leonid

Сибирская монета 1767.прошу помощи.

В теме 33 сообщения

Помогите пожалуйста,если кто знает.по случаю достались эти 5 коп.1767г.а на ней цифры выбиты.что это за цифры?или специально испортили?

post-15155-128340914391_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом надо спрашивать тех, кто их выбил - только они знают ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid и такое бывает - автор рукоблудия тоже неизвестен

post-9140-128341300942_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже непонятное творчество

post-7394-128349955237_thumb.jpgpost-7394-128349956923_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и покруче есть:

post-3958-128350015691_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что приведённые фото монет - с настоящими, а не специально нанесёнными цифрами или буквами. Ранее я уже писал, что в Москве во многих мастерских металлоремонта есть буквенные и цифирные пунсоны. При желании можно такую найти и они вам начеканят за ваши деньги хоть "Войну и мир" Толстого. Только на одной монете всё, боюсь, может не поместиться.

А в принципе всякие и разные надчеканки периодически встречаются на советских монетах. Только никто точно не знает (и не узнает точно никогда), зачем они сделаны. Можно только догадываться. Тем более, что если мы не предоставим документов, то Обломов нашу версию не утвердит. У него с этим строго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой

post-11255-128354516995_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое чудо есть.

post-338-128358420396_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Тем более, что если мы не предоставим документов, то Обломов нашу версию не утвердит. У него с этим строго.

Зато с документом, да ещё с заведомо подлинным…

Да ещё с историей происхождения.

Хотелось бы увидеть в этой теме именно таковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста,если кто знает.по случаю достались эти 5 коп.1767г.а на ней цифры выбиты.что это за цифры?или специально испортили?

Эти цифры, видимо, имеют очень давнее происхождение по времени их нанесения.

Попытайтесь осчастливить себя и всех нас, «раскопав» историю их происхождения.

Здесь мы имеем специфический характер шрифта – первое направление в поисках.

Удачи и успехов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто - же его знает предназначение этих надчеканов. По своей денге могу сказать что купил дешево - но выслушаг историю - что монеты с этим надчеканом имели место хождения на границе с китаем - и была найдена в состове якутского клада.Думаю что это это бред. - хотя кто знает???

Так уж купил - положил к Денгам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое чудо есть.

На морде царского лица вижу слово "молодежь"---- по-эстонски(noorus) :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или специально испортили?

рукоблудие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На морде царского лица вижу слово "молодежь"---- по-эстонски(noorus) :wacko:

Ага. Видимо знак какого-то музыкального фестиваля - нотки вроде бы нарисованы. А может и нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом надо спрашивать тех, кто их выбил - только они знают ответ.

В школе на уроках труда мы выпиливали аллюминиевые гардеробные номерки.

По накоплении достаточного количества на одном из уроков

паре человек было поручено набить на них номера.

А пунсоны в наборе были и с буквами.

Понятно, что несколько человек немедленно набили себе пару цифр-букв на монеты.

Я нет - жадный был и пятак зажал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сей кружок, напоминающий сибирский пятак, имеет литейное происхождение. Гурт многое прояснил бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю, что сей кружок, напоминающий сибирский пятак, имеет литейное происхождение. Гурт многое прояснил бы.

Думаю сей кружок имеет всё-таки иное происхождение :rolleyes: Взята современная ( изготовленная лет 15 назад) чеканеная новорезаными копия сибирского пятака с буквой "Н", слегка потерта , затем потравлена, еще потерта , еще потравлена , потом сделана фаска на гурте , чтоб он не резался собака , выдавая свое позднее происхождение, и наконец слесарными пуансонами забита злополучная буква ... Так например, если проделать вышеперечисленные операции с "монетой" , продаваемой уважаемым продавцом kauflari из Hamburga (разумеется "подлинность" :rolleyes: "новодела" как всегда гарантирована :  , то получится загадочный предмет , весьма похожий на предмет топикстартера ... :rolleyes:

post-2095-128437186048_thumb.jpeg

post-2095-128437197442_thumb.jpeg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что обсуждаемая монетка, не оригинальная, а замученный "новодел".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю сей кружок имеет всё-таки иное происхождение :rolleyes: Взята современная ( изготовленная лет 15 назад) чеканеная новорезаными копия сибирского пятака с буквой "Н", слегка потерта , затем потравлена, еще потерта , еще потравлена , потом сделана фаска на гурте , чтоб он не резался собака , выдавая свое позднее происхождение, и наконец слесарными пуансонами забита злополучная буква ... Так например, если проделать вышеперечисленные операции с "монетой" , продаваемой уважаемым продавцом kauflari из Hamburga (разумеется "подлинность" :rolleyes: "новодела" как всегда гарантирована :  то получится загадочный предмет , весьма похожий на предмет топикстартера ... :rolleyes:

Я прошу прощения что лезу со своим, однако актульно, Григорий выскажитесь, пожалуйста по подлинности этих предметов, другие мнения тоже приветствуются, просто они принадлежат тому же продавцу из Гамбурга, спасибо!

post-15654-12844430173_thumb.jpg

post-15654-128444303168_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот продавец из Гамбурга торгует фуфлом! Не советую у него что - либо покупать из России! Он (а говорят даже, что это ОНА, т. е. женщина на самом деле) напродавал(а) нашим любителям халявы массу фальшивых дворцовых полтин, рублей и двухрублёвок Елизаветы Петровны и Екатерины II, а также червонец Петра III и 5 рублей Екатерины II 1777 года. Это только то, что я видел сам и о чём знаю. Причём 5 рублей 1777 года вообще были произведением сумасшедшего, потому что портрет на них соответствовал портрету первых лет правления Екатерины II (с лентой на шее, насколько мне помнится, последний раз такой портрет на 5 рублях был в 1765 году). Ну не могло быть никак такого портрета в 1777 году! Об этом я несколько раз писал, но какой - то очень умный человек всё - таки купил эту монету.

Эти рубли, фото которых вы показали в этой теме, очень рыхлые и похожи на произведения наших узкоглазых друзей. Это раз.

НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ У ОБМАНЩИКА И ПРОДАВЦА ФАЛЬШАКОВ КАУФЛАРИ ИЗ ГАМБУРГА! - это два.

Ну а если уж хочется от души наесться дерьма - то никто не может запретить с ним дружить. А уж этот продавец в этом деле легко поможет.

Кстати, у этого продавца там есть и клон "ПРОДАМ" или "ПРОДАМ1", точно не помню. Но насколько помню, тоже из Гамбурга.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот продавец из Гамбурга торгует фуфлом! Не советую у него что - либо покупать из России! Он (а говорят даже, что это ОНА, т. е. женщина на самом деле) напродавал(а) нашим любителям халявы массу фальшивых дворцовых полтин, рублей и двухрублёвок Елизаветы Петровны и Екатерины II, а также червонец Петра III и 5 рублей Екатерины II 1777 года. Это только то, что я видел сам и о чём знаю. Причём 5 рублей 1777 года вообще были произведением сумасшедшего, потому что портрет на них соответствовал портрету первых лет правления Екатерины II (с лентой на шее, насколько мне помнится, последний раз такой портрет на 5 рублях был в 1765 году). Ну не могло быть никак такого портрета в 1777 году! Об этом я несколько раз писал, но какой - то очень умный человек всё - таки купил эту монету.

Эти рубли, фото которых вы показали в этой теме, очень рыхлые и похожи на произведения наших узкоглазых друзей. Это раз.

НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ У ОБМАНЩИКА И ПРОДАВЦА ФАЛЬШАКОВ КАУФЛАРИ ИЗ ГАМБУРГА! - это два.

Ну а если уж хочется от души наесться дерьма - то никто не может запретить с ним дружить. А уж этот продавец в этом деле легко поможет.

Кстати, у этого продавца там есть и клон "ПРОДАМ" или "ПРОДАМ1", точно не помню. Но насколько помню, тоже из Гамбурга.

Спасибо Вам, думаю уберегли Вы меня от ненужных трат денег и нервов, я попросил выслать более качественные фото включая гурт, получил отказ и предложение что если что то не устраивает, то я просто могу отказаться от монет, что и было сделано, тут ещё и две копейки 1917 на весы легли. На самом деле когда начал читал Ваше сообщение, бланк на перевод денег был уже заполнен практически, потому как за вчерашний день никто ничего не написал, я подумал что криминала нет и решил пробовать, спасибо Вам ещё раз.

Обидно, из за этих двух монет, перестал бороться за рубль, который ушёл здесь несколькими днями позже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения что лезу со своим, однако актульно, Григорий выскажитесь, пожалуйста по подлинности этих предметов, другие мнения тоже приветствуются, просто они принадлежат тому же продавцу из Гамбурга, спасибо!

По таким фото что-то сказать - РИСК, т.к. фото мелкое, да и ваще, этож фото, надо в живую смотреть, но на первый взгляд есть моменты напрягающие в данных монетах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото что-то сказать - РИСК, т.к. фото мелкое, да и ваще, этож фото, надо в живую смотреть, но на первый взгляд есть моменты напрягающие в данных монетах!

Да тут видите, уже вроде разобрались и с фото и со степенями риска, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Пресловутый КУАФЛАРИ часто вообще ТОРГУЕТ ВОЗДУХОМ. Ну просто - напросто НЕТ У НЕГО НА РУКАХ ЭТИХ МОНЕТ! Поэтому ни о каких фото гурта или фото монеты под другим углом нет и речи! Эти монеты чаще всего находятся на сайтах частных продавцов в Германии, откуда и берутся снимки. Потом вывешиваются фото на "М" и если купили - покупается у частного продавца, а потом отправляется уже покупателю с "М". Нередко эти монеты бывают уже проданы и тогда присылаются подобные же, но других лет и т. д. Например, вместо 20 марок 1910 может прислать такие же, но 1911. А потом сказать, что это одно и то же, какая разница! При этом сам продавец Кауфлари ещё и ведет себя хамски, а нашим покупателям, кто купил у него фуфло, например, дворцовых монет, отвечал, что сам дурак, а я выслал то, что ты смотрел на фото. Тебя устраивало - теперь не плачь!

Не гонитесь за халявой и не считайте, что вы самые умные, а остальные - тупые идиоты! Конечно, всяко и разно бывает, но в большинстве случаев там, где дешево, обязательно есть какие - нибудь подводные камни. И с какой стати кто - то будет нам с вами делать подарки? Сплошь и рядом только и думают, как бы побольше денег содрать, а вовсе не подарить их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гонитесь за халявой и не считайте, что вы самые умные, а остальные - тупые идиоты! Конечно, всяко и разно бывает, но в большинстве случаев там, где дешево, обязательно есть какие - нибудь подводные камни. И с какой стати кто - то будет нам с вами делать подарки? Сплошь и рядом только и думают, как бы побольше денег содрать, а вовсе не подарить их.

Ну это скажем было не очень дорого, но и не халява, одна 400, другая 500 и это был аукцион с рубля, где многие делали ставки, ставки последнего желавшего были отменены продавцом, с указанием того что он не выкупает лоты, а я собственно и стал их счастливым обладателем, так как был предпоследний ставивший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru