r7308

15 копеек 1937 [новый аверс]

В теме 123 сообщения

вот обычный шт.1.1 для сравнения

post-41321-0-91147600-1453664981_thumb.jpgpost-41321-0-60270000-1453664992_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сравнивать-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сравнивать-то?

аверс монеты и распознать штемпель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аверс монеты и распознать штемпель

Не стоит напрягаться. Если вы не знаете ничего про разновидности аверсов и не можете в каталоге прочитать, то зачем вам знать номера штемпелей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем ответ за углом не устроил ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшенный размер герба, плюс тонкий кант........................

Не встречал такого на 15 - 1937.............Фото у зеркала можно узреть......................?

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшенный размер герба, плюс тонкий кант........................

Не встречал такого на 15 - 1937.............Фото у зеркала можно узреть......................?

Действительно, признаю, что невнимательно посмотрел. А на каких они встречаются такие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел вы все сделали правильно.

ТС сразу стал спрашивать скока стоит......................Не обьяснив в чем он видит разницу.....................Поэтому и ответы были соответствующие.............

 

Монета интересная, по крайней мере я таких не встречал............Фото у зеркала надо........

 

Думаю по поводу встречаемости, надо дождаться  ОМАРА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел вы все сделали правильно.

ТС сразу стал спрашивать скока стоит......................Не обьяснив в чем он видит разницу.....................Поэтому и ответы были соответствующие.............

 

Монета интересная, по крайней мере я таких не встречал............Фото у зеркала надо........

 

Думаю по поводу встречаемости, надо дождаться  ОМАРА

Для меня всегда важнее не личные амбиции или чьё-то "скокастоит" а исследовательский интерес к монетам. Если нечто новое ранее мне неизвестное находят, то с удовольствием признаю себя невеждой в этом, чтобы восполнить пробел в своих знаниях. Уже просмотрел своих штук 30 пятнашек 37, что были под рукой, такой не обнаружил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

То же самое, свои запасы просмотрел плюс проходы все с увеличенным гербом и широким кантом....................................

Ждем четкие фото, и фото перед зеркалом от ТС, после этого уже и можно подумать над самой монетой ...................

Изменено пользователем юрьев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди своих не нашел такой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди своих не нашел такой

Значит ждем фото монеты ТС у зеркала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ждем фото монеты ТС у зеркала.

А что это, собственно, даст ? Вам известен такой штемпель на монетах других лет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это, собственно, даст ? Вам известен такой штемпель на монетах других лет ?

Мне нет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне неизвестен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-41321-0-71368900-1453832603_thumb.jpgpost-41321-0-79173000-1453832625_thumb.jpgpost-41321-0-50354800-1453832649_thumb.jpgpost-41321-0-88936900-1453832663_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще фото post-41321-0-90165800-1453833578_thumb.jpgpost-41321-0-18333400-1453833768_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, будем искать. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня всегда важнее не личные амбиции или чьё-то "скокастоит" а исследовательский интерес к монетам. Если нечто новое ранее мне неизвестное находят, то с удовольствием признаю себя невеждой в этом, чтобы восполнить пробел в своих знаниях. Уже просмотрел своих штук 30 пятнашек 37, что были под рукой, такой не обнаружил.

Дядь Паша, зачем расстраиваетесь? Прошло всего- то, каких-то 79 лет,и вдруг попалась монетка, которую(точнее изменения в гербе,и другие отличия)не видели доселе.В чем проблема?Все что не видели, не исследовали,не встречалось великим нумизматам современности -все это фейк,фантазия,фуфел,и т.д.Или я не прав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более что и Великий Омар,и Юрьев, в квалификации коих нет никаких сомнений, не встречали подобного.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел вы все сделали правильно.

ТС сразу стал спрашивать скока стоит......................Не обьяснив в чем он видит разницу.....................Поэтому и ответы были соответствующие.............

 

Монета интересная, по крайней мере я таких не встречал............Фото у зеркала надо........

 

Думаю по поводу встречаемости, надо дождаться  ОМАРА

На соседнем ТС-у ответили  и Омар тоже :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем ТС-у ответили и Омар тоже :)

Не проясните, что ответили ТС -у?Не все посещают" соседние".Хотя, скорее всего я не прав.Наверняка,да что там,я уверен что большинство посещают все "соседние".Возможно и Ники такие же, и рейтинги, и друзья -подруги....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ее пинцетом!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это - старые песни на новый лад. Всё то, что Мошнягин и Дашевкий предлагали не считать вариантами (а именно - результаты несколько различных размеров изображения, которые получаются при разных масштабах настройки пантографа и потом могут компенсироваться разной шириной ободка монеты), теперь всё это притащили в варианты и радуемся.

Ну боритесь с бесконечностью, никто вам не запрещает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru