kisenish

Рубли 1834 Александровская колонна - фуфела или подлинники?

Колонны - подлинники или фуфела?   43 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ??? ?????? - ?????????
      9
    • #1 - ?????
      23
    • #2 - ?????
      2
    • ??? ?????? - ?????????
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 119 сообщений

А кто-нить про новоделы таких рублей слыхал ? В смысле не "фуфела" конечно, а именно новоделы конца 19 - начала 20 вв. ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не похожы вы"

Что это значит? Неужели мой русский так обшарпался? Даже не понимаю вашей реплики.

Моё замечание Вам совершенно правильно перевёл FAUst, большое ему спасибо. Да это как раз и значило что не с Вашими знаниями давать фальшивомонетчикам наколки что на их монетах не так, они это знают лучше Вас. Так нормально? Извините если обидил, но вам как вижу это нравится, вроде как парилка, больно, жарко, но хорошо.

Это значит,что расшифровать написанное я просил автора,а не

кого-то вместо него.

Мои знания?Мы вроде не знакомы и даже если бы были знакомы

не вам оценивать,что я знаю,а что нет! Советы фальшивомонетчикам

(если изготовление фуфла можно так назвать) я давать не собираюсь

,но и признаки,по которым первая монета вызывает у меня сомнения,

я озвучивать не собираюсь,чтобы их не исправили.

Если же вы хотите их услышать,то при беседе,ВОЗМОЖНО вам

и скажу,коли вам это действительно интересно...

Обиделся???Еще что пошутите?:D

Обижаются пидарасы,люди огорчаются(ц)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советы фальшивомонетчикам

(если изготовление фуфла можно так назвать) я давать не собираюсь

,но и признаки,по которым первая монета вызывает у меня сомнения,

я озвучивать не собираюсь,чтобы их не исправили.

)

Тут как то был такой товарищ по ником Романовъ, так вот он даже утверждал, что в каталогах спеуциально делают ошибки, что бы "не догадались" (с), вы в этом плане с ним очень похожи, такие понимаешь знатоки сокровенных знаний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может это клон Романова или они из одной секты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТимВик, это Леша такое писал или самозванецъ какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот

Что касается дорогостоящих монет, то в некоторых каталогах специально публикуются монеты с намеренными незначительными изменениями во избежание подделки. Например это касается рубля 1898 с надчеканом " о низложении дома Романовых" в каталоге Казакова. Логика в этом есть, скажем публикуется монета в хорошем качестве, естественно настоящая, скажем описываются мелкие особенности для определения подлинности и т д. Это может являться прямой инструкцией для изготовления фальшивки. Поэтому "Екатерина" таким образом и поступила, опубликовав скан ненастоящей монеты. Вряд ли кто то захочет делиться профессиональными секретами, ведь это их хлеб, хотя, конечно существуют определенные методики, основываясь на которых можно сделать предварительный анализ монеты самостоятельно. Мне, например, один старый нумизмат указал на одну отличительную особенность николаевских рублей, так, мелкая деталь, но которая, однозначно, на первом этапе может служить основанием для определения подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихрена не понял. Каталоги ведь для того и создаются чтобы была возможность отличить фуфел. Нах нужен каталог в котором будет фуфло напечатано. Что-то я не вкурил это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихрена не понял. Каталоги ведь для того и создаются чтобы была возможность отличить фуфел. Нах нужен каталог в котором будет фуфло напечатано. Что-то я не вкурил это.

В вопросе есть и ответ. Преднамеренное искажение изображения в каталоге допускают только для УНИКУМОВ, которые порой и сравнить то не с чем- он один всего. Посему возможность отличать фуфел от не фуфел по подобным предметам вряд ли представится. И фуфлыжнику негде подлинник увидеть. Но колонны к уникумам не относятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сделал фотографии гурта, а также дополнительные аверса и реверса. Прошу-с :)
#1:
#2:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разное гурчение как мне кажется. В одном случае концы полосок (поправьте термин не знаю), закругленные, в другом прямые. Закругленные, я как понимаю, подлинник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинник

post-1116-1174430467_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло

post-1116-1174430511_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть какая - #1 или #2 - Вам кажется подлинником?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, пока я транслитом занимался, Вы уж написали, спасибо! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем мнение более авторитетных товарищей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже и напрягатся не стал рассматривать, сравнивать.... Ему же ответ нужен, а не мне. Он должен был сделать так чтобы нам не тратить дорогое наше время.

kisenish, объясню проще. Берёте две монеты и тоненький листочек бумаги. Кладёте листочек между двумя монетами и фотографируете одновременно, прижатыми друг к другу. Тогда и гадать не придётся одинаковые или нет. Почитайте повыше мои рассуждения об объективных и субъективных признаках. Субъективные меня не интересуют, а если монеты не лежат друг к дружке, то признак субъективный. Вам кажется что это палец, а мне кажется что это попа. Пришлите мне объективный признак что гурты разные.

P.S. это между тем не исключает что сказанное Сергеем правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихрена не понял. Каталоги ведь для того и создаются чтобы была возможность отличить фуфел. Нах нужен каталог в котором будет фуфло напечатано. Что-то я не вкурил это.

В вопросе есть и ответ. Преднамеренное искажение изображения в каталоге допускают только для УНИКУМОВ, которые порой и сравнить то не с чем- он один всего. Посему возможность отличать фуфел от не фуфел по подобным предметам вряд ли представится. И фуфлыжнику негде подлинник увидеть. Но колонны к уникумам не относятся.

имхо построенное на знаниях о не рынке империи или СССР а на впечатлении от некоторых каталогов по совершенно другим темам:

так вот когда у автора каталога предмета этого нету не то что в натуре, а даже в нормальной фотографии, вот и начинается натягивания знаний на жопу, начиная от фотожопа заканчивая прорисовками на тему «я это так запомнил». И не надо об униках думать по другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти рассуждения... "чтобы не дать информации фуфлоделу"... это лепет дилетантов. Хорошее фуфло которое трудно отличить делают очень знающие люди, знающие в 1000 раз больше чем многие выступающие тут и небольшие отличия от оригинала не плод их незнаний, а разумное нежелание затратить на изготовление чумы больше чем можно будет выручить. Для них это так, небольшие издержки производства. Фуфлижники эти на очень высоком уровне и о некоторых из них большинство даже не подозревает. И в Эрмитаж они доступны и в ГИМ и видели они уникумы и скорее всего даже фотографировали их и книжки пишут которыми все пользуются. .... так, лирическое отступление.

Не волнуйтесь об уровне фуфлоделов, а волнуйтесь о своем умении отличать подлинные монеты от поддельных и тогда всё будет в порядке. Для того и было на монетных дворах мира такое сложное и многоступенчатое производство монет, чтобы фуфлоделы не могли подделать монету на 100%. Не могли, не могут и не смогут никогда, потому что им финансово это не осилить даже если они и знают как, намного проще срезать несколько углов и сделать её проще. Если знаешь на что смотреть, то всё что надо увидишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь об уровне фуфлоделов, а волнуйтесь о своем умении отличать подлинные монеты от поддельных и тогда всё будет в порядке.

Золотые слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти рассуждения... "чтобы не дать информации фуфлоделу"... это лепет дилетантов.

В каталоге Казакова написано:"Фотографии монет приводятся с небольшими намеренными изменениями во избежание подделок" (речь идет о двух надчеканах). Басок, конечно, круто уважаемый специалист, но называть Казакова дилетантом? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти рассуждения... "чтобы не дать информации фуфлоделу"... это лепет дилетантов.

В каталоге Казакова написано:"Фотографии монет приводятся с небольшими намеренными изменениями во избежание подделок" (речь идет о двух надчеканах). Басок, конечно, круто уважаемый специалист, но называть Казакова дилетантом? :rolleyes:

Фото можно взглянуть? Ну то, которое с небольшими намеренными изменениями во избежание подделок? Это про низложение Николая II?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в каталоге посмотри, если у тя нет, вечером скан сделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в каталоге посмотри, если у тя нет, вечером скан сделаю.

При всем уважении, а зачем это гавно подделывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, а зачем это гавно подделывать?

Каталожная цена в 20000уе. Наверное, не все считают что это гОвно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, а зачем это гавно подделывать?

Каталожная цена в 20000уе. Наверное, не все считают что это гОвно.

Вы забыли поставить запятую в Адном месте. Суть не в этом. В каком каталоге? Можно взглянуть? У мИня один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru