В теме 115 сообщений

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, что это за монета и какая у нее стоимость

post-33772-0-67176900-1401893336_thumb.jpgpost-33772-0-34949700-1401893337_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унцовка, в первом приближении ЦМ + сколько-то %, не очень много. Подробнее надо каталоги смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу добавить только что это австралийская инвестиционная монета - как наша 3 рублевка с Георгием, Сбербанк продавал по 2100-2200, скупает по 1000.

Продать дороже 1500, по крайней мере в моем регионе, довольно проблематично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу добавить только что это австралийская инвестиционная монета - как наша 3 рублевка с Георгием, Сбербанк продавал по 2100-2200, скупает по 1000.

Продать дороже 1500, по крайней мере в моем регионе, довольно проблематично.

Унция по металлу стоит около 19 ам. дол., так что 1500 более чем в два раза превышает ЦМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унция по металлу стоит около 19 ам. дол., так что 1500 более чем в два раза превышает ЦМ.

Полностью согласен. Я и покупаю эти монеты от 800 до 1000 рублей. А 1500 это цена по которой их еще у меня покупают, если выше, то это уже стояк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а не подскажите, по какому случаю она выпущена? год выпуска 2007, а на реверсе год быка 2009, или это какая то серия монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2014 в 19:12, rvg-1982 сказал:

Спасибо! а не подскажите, по какому случаю она выпущена? год выпуска 2007, а на реверсе год быка 2009, или это какая то серия монет?

Так там на китайском и написано 2009 год быка. Серия- восточный календарь. Все страны, которые хотят заработать зелень не напрягаясь дизайном и серьезностью монет  выпускают эти наборы- ЗНАКИ ЗОДИАКА и ВОСТОЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а не подскажите, по какому случаю она выпущена? год выпуска 2007, а на реверсе год быка 2009, или это какая то серия монет?

Монеты этой серии называются "Лунары". Этот из серии Лунар-1. Сейчас 12-летний цикл завершился и открылась новая серия Лунар-2.

В 2009-м выпускались монеты обоих серий.

По цене - согласен. 1500 - край (фантастика)

Продать за 1100 - 1200 рублей реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета серии Lunar I отчеканена на монетном дворе Pert Mint Австралия. Заявленный тираж ( вашей монеты ) выкупленных с монетного

двора 52267 экз.

Ваша монета выпускалась как bullion ( инвестиционка ) но несомненно несет в себе нумизматическую составляющую

поскольку Серия Lunar I очень популярна среди коллекционеров всего мира .

Ликвидная монета, но вы зря вытащили ее из капсулы, если на зеркальной поверхности остались микроцарапины - это уже ценник

1000 -1100 MAX.

Для товарищей из Паланги 

Нумизматика это собирание монет , ЛЮБЫХ !!!! кому что нравится.

Если у кого монеты этой серии лишние - я куплю:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2014 в 09:28, 1969bazil сказал:

Монета серии Lunar I отчеканена на монетном дворе Pert Mint Австралия. Заявленный тираж ( вашей монеты ) выкупленных с монетного

двора 52267 экз.

Ваша монета выпускалась как bullion ( инвестиционка ) но несомненно несет в себе нумизматическую составляющую

поскольку Серия Lunar I очень популярна среди коллекционеров всего мира .

Для товарищей из Паланги 

Нумизматика это собирание монет , ЛЮБЫХ !!!! кому что нравится.

Все таки "Нумизматика (от лат. nomisma, др.-греч. νόμισμa — монета) — вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения" Причем ключевым здесь является " чеканка монет для денежного обращения". Чего не скажешь про данную монету. Вы сами указали, что данная серия является инвестиционной т.е. продают серебро, а что бы было проще это делать - чеканят монету, не затрудняя себя при этом хоть каким-то дизайном.

В одном я с Вами согласен - каждый собирает то что ему нравится, будь то талеры 16-го века, современные поделки Pert Mint Австралии или пивные пробки.

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2014 в 09:28, 1969bazil сказал:

Ваша монета выпускалась как bullion ( инвестиционка ) но несомненно несет в себе нумизматическую составляющую

Для товарищей из Паланги  

Нумизматика это собирание монет , ЛЮБЫХ !!!! кому что нравится.

Если у кого монеты этой серии лишние - я куплю:-)

Забавненько. Я могу промолчать когда монетовидные медали аккуратненько стали преподносить почти как монеты на некоторых аукционах.

Грамотный человек крестильную медаль за талер не примет.

Что касается моего узкого взгляда и вашего широкого.

Да я сторонник традиционного, а не ваших бородатых женщин и монет со стразами.

Все это звенья одной цепочки, когда вам привили дурной вкус и убедили что все круглое и блестящее -это монеты.

Рис 1-2 монеты. У них есть история и нумизматика. По каждой можно книгу написать.

Рис 3- это ваши фантики. По ним только рекламу для падких на блестящее малообразованных людей можно лепить.

PS

А пятак 1933 года, то вы к чему вспомнили?

post-24818-0-18099600-1402078434_thumb.jpg

post-24818-0-23578200-1402078467_thumb.jpg

post-24818-0-06931900-1402078473_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2014 в 09:28, 1969bazil сказал:

Монета серии Lunar I отчеканена на монетном дворе Pert Mint Австралия. Заявленный тираж ( вашей монеты ) выкупленных с монетного

двора 52267 экз.

Ваша монета выпускалась как bullion ( инвестиционка ) но несомненно несет в себе нумизматическую составляющую

поскольку Серия Lunar I очень популярна среди коллекционеров всего мира .

Ликвидная монета, но вы зря вытащили ее из капсулы, если на зеркальной поверхности остались микроцарапины - это уже ценник

1000 -1100 MAX.

Для товарищей из Паланги  

Нумизматика это собирание монет , ЛЮБЫХ !!!! кому что нравится.

Если у кого монеты этой серии лишние - я куплю:-)

Вот есть некоторое количество. Как купите?

post-27255-0-23973700-1402078975_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2014 в 22:23, Гюнтер сказал:

Вот есть некоторое количество. Как купите?

Ты не немецкая овчарка, а китайский чао-чао. Оборотень и предатель. Уж от кого кого, а от тебя я такого не ожидал. 

PS

Но ты можешь реабилитировать себя сказав что отнял их у врагов НУМИЗМАТИКИ. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2014 в 22:29, Brios сказал:

Ты не немецкая овчарка, а китайский чао-чао. Оборотень и предатель. Уж от кого кого, а от тебя я такого не ожидал.

PS

Но ты можешь реабилитировать себя сказав что отнял их у врагов НУМИЗМАТИКИ. :viking:

Виноват, каюсь. Но деньги превыше всего, может и правда ТС не только языком мелет, а реально купит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, часы работы Московской хоральной синагоги с 08.00-21.00... Чего там ночью то делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пятак 1933 года, то вы к чему вспомнили?

Ну как бы тоже не мешает знать в общих чертах. Так сказать, для еще большей широты кругозовора.

Кстати, часы работы Московской хоральной синагоги с 08.00-21.00...

А ты откуда это знаешь? вот ты и спалился, сионист!

Это мало того, товарищи, что он евангелие АКС пропил и ГБЛ в полный рост торгует!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ГЮНТЕРА:

Мы ж уже общались, если глаза подводят и нюх потерян, еще раз объясню: на фото монета из серии Lunar I 2009. Вы же нагло впариваете Lunar II 2014( по металлу всегда вас выручу)Я в прошлый раз говорил, что слов на ветер не бросаю, повторю- Lunar I куплю, цена зависит от изображения на монете.

ДЛЯ ПАЛАНГИ:

1. Бородатые женщины - это на 100% ваше еэсовско-прибалтийское изобретение и не надо мне их навязывать, у меня другой менталитет и интересы.

2. Ну, то что смешной Грозный разбирается во всем: от говна до золота, я уже нисколько не сомневаюсь.

3. Рис.3 запихните себе ..... в настольную фотографию, на тех монетах и цента не заработаешь.

ДЛЯ ОТТО

2. Какой - то странный у вас широкооУГОЛЬНЫЙ кругозор ничего не сказав по теме, вставлять фразу ни о чем. А..., понимаю рейтинг надо поддерживать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ГЮНТЕРА:

Мы ж уже общались, если глаза подводят и нюх потерян, еще раз объясню: на фото монета из серии Lunar I 2009. Вы же нагло впариваете Lunar II 2014( по металлу всегда вас выручу)Я в прошлый раз говорил, что слов на ветер не бросаю, повторю- Lunar I куплю, цена зависит от изображения на монете.

Хорошо, понял -слов на ветер Вы не бросаете. Да Lunar II 2014 Вы у меня купите по металлу. Тогда два вопроса...

1. Сколько у Вас металл стоит?

2.Сколько Вы штук можете купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.-Я и не знал, что приведенная в посте 13 монета относится к какой то серии, ну да ладно, главное Ваша цена металла и количество? Cделку оформим по правилам, если цена серебра У Вас -адекватная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, понял -слов на ветер Вы не бросаете. Да Lunar II 2014 Вы у меня купите по металлу. Тогда два вопроса...

1. Сколько у Вас металл стоит?

2.Сколько Вы штук можете купить?

1. $ 19 за 1oz + 5% на сегодня , если хотите дороже за 2014 - года через два-три можем обсудить.

2. А сколько у Вас есть? :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. $ 19 за 1oz + 5% на сегодня , если хотите дороже за 2014 - года через два-три можем обсудить.

2. А сколько у Вас есть? :-)

Я просто в цене не очень, ну надеюсь Вы меня не обманываете. Еще раз для пьяницы Гюнтера-Вы готовы купить представленную мной монету из 13 поста за 19 долларов, ну для начала штук 20, не много?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели для такого сеньора-20 штук по 19 долларов много?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду Ваши фото с фуфлыжным( посеребреным ?) китаем, то конечно нет. Поищите в закромах пертовскую австралию тогда и поговрим о сделке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду Ваши фото с фуфлыжным( посеребреным ?) китаем, то конечно нет. Поищите в закромах пертовскую австралию тогда и поговрим о сделке.

Долго у Вас заняло определение этой монеты из 13 поста, не поняли Вы сразу, что Вам подсовывают. Ну да ладно задачка была для начинающего. Видимо и о этих монетах Вы знаете не так много, как и о своих медалях. А наезды на серьезных спецов не по делу,это Вы зря...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru