gieffeffe

Покупка мелочи в банках

В теме 51 сообщение

Подскажите, имеет ли смысл покупать современную мелочь в банках в надежде найти редкие экземпляры. Приходилось ли вам с этим сталкиваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, имеет ли смысл покупать современную мелочь в банках в надежде найти редкие экземпляры. Приходилось ли вам с этим сталкиваться?

В каких банках?

В трёхлитровых что-ли? :D

А если серьёзно, в современной мелочи мохно много чего накопать, особенно если обзавестись соответствующими каталогами... Иная редкая разновидность может дорого стоить... Кроме того, могут попасться бракованные монеты, а они как минимум от 10р стоят, не зависимо от номинала, но на любителя в основном...

Редкие года тоже можно поискать, но шансы найти 1, 2 или 5 рублецй 2003 крайне малы... А уж про 50к 2001, 1р 2001 (не СНГ) и 2р 2001 (не Гагарин) - и говорить нечего - шансы такое накопать ~0... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, имеет ли смысл покупать современную мелочь в банках в надежде найти редкие экземпляры. Приходилось ли вам с этим сталкиваться?

читайте форум :D

а так скорее да чем нет , вопрос сколько у Вас есть времени и здоровья чтоб найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, имеет ли смысл покупать современную мелочь в банках в надежде найти редкие экземпляры. Приходилось ли вам с этим сталкиваться?

читайте форум :D

а так скорее да чем нет , вопрос сколько у Вас есть времени и здоровья чтоб найти

кому как. при удаче и везении а также НАСТОЙЧИВОСТИ можно найти. могу даже поделиться.. только толку от того, что я укажу - ищите мешки такого то номинала такого то двора такого то года с датой на бирке скажем так август 2007 года, с желательными датами такими то :dirol:

пс

а МЕШКИ запечатанные я ПОКУПАЮ... так что Вам решать, может ОНО того и стоить будет - покупка мешков в банке... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а МЕШКИ запечатанные я ПОКУПАЮ... так что Вам решать, может ОНО того и стоить будет - покупка мешков в банке...

у тя сколько комнат в квартире??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а МЕШКИ запечатанные я ПОКУПАЮ... так что Вам решать, может ОНО того и стоить будет - покупка мешков в банке...

у тя сколько комнат в квартире??

выкладывались фотки запасников его и Ю.К.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тя сколько комнат в квартире??

очень даже не много :ireful: как в анекдоте - считать уметь до раз два :D

просто встроенных шкафов ГОРАЗДО больше по объему, чем квартира может мебели Физически вместить :D

и вообще все в банке под землей :D

выкладывались фотки запасников его и Ю.К.

не знаю как у юры, а я выкладывал мешки с Одной полки ;) . на днях вот ревизию проводить надумал - могу заснять и ещё раз выложить, думаю зал освобожу для поляны мешков)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, имеет ли смысл покупать современную мелочь в банках в надежде найти редкие экземпляры. Приходилось ли вам с этим сталкиваться?

Я нашел 2 штуки 1коп 2004г шт.Б в банках, купленных у населения.

Судя по монетам банки были собирались до середины 2005 года.

С другой стороны из просмотренных где-то 50кг 1 копеечных монет, собранных прошлым летом (2004 год ~ 5 кг) не было ни одной Б.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в купленном мешке скорее всего будут монеты одного последнего года или же могут встречаться монеты любых годов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в купленном мешке скорее всего будут монеты одного последнего года или же могут встречаться монеты любых годов?

чаще всего в Запечатанных, так называемых Гознаковских мешках, монеты одной разновидности и ВСЕГДА одного года/двора/номинала.

бывает что в мешок засыпается и кучка Разновидностей...

а вот в сборных солянках, так называемые расфасовка РКЦ - там ВСЁ, что есть в обороте в данное время в данном регионе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нить что-нить в этих мешках реально интересного находил?

Я понимаю, что здесь не отпишется обладатель мешка Гагариных без знака или рублей 2003, а вот по опыту - были ли хорошие повороты, нечастые и популярные вещи?

По моему опыту скаже безбуквенные пятачки попадались два месяца всего - именно тогда я их себе наковырял, 2003 год тоже примерно этот срок.

После этого были лишь редкие, единичные находки и в ушатанном виде. Какова вероятность, что есть шанс выцепить именно нужный мешок, учитывая, что год на пломбе - не всегда год на монетах??

Имхо - перебирать надо банки/коробки/мешочки, что население использовало дял сброса мелочи из карманов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что год на пломбе - не всегда год на монетах??

Имхо - перебирать надо банки/коробки/мешочки, что население использовало дял сброса мелочи из карманов.

УТОЧНИ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?!?!?! где какие примеры?

можно поступать и как нумифокс с серебром драгметальноюбилейным - проверять от первых рук.... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что год на пломбе - не всегда год на монетах??

Имхо - перебирать надо банки/коробки/мешочки, что население использовало дял сброса мелочи из карманов.

УТОЧНИ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?!?!?! где какие примеры?

можно поступать и как нумифокс с серебром драгметальноюбилейным - проверять от первых рук.... ;)

Несколько раз слышал, что в год пломбы на мешке не всегда совпадает с годом чеканки монет внутри. Но видеть сам не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что в мешке попадалось несколько монет предыдущего года. По-моему речь шла о копейках...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что в мешке попадалось несколько монет предыдущего года. По-моему речь шла о копейках...

Sews рассказывал, что он достал мешки, гривенников, кажется, 2007 года, открыл - а там сплошной 2005... :(

Имхо - перебирать надо банки/коробки/мешочки, что население использовало дял сброса мелочи из карманов.

Ну да, продолжу: копилки, вёдра... Кто-то на этом форуме рупь 2003 в ведре с мелочью нашёл...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нить что-нить в этих мешках реально интересного находил?

Я понимаю, что здесь не отпишется обладатель мешка Гагариных без знака или рублей 2003, а вот по опыту - были ли хорошие повороты, нечастые и популярные вещи?

Ну почему же, 2р2003 как раз так и был найден. Еще в мешках с "солянкой" попадались 5к2007 с рев.97 - самый нечастый вариант (но это не всем правда интересно), 5к2003 без буквы тоже. Повороты максимум градусов на 70.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чаще всего в Запечатанных Гознаковских мешках монеты ВСЕГДА одного года/двора/номинала.

а вот в сборных солянках' date=' так называемые расфасовка РКЦ[/quote']

А то, что сейчас в банках продают - это запечатанные Гознаковские мешки или же расфасовка РКЦ,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что в мешке попадалось несколько монет предыдущего года. По-моему речь шла о копейках...

Недавний пример по-моему был здесь: Пост санек в теме Регулярный чекан 2008

Санек давал фото мондворового мешка с Владимиром или Удмуртией СПМД, на бирке стояла дата что-то вроде 27.12.07.

Потом при чистке ветки видимо лишнее удалили.

Просьба автору повторно фотку выложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из "банковских" находок Советов этого года помниться 3 коп 1985 с частым гуртом, поэтому на вопрос а стоит ли..... отвечаю скорее да чем нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, 2р2003 как раз так и был найден. Еще в мешках с "солянкой" попадались 5к2007 с рев.97 - самый нечастый вариант (но это не всем правда интересно), 5к2003 без буквы тоже. Повороты максимум градусов на 70.

В сборных солянках можно найти все что угодно. Это то же самое, что в обращении копать, правда сборный мешок с пятаками ни разу не удалось выцепить :ohmy::cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что в мешке попадалось несколько монет предыдущего года. По-моему речь шла о копейках...

Sews рассказывал, что он достал мешки, гривенников, кажется, 2007 года, открыл - а там сплошной 2005... :(

не было такого....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полгода поисков я нашел 9 монет, которые Кульвелисом оцениваются более, чем в 100 рублей. Причем, речь о разновидностях, а не редких годах. Рядовые (стоимостью до 10 рублей) собрал практически все. Брак - 2 монеты: рубль 2007 с поворотом на 70 градусов и 50 копеек 2007 года непрочекан одной стороны.

Причем, в моей коллекции - только те монеты, которые нашел именно я. Монеты беру чаще всего в киосках Союзпечати - у них обычно уже готовые мешочки с подсчитанной мелочью. Если интересуются, зачем мне это надо - отвечаю: на свадьбу пригласили :D

В основном, из обращения попадаются монеты от 2000 года. Более ранние - только в копилках остались. К примеру, сунули мне недавно в киоске мешок копеечек, наверное около тысячи монет. Из них только штук пять до 2000 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полгода поисков я нашел 9 монет, которые Кульвелисом оцениваются более, чем в 100 рублей. Причем, речь о разновидностях, а не редких годах. Рядовые (стоимостью до 10 рублей) собрал практически все. Брак - 2 монеты: рубль 2007 с поворотом на 70 градусов и 50 копеек 2007 года непрочекан одной стороны.

Причем, в моей коллекции - только те монеты, которые нашел именно я. Монеты беру чаще всего в киосках Союзпечати - у них обычно уже готовые мешочки с подсчитанной мелочью. Если интересуются, зачем мне это надо - отвечаю: на свадьбу пригласили :D

В основном, из обращения попадаются монеты от 2000 года. Более ранние - только в копилках остались. К примеру, сунули мне недавно в киоске мешок копеечек, наверное около тысячи монет. Из них только штук пять до 2000 года.

А у нас по другому бывает,берешь мешок 10 коп солянки в СБ а там только до 2005года все.

Меня тут Олег-N просил скан разместить .

Старый уже стер -вот новый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От номинала тоже многое зависит. К примеру, 1 и 5 копеек попадаются в основном 2006 и 2007 года (процентов 70 таких). 10, 50 копеек и один рубль - примерно поровну нового и старого типа. 2 рубля - старого типа процентов 70. 5 рублей - только 1997-98 (новые к нам еще не привезли :cry: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет другого года в мешеке - это у меня было.

В магазине у монетного двора купил мешок копеек 1997 года,

при этом специально уточнял, что там за копейки, потому что

в сувенирный ярлычок была закатана копейка 2005.

Внутри оказались 2003, все одного штемпеля.

Со злости сдал назад. Сейчас бы оставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru