DmitryS

Рубль 1777. Подлинность - ?

В теме 38 сообщений

Эти фотографии были сделаны под углом и игра света могла сыграть свою роль.

Вот ещё одна фронтальная фотка и фото креста монеты из m-dv, то же крестик так себе.

Спасибо за внимание к теме!

post-20898-133170798273_thumb.jpg

post-20898-133170798865_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум, штемпеля у представленной монеты и у показанного фото фальшака разные, хотя и сходств много. По расположению буквы "А" под хвостом орла хорошо видно.

Штемпеля могли скопировать и с другой монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна фронтальная фотка и фото креста монеты из m-dv, то же крестик так себе.

На m-dv из шести страниц наковырял всего одну монетку с этой штемпельной парой, вроде бы все прыщи стреляют, и держава тоже дохлая. Достаточно редкий вариантик получается.

post-10016-133171126896_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держава могла подрыхлеть и из-за коррозии, которая расположена рядом на поле.

Кстати, само присутвие коррозии не может являться причиной того что монета выкопана из земли, и соответственно отношения к поддельному чекану не имеет.

Или это всё тоже делается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был вопрос, всмысле :)

Может-ли коррозия доказывать то что монета из земли? Или не факт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был вопрос, всмысле :)

Может-ли коррозия доказывать то что монета из земли? Или не факт?

Предполагать - может. Доказывать - ни в коем случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более тщательный анализ показывает следующее:

- фрагмент овальной части скипетра в синем квадрате отсутствует;

- соосность нижней и верхней частей скипетра отсутствует;

- четкий контур верхней частей скипетра отсутствует;

- фронтальная плоскостность креста державы отсутствует;

- конур креста державы (и его форма в целом) не соответствует аналогам вообще.

Вопрос практически тот же – может ли признана подлинной монета с указанными признаками?

Дышите глубже, Вы взволнованы. Это всего лишь технологические признаки чеканки без кольца. Каждая монета неповторима.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное придется отправить монетку в Америку когда с коллегой набирём объём на слабирование.

Когда отправят обратно - отпишу здесь результат.

Наверное многим будет любопытно для опыта и статистики.

Монету брал с аукциона и гарантия есть.

Буду надеется на лучшее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный аргумент. Кстати, довольно распространённый.

По фото монета претензий не вызывает - видится подлинной.

Когда в толпе тебе суют в руки такое изделие на полминуты и просят подтвердить подлинность, то кроме как сомнения нормальный человек сказать больше ничего не может..(это я про /экспертов/), ладно бы что нибудь другое, а этот период ни за что... Можно ее вертеть и час, но сомнения все равно будут, а не говорю уже о ММД..

Ну а сама тема немного не корректна, если есть гарантия(с аука) и возврат, то чего беспокоиться.. Отправляйте на грейд, потратите 150 баков и время, получите VF, и сделаете вывод, соизмерима ли заплаченная цена на это качество.... Как я понимаю, это был главный вопрос.... ИМХО..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в толпе тебе суют в руки такое изделие на полминуты и просят подтвердить подлинность, то кроме как сомнения нормальный человек сказать больше ничего не может..(это я про /экспертов/), ладно бы что нибудь другое, а этот период ни за что... Можно ее вертеть и час, но сомнения все равно будут, а не говорю уже о ММД..

Ну а сама тема немного не корректна, если есть гарантия(с аука) и возврат, то чего беспокоиться.. Отправляйте на грейд, потратите 150 баков и время, получите VF, и сделаете вывод, соизмерима ли заплаченная цена на это качество.... Как я понимаю, это был главный вопрос.... ИМХО..

п.с. Причем просьба была ко мне как к НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОМУ лицу, надеюсь последняя, раз эксперт я никакой.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в толпе тебе суют в руки такое изделие на полминуты и просят подтвердить подлинность, то кроме как сомнения нормальный человек сказать больше ничего не может..(это я про /экспертов/), ладно бы что нибудь другое, а этот период ни за что... Можно ее вертеть и час, но сомнения все равно будут, а не говорю уже о ММД..

Ну а сама тема немного не корректна, если есть гарантия(с аука) и возврат, то чего беспокоиться.. Отправляйте на грейд, потратите 150 баков и время, получите VF, и сделаете вывод, соизмерима ли заплаченная цена на это качество.... Как я понимаю, это был главный вопрос.... ИМХО..

Когда такое суют в толпе на полминуты - я просто посылаю по всем известному адресу. Поскольку даже в абсолютно бесспорных случаях, если человек хочет подтвердить подлинность - значит, он сомневается. Значит и мне надо посмотреть внимательно. Конечно, если случай простой, можно и на месте. Если нет - то только дома - при хорошем освещении, с хорошим "глазом", с литературой под рукой. А иначе нельзя - скажешь, что считаешь подлинной - в таких условиях и ошибиться недолго. Скажешь, что сомнительная - посеешь в человеке панику без необходимости. Да и свою репутацию гораздо сложнее заработать, чем потерять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда такое суют в толпе на полминуты - я просто посылаю по всем известному адресу. Поскольку даже в абсолютно бесспорных случаях, если человек хочет подтвердить подлинность - значит, он сомневается. Значит и мне надо посмотреть внимательно. Конечно, если случай простой, можно и на месте. Если нет - то только дома - при хорошем освещении, с хорошим "глазом", с литературой под рукой. А иначе нельзя - скажешь, что считаешь подлинной - в таких условиях и ошибиться недолго. Скажешь, что сомнительная - посеешь в человеке панику без необходимости. Да и свою репутацию гораздо сложнее заработать, чем потерять.

Спасибо за рекомендацию:)))), причем я не сказал ни ДА ни НЕТ, я просто высказал сомнение, а в след раз так и сделаем..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

Олег, ну во первых в данном случае я не Вас имел ввиду. И осознание того что мимолётный взгляд и мимолётное мнение - не есть истина, я прекрасно понимаю.

Я не любитель перехода с обсуждения монет на личностные обсуждения-обидки, просто дело в том что для меня нумизматика - это увлечение, а не вопрос "жизни-смерти" и самоутверждения :rolleyes: Поэтому, надеюсь, это далеко не последний раз когда мы с Вами сможем обменяться мнениями ;)

На то и форум, на то и слёты, на то и хобби. :beer:

Не устану повторять - Мы люди хорошие и всё у нас будет хорошо!

Про результат о подлинности напишу после отправки. Ещё не факт что всё может быть так радужно, жизнь такая штука...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru