RUSKAN

1 копейка 2003 м. Полный раскол.

В теме 29 сообщений

Добрый день.

Просьба дать оценку.

Вроде сколько перебираю такой раскол попался впервые.

Спасибо за мнения.

post-20471-0-72503300-1460300578_thumb.jpg

post-20471-0-37634300-1460300604_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по цене не подскажу. но расколы ... вкусы на мелких номиналах имеют большой интерес 500р думаю бегом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не частое явление. Думаю тут будет по более 500р., если как старт, то и до 1000 может доползти. Хорошая монетка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший раскол. Весьма не частый, но не редкий. Чтоб не быть голословным, на фото мои сестрички вашей монетки ;)

Добавьте к нему ещё что ни будь с полным расколом на 1 или 5 копейках и можно смело на аукцион с 1000 руб.

post-29994-0-92106900-1460312985_thumb.jpeg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший раскол. Весьма не частый, но не редкий. Чтоб не быть голословным, на фото мои сестрички вашей монетки ;)

Добавьте к нему ещё что ни будь с полным расколом на 1 или 5 копейках и можно смело на аукцион с 1000 руб.

Спасибо за полный ответ.

А можно встречный вопрос.

Покажите редкий по Вашему мнению раскол на 1 копейке.

Ну чтобы потом знать что есть что.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я Вам покажу то, чего у меня нет ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте к нему ещё что ни будь с полным расколом на 1 или 5 копейках и можно смело на аукцион с 1000 руб.

Не, если бы у меня их было 100 шт. (например, напал бы на кучку однотипных расколов), тогда по 500 руб., налетай-подешевело. Больно дорого они мне обходятся, в прямом и в переносном смысле, чтобы по 500 рублей их продавать. Сейчас инфляция - вот устаканиться ситуация, либо найдется побольше браков, тогда другой вопрос....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я Вам покажу то, чего у меня нет ;)

Я к тому, что чего тут не покажешь (раскол) всегда почти одинаковый ответ - да не часто, но и не редко. Вот я и прошу показать, а что редко? А то всё получается - "не редко". Обидно просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к тому, что чего тут не покажешь (раскол) всегда почти одинаковый ответ - да не часто, но и не редко. Вот я и прошу показать, а что редко? А то всё получается - "не редко". Обидно просто.
 Да ни хрена они часто не попадаются-эти блин расколы,так же и выкусы на 1 копейке,с 1000р ставь,а то и с 1500р кто знает цену поиска на 1 копейке тот поймёт(глазам 3/14 дец быстро настаёт)P.S за год всего 2 выкуса на копейке нашёл,расколов 0%
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да ни хрена они часто не попадаются-эти блин расколы,так же и выкусы на 1 копейке,с 1000р ставь,а то и с 1500р кто знает цену поиска на 1 копейке тот поймёт(глазам 3/14 дец быстро настаёт)P.S за год всего 2 выкуса на копейке нашёл,расколов 0%

Цены на такие монеты сложно  определить       цену конечно добавляет их трудно добываемость  хрен знает когда еще такой найдешь 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что чего тут не покажешь (раскол) всегда почти одинаковый ответ - да не часто, но и не редко. Вот я и прошу показать, а что редко? А то всё получается - "не редко". Обидно просто.

Вот поэтому я и показываю сразу свои расколы, что бы мои слова небыли голословными.

Ни как не хотел Вас обидеть. Могу показать что называется часто, или даже много (так сказать часто и ещё несколько штук).

Если мои комментарии Вас удручают, могу впредь оставлять своё мнение при себе ;)

По цене, можно с 1000 выставить (возможно и найдётся маньяк), можно и с 2000, можно и с 3000 ... а можно и до лучших времён придержать (знать бы вот только когда такиеивремена настанут). Вам решать ;)

По частоте встречаемости, если просматривать только мелочь в кошельке, то так и за 10 лет ничего не найти. А если покупать мешки в разных городах и по мешочку в неделю пересматривать, то результат иной ;) Браки ведь тоже по стране разошлись не равномерно, возьмёшь мешк с одного города - ничего, а с другого - 10-15 монет. Ищущий да найдёт!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение: ажиотаж вокруг брака на монетах номиналом 1 копейка опирается исключительно на тех кто пришёл в эту тему условно вчера или сегодня. На тех кто не могут найти такие браки самостоятельно из-за отсутствия материала для перебора или не имеют желания тратить время на поиски и готовы попросту их покупать. Но одни готовы выложить 1000р, другие 1500, третьи и 500р считают переплатой. Вот именно по этому какой то определённой средней цены нет, которая есть на расколы других номиналов с поправкой на выраженность. Можно посмотреть и по соседним площадкам на них тоже единой цены ухода нет.  

На нашем форуме 1к номинал любят и есть его ценители. Есть те кто умеют его подавать, есть те кто готовы его покупать. Так что здесь цены на копейки чуть выше. Прижилось можно сказать мнение что на полный раскол на копейке старт в 1000р это норма.

Думаю эта цена будет держаться чисто из-за того что состояние рынка, при котором спрос на подобные монеты выше предложения, в этом сегменте весьма устойчиво. Не смотря на то что многим для коллекции нужна 1-2 подобных монеты, по годам и по видам расколы собирают единицы, всё же находят их мало, коллекции и запасы распродают редко, а всё это способствует поддержанию цены на материал в районе 1000-1200р за монету.

Думаю что реальный диапазон цены 400-800р + 200-300р за монету в отличном состоянии. Итоговая цена зависит от места продажи, подачи материала и состояния самой монеты.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно редкий раскол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и показываю сразу свои расколы, что бы мои слова небыли голословными.

Ни как не хотел Вас обидеть. Могу показать что называется часто, или даже много (так сказать часто и ещё несколько штук).

Если мои комментарии Вас удручают, могу впредь оставлять своё мнение при себе ;)

По цене, можно с 1000 выставить (возможно и найдётся маньяк), можно и с 2000, можно и с 3000 ... а можно и до лучших времён придержать (знать бы вот только когда такиеивремена настанут). Вам решать ;)

По частоте встречаемости, если просматривать только мелочь в кошельке, то так и за 10 лет ничего не найти. А если покупать мешки в разных городах и по мешочку в неделю пересматривать, то результат иной ;) Браки ведь тоже по стране разошлись не равномерно, возьмёшь мешк с одного города - ничего, а с другого - 10-15 монет. Ищущий да найдёт!

Нет, обязательно пишите. Ваши оценки для многих ориентир. Без обид. Извините, если Вас огорчил. Не хотел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Валерия в оценке.

Прибавляйте хорошенький, незаезженный полный раскол на том же номинале и старт с 1000.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший анекдот дня в тему ценообразования: "В принципе, если ничего не покупать, то цены нормальные."

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз всем. Как соберусь, тогда выставлю на продажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что чего тут не покажешь (раскол) всегда почти одинаковый ответ - да не часто, но и не редко. Вот я и прошу показать, а что редко? А то всё получается - "не редко". Обидно просто.

А я всегда считаю, если мне попалось, значит точно не редкая монета. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший анекдот дня в тему ценообразования: "В принципе, если ничего не покупать, то цены нормальные."

А если цены нормальные то почему бы и не купить. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал несколько раз заказать копейки, в сбере, ни разу не привезли :(  Соответственно и найти что-то интересное =0  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал несколько раз заказать копейки, в сбере, ни разу не привезли :(  Соответственно и найти что-то интересное =0   :(

В Москве аналогичная ситуация. Уже под заказ не привозят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве аналогичная ситуация. Уже под заказ не привозят.

Ну братцы! Если бы все было так просто, не стоили бы эти монетки так дорого ;) А Вы заведующей кассы цветы а 8 марта дарили, а конфеты на Новый год? Бывает и в холостую, но в целом выходит не дороже чем купить с аукциона. И с гарантией что ещё не смотрено ;) Наводите мосты, завязывайте контакты. 1и 5 копеек нынче мало, но в большом городе где есть храмы, и благотворительные конторы, ещё сдаёт частник интересуемый нас металл в кассы банков. А банки их сдают в РКЦ. А куда отправляют их из РКЦ мне до сих пор не понятно, а главное непонятно зачем (только расходы на транспортировку).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно почему в сбере нельзя заказать как раньше мешки монет мелких номиналов. Могу предположить что монеты идут на переплавку. А больше причин не вижу. Ну скажите, зачем сбер накапливает металл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно почему в сбере нельзя заказать как раньше мешки монет мелких номиналов. Могу предположить что монеты идут на переплавку. А больше причин не вижу. Ну скажите, зачем сбер накапливает металл?

С некоторых пор отделения СберБанка получаю разменную монету сугубо для внутреннего оборота. Размен банкнот на монеты они не осуществляют ни какими номиналами. Когда оказываются излишки тогда они беспроблем меняют, но это происходит под конец месяца и в небольших суммах(в этом году самое большое мне обменяли 12тр разными рублёвыми номиналами, самый мелкий номинал этого года 10копеек 1 раз и всего 75р). Почему нет копеек или пятикопеечников - да потому как они не нужны для внутреннего оборота и взяться им неоткуда. Думаю в ближайшее время и гривенник пропадут.

В других банках за этот год я получал копейки 3раза - 10, 7 и 3р. Пятикопеечники раз 5 2х100р, 2х50р. 1х15р. Было это в январе месяце, с тех пор тишина видать последнее выгребли. Так что нет их в банках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru