отсутствует дата, но нет НИКАКИХ сомнений что монету не повредили умелые ручки, можно начинать дискуссию о браке.

2. Как правильно сказал iff, можете смотреть хоть в телескоп. Монеты уже нет, есть бывшая монета, металлический кружок над которым надругалась рука человека. Поверте, ваша бабушка (как и моя) тоже была когда-то девственницей.

3. Даже на этом форуме были материалы и видео о чекане монет. Поизучайте этот предмет, он очень интересный и заодно станете употреблять правильную терминологию. Узнаете что такого чуда как "непроштампованый" год не только не было в силу неверного употребления термина, а не могло быть в силу условий монетного производства. В лучшем случае могло бы быть, теоретически (но я такого не видил НИКОГДА), что не набили на рабочие штемпеля последнюю цифру года.

4. "С право, с лево" небольшая беда, но у многих непадонкоф на этом форуме ухо режет.

Обиды нет.На лавры коллекционера не претендую.Вопрос был задан наверное дилетантский с вашей точки зрения и термино-

логия неверная-это правда.Но для этого и существует форум и вы-спецы нумизматики.Что касается правописания.С...право

С...ЛЕВО И мАне-та(УДАРЕНИЕ НА ПЕРВЫЙ СЛОГ),то это стёб.Спасибо за информатив,будут вопросы зайду обязательно.

Монету всё же в утиль не сдам.

Да и еще.Обычно мальчики портят девочек, а не мАне-ты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Полковника не скажу, но положение правого узла и особенности аверса дают все основания утверждать, что когда-то монета была датирована 1949 годом. До этого, без показа аверса, учитывая ужасность фото, судя по форме цифры номинала, наличию узлов, форме кругового венка стеблей колосьев, монета могла быть датирована 41, 46, 49 или 50 (но это совсем вряд ли) годом, потому и был попрошен аверс. Монета ценности не представляет никакой, кроме как поупражняться в наблюдательности, так отчего бы не поупражняться7

Да ведь, на скане ясно просматривается цифра 5 - 195.

Причем тут 1949 или даже 1947 годы. внимательно посмотрите на первый скан!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ведь, на скане ясно просматривается цифра 5 - 195.

Причем тут 1949 или даже 1947 годы. внимательно посмотрите на первый скан!

С таким аверсом 1950 не бывает, с таким реверсом - тоже почти не бывает, а остальных 50-х и подавно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат Максимыч, как обычно громко пукнул ввысь - но не попал в цель. В редкой оборотке 1950-го цифра номинала другого (оригинального !!!) рисунка, впрочем как и в 1948-м тоже. Так что это 1949 год, как верно определил captcha. А уж лицевик такой был только в 1948-1949гг.

ММГ - или учите матчасть, или не подходите к монетам.

А лучше всего изучайте архивную документацию, у Вас это получается красссиво и мощщщно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат Максимыч, как обычно громко пукнул ввысь - но не попал в цель. В редкой оборотке 1950-го цифра номинала другого (оригинального !!!) рисунка, впрочем как и в 1948-м тоже. Так что это 1949 год, как верно определил captcha. А уж лицевик такой был только в 1948-1949гг.

ММГ - или учите матчасть, или не подходите к монетам.

А лучше всего изучайте архивную документацию, у Вас это получается красссиво и мощщщно.

Для смеха я писал по правой монете.

Согласно новым правилам Нахаленка, ты Андрюшка должен быть забанен на месяц за свое обычное хамство.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для смеха я писал по правой монете.

Согласно новым правилам Нахаленка, ты Андрюшка должен быть забанен на месяц за свое обычное хамство.

Вполне может быть, что Андрей Иваныч тоже писал о другом каком-то Марате Максимыче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный мрак и отстой! Да сотрите вы к свиньям собачьим всю эту ветку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru