traveled

Юбилейные и памятные монеты Казахстана из нейзильбера!

В теме 171 сообщение

На великого казахского поэта Тараса Ивановича Шевченко

 

:blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все свежие. На великого казахского поэта Тараса Ивановича Шевченко, к примеру, почти на 10 рублей оптовая цена за месяц поднялась :(

Но на Манула изначально ценник повыше. Говорят - спрос повышенный. Но это для монет с животными нормально...

А "старую" юбилейку уже давно нет смысла в Казахстане брать. Она у нас продается зачастую в розницу дешевле, чем в Казахстане - оптом...

Ага, особенно, если это животное Котэ, пусть даже дикое, Котэ все любят! :)

Некоторые, кто приходит в банк только Манула покупают или его в большем количестве, чем другие монеты. 

Про то, что в России юбилейку казахстанскую можно дешевле купить, чем в самом Казахстане от многих слышу, прикольная ситуация получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

Что, он разве не Иванович?

 

Ага, особенно, если это животное Котэ, пусть даже дикое, Котэ все любят! :)

Некоторые, кто приходит в банк только Манула покупают или его в большем количестве, чем другие монеты. 

Про то, что в России юбилейку казахстанскую можно дешевле купить, чем в самом Казахстане от многих слышу, прикольная ситуация получается.

На самом деле - адекватная ситуация, что "свои" монеты более востребованы, чем "чужие". А следовательно, и цены выше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, он разве не Иванович?

в детстве он был Григорьевич .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в детстве он был Григорьевич .

Ай, позор на мои седины...  :wall: Конечно, Григорьевич...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, он разве не Иванович?

 

На самом деле - адекватная ситуация, что "свои" монеты более востребованы, чем "чужие". А следовательно, и цены выше...

В Казахстане коллекционеров не много, - это скорее от того, что большую часть монет вывозят из страны и жадничают продавцы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционеры из Казахстана, кто покупает монеты в филиалах Нацбанка, к вам вопрос. Отпишитесь, пожалуйста, в каких городах монеты закончились, а в каких есть в наличии, а то в Астане до сих пор Шевченко можно приобрести (только Манула быстрее других разбирают, иногда говорят, что сегодня уже кончился, приходите завтра), такого раньше не было, монеты быстро разбирали, неужели большую часть тиража в Астане оставили?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционеры из Казахстана, кто покупает монеты в филиалах Нацбанка, к вам вопрос. Отпишитесь, пожалуйста, в каких городах монеты закончились, а в каких есть в наличии, а то в Астане до сих пор Шевченко можно приобрести (только Манула быстрее других разбирают, иногда говорят, что сегодня уже кончился, приходите завтра), такого раньше не было, монеты быстро разбирали, неужели большую часть тиража в Астане оставили?!

 

Просто тиражи больше и продажу немного урегулировали. Бред какой-то с этими тиражами... в начале ныли, что всем не хватает..., когда увеличили тиражи, начали ныть, что слишком долго продаются монеты и хрен на них заработаешь...  Весь коллекционный интерес казахстанских монет сводится к тому - сколько штук давали в одни руки? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тиражи больше и продажу немного урегулировали. Бред какой-то с этими тиражами... в начале ныли, что всем не хватает..., когда увеличили тиражи, начали ныть, что слишком долго продаются монеты и хрен на них заработаешь...  Весь коллекционный интерес казахстанских монет сводится к тому - сколько штук давали в одни руки? 

Я в Нацбанке начал покупать монеты начиная с Шевченко, до этого покупал в магазине в несколько раз дороже номинала (не знал, что монеты можно свободно покупать в Нацбанке), так что ныть просто не мог. Меня интересует другой вопрос, почему в одних городах монеты расходятся быстро, а где-то долго. Это не справедливо!  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут справедливость?  :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут справедливость?  :blink:

Так где-то люди не успевают купить монеты в банке, а где-то они долго имеются в наличии. А вообще, есть такая версия, что в городах по шустрому мешками продают перекупщикам, а людям почти не остается и только в Астане сейчас следят за реализацией монет! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть претензии у окружающему миру я понял. Но с чего Вы, вдруг, решили справедливость то искать? Проблемы с распределением - они никакого отношения к справедливости не имеют, однако...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть претензии у окружающему миру я понял. Но с чего Вы, вдруг, решили справедливость то искать? Проблемы с распределением - они никакого отношения к справедливости не имеют, однако...

Так я ж не ищу справедливость, я наоборот очень рад, что мне в Астане проще монеты покупать :hysterical: (Шутка)! А если серьезно, то просто интересно, где монеты уже кончились, а куда вообще не привозили. Насколько я знаю, Шевченко в Талдыкургане вообще не было. А интересно это с той целью, что потом можно будет меняться монетами, так как у меня очень многих нет пока. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дубликаты какие есть?

Я к тому, что тоже мог бы чем поменяться через своего дилера в Казахстане (не Астана, но внутренняя почта не настолько дорогая, как международная).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж не ищу справедливость, я наоборот очень рад, что мне в Астане проще монеты покупать :hysterical: (Шутка)! А если серьезно, то просто интересно, где монеты уже кончились, а куда вообще не привозили. Насколько я знаю, Шевченко в Талдыкургане вообще не было. А интересно это с той целью, что потом можно будет меняться монетами, так как у меня очень многих нет пока. 

 

Тут интерес может быть только один - купить монет в Астане, а потом поехать в Талдыкурган и продать там по спекулятивной цене, а на вырученные деньги купить нужную монету в коллекцию... либо опять купить монет в нацбанке и продать на диком рынке... вот так и становятся нумизматами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут интерес может быть только один - купить монет в Астане, а потом поехать в Талдыкурган и продать там по спекулятивной цене, а на вырученные деньги купить нужную монету в коллекцию... либо опять купить монет в нацбанке и продать на диком рынке... вот так и становятся нумизматами...

Экая у Вас судьба то тяжелая...

Кстати, Вы уверены, что все слова правильно употребляете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экая у Вас судьба то тяжелая...

Кстати, Вы уверены, что все слова правильно употребляете?

 

А кому сейчас легко? Сможете предложить тут какой-то другой интерес? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне, в общем то, совершенно безразличен чужой интерес. Я, как-то, не привык в чужие карманы заглядывать...

Да и предсказательством никогда не занимался - этому метеорологов учат, а я - другой профессии...

Подозреваю, что и Вы - тоже :)

Может быть, чего по казахским монеткам или заданным ранее вопросам будет сказать? Или посплетничать интереснее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне, в общем то, совершенно безразличен чужой интерес. Я, как-то, не привык в чужие карманы заглядывать...

Да и предсказательством никогда не занимался - этому метеорологов учат, а я - другой профессии...

Подозреваю, что и Вы - тоже :)

Может быть, чего по казахским монеткам или заданным ранее вопросам будет сказать? Или посплетничать интереснее?

 

Это вопросы про то - где кому монет не досталось что ли? Откуда ж мне знать?

А по монетам казахстана чего хотелось бы услышать? Хотя бы, примерно? 

Они вообще интересны кому-нибудь, например, в плане разновидностей штемпелей и т.п.?

Понятно, что количество монет в одни руки - это чистая нумизматика..., но иногда возникает желание что-то другое разглядеть в монетах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вы удивитесь, но есть каталоги, где описаны штемпеля монет Казахстана, варианты по металлам и т.п. Причем, и для юбилейных, и для регулярных монет. И сайты встречал с жаркими дискуссиями на эту тему. Да и знакомые есть, кто экс-СССР именно по разновидностям собирает. Сходу двое вспоминается, но может и еще кто есть, просто не помнится так сразу... Так что интерес, по видимому, есть и к штемпельным разновидностям и к прочим, а не только к коллекционированию погодовки, потиповки и тематик (нумизматика - это, ведь, не только разновидности :) )...

А количество монет в одни руки... Ну, тут кто что видит... Кто-то видит чисто шкурный интерес, кто-то "географию" распределения, а кто-то просто статистику. Что кому дано... Это как с тиражами - для кого-то тираж - это цена монеты, а для кого-то атрибутивная/научная информация... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вы удивитесь, но есть каталоги, где описаны штемпеля монет Казахстана, варианты по металлам и т.п. Причем, и для юбилейных, и для регулярных монет. И сайты встречал с жаркими дискуссиями на эту тему. Да и знакомые есть, кто экс-СССР именно по 

Серьезно что ли? Это я про каталоги с описанием штемпелей монет Казахстана. Причем и для юбилейных, и регулярных монет.

А то получается я последнее время какой-то фигней страдаю, а уже все описано. Где этот замечательный каталог? Есть желание его немедленно купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно что ли? Это я про каталоги с описанием штемпелей монет Казахстана. Причем и для юбилейных, и регулярных монет.

А то получается я последнее время какой-то фигней страдаю, а уже все описано. Где этот замечательный каталог? Есть желание его немедленно купить.

Не перевирайте мои слова, плз. Я ни слова не сказал, что ВСЕ описано. Что же касается каталогов, то пошукайте по казахским сайтам. Там всего один или два человека на весь Казахстан занимаются именно разработкой каталогов. Не думаю, что будет сложно найти. Глядишь, и поможете друг другу. :)

Как вариант могу посоветовать обратиться в Альбонумизматику. Насколько я знаю, они при разработке альбома для Казахстана плотно общались с одном из казахских "каталогизаторов". Поди не зажмут координаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Кстати, на всякий случай уточняю, что я не говорил и то, что это бумажные каталоги, а не электронные. Честно говоря, я не знаю в каком они формате, так как никогда не интересовался их форматом (не интересуют меня разновидности казахских монет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru