Федорович

Рубль 1988г. перепутка с гуртовой надписью 1989г.

В теме 102 сообщения

(изменено)

Есть вот такой рубль. Вроде не частый. Таких перепуток (с впереди бегущими годами) всего две. 50коп.1924г. и рубль 1988г. с гуртовой надписью 1989г. Прошу дать оценку даному рублю в таком соСТОЯНИИ.

post-31443-0-44318000-1384443174_thumb.jpgpost-31443-0-42890600-1384443193_thumb.jpg

post-31443-0-46646400-1384443201_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсмотрел: без оценки Р-5

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот что edge 1989 хотелось бы не только на гробике NGC увидеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что означает P-5?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как его можно (в гробике) сфотографировать...или вы этому грейду не доверяете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что означает P-5?

Редкость от 1 до 5 (последняя -пышная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как его можно (в гробике) сфотографировать...или вы этому грейду не доверяете?

думал что Вы его туда недавно закрыли

Р 5 -это VC- Very Cool

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой рубль. Вроде не частый.

"Не частый" это очень мягко сказано!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ломать придётся по-любому

нормальный покупатель захочет МОНЕТУ повертеть в руках и помлушать звон. а не какие то пиндосские гробики мацать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этим фото я не вижу что у этой монеты гурт с другим годом! :wall:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломайте гробик и фоткайте гурт где 89 под углом к реверсу, гробик для таких монет я думаю лишнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть вот такой рубль. Вроде не частый. Таких перепуток (с впереди бегущими годами) всего две. 50коп.1924г. и рубль 1988г. с гуртовой надписью 1989г. Прошу дать оценку даному рублю в таком соСТОЯНИИ.

Ну, скажем, что полтинник 1924 года с гуртом с "9 граммами" - никакая не перепутка, а обычная, хотя и редкая (известно 2 или 3 экземпляра) разновидность. Это вполне официально выпускавшаяся монета, на что имеются соответствующие документы.

"Не частый" это очень мягко сказано!

ломать придётся по-любому

Господа! Да что Вы, в самом деле... До настоящего времени был известен только ЕДИНСТВЕННЫЙ подлинный экземпляр такого рубля, да и тот был обнаружен в наборе Госбанка, то есть имеет полированную поверхность. Здесь ничего подобного не наблюдается.

Вероятность того, что это ошибка NGС, переправка "9" на "8" путём спиливания маленькой части гасты, обычный непрочекан того же кусочка даты на гурте или целиком изготовленное фуфло - ОЧЕНЬ велика. Я бы оценил её в 99,9%.

Если окажется настоящей, то старт, скажем, с 300 или 500 тысяч рублей будет не удивительным.

Кстати, проверил бы кто-нибудь вообще существование и соответствие этого номера грэйда тому, что написано на коробочке на сайте NGС...

Изменено пользователем МНС
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В базе NGC есть такой предмет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что этот предмет значится в базе, совсем не означает его подлинность. Фуфло это голимое. И обсуждать тут просто нечего. По Москве такую монету таскали - таскали, идиЁтов не нашли. Решили зайти с другой стороны.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком слабе гурт просматривается, если конечно нужное для просмотра место, не попало на четыре закрытых точки держателя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос: Почему, как объявляется очередной рарик, так почему-то у "новорожденного"??? (ничего личного). А вы ещё на какой нибудь площадке существуете? Как правило чтобы прийти к нему надо эдак лет несколько всякие простые вещи пособирать а уж потом замахнутся на уильяма нашего...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в штатах в аукционном доме. Давно на Старой монете,Аукро,Молотке,Аллегро,Ебее,SIXBID-аукционах. Монета еще не пришла. Прийдет-разберемся. Пока только дал им запросы по кой-каким вопросам о монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот у меня вопрос: Почему, как объявляется очередной рарик, так почему-то у "новорожденного"??? (ничего личного).

Тогда давайте договоримся, если кто еще новорожденных будет выставлять тут монеты типа http://coins.su/foru...showtopic=82965 дружно посылаем его подальше зарабатывать себе репу и стаж на форумах. Изменено пользователем alekslod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса лазерных технологий проникают в нашу действительность (причём особенно с краю, то есть с гурта), и поэтому надо соблюдать предельную внимательность при приобретении таких раритетов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду,что это-подделка? Значит они получат ее обратно. Хотя аукцион серьезный Stecks Bowers. Я с ними давно дело имею. Всегда было все в порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете,что на аукционнах не бывает фуфла???.Американские специалисты сильны в советских монетах как эксперты???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих-пор мне фуфла не подсовывали,да и не такой это уж рарик,чтобы из-за него они себе авторитет портили. Я же отпишу тогда по всему миру,зачем им такое....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прям коварство! Взять и сделать невидимой именно ту часть монеты,которая и определяет редкость :gangster:

ТС - вы сами то видили хоть,что там именнно циферки 1989г?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело,что они сами может и не знают нормальная монета или фуфло.Смотреть гурт надо без гробика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...или вы этому грейду не доверяете?

Я лично никакому не доверяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru