9525255

5 копеек 1793 ем ПП СПб МД со шнуром.

В теме 50 сообщений

День добрый всем. Я пребываю в шоке. Была тема: 5 копеек 1793 ем ПП гурт шнур

Эта монета именно раритет. Но никто из многих побывавших в этой теме НИЧЕГО не сказал. Не ужели каждый из нас так часто видит такую монету? Как я понимаю - это третий известный экземпляр павловского перечекана на СПБ монетном дворе с гуртом шнур. Не интересно, любители меди, любители перечеканов? Обидно, честное слово. С уважением.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец будет вам должен за рекламу ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эт не реклама, Андрею за державу обидно. Понимаю.

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец будет вам должен за рекламу ;)

Мне это все равно. У меня есть такой пятак. Причем с каким проверансом. Он из коллекции очень известного коллекционера. Кто в теме тот знает. Обидно то что обсуждают какие то монеты, а МОНЕТЫ,знаковые монеты не обсуждают. Проходят мимо. Медянщики перевелись? Всем подавай ширпотреб? Может поэтому уходят с форума КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ, а остается серая масса, для которой что 5-1793 ем ПП московского МД, что 5-1793 ем ПП СПб МД - одно и тоже? Не кажется ли всем нам, что форум скучнеет, деградирует что ли. Раз ТАКИЕ монеты проходят мимо, не цепляя никого из нас?
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт не реклама, Андрею за державу обидно. Понимаю.

Спасибо, Владимир, что Вы это поняли. Обсуждаем какое то г..но, а золото и не видим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я уже это пережил. Одно время понабрал полушек 1743г., скажем редких, но земля, захотел продать часть - на фиг никому не нужны. В итоге отдал вдвое дешевле, чем брал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне это все равно. У меня есть такой пятак. Причем с каким проверансом. Он из коллекции очень известного коллекционера. Кто в теме тот знает. Обидно то что обсуждают какие то монеты, а МОНЕТЫ,знаковые монеты не обсуждают. Проходят мимо. Медянщики перевелись? Всем подавай ширпотреб? Может поэтому уходят с форума КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ, а остается серая масса, для которой что 5-1793 ем ПП московского МД, что 5-1793 ем ПП СПб МД - одно и тоже? Не кажется ли всем нам, что форум скучнеет, деградирует что ли. Раз ТАКИЕ монеты проходят мимо, не цепляя никого из нас?

Про рекламу я пошутил) думаю если на биржу попадет, тогда и желающие активизируются, а то что никто больше ничего не написал наверное потому, что ваш комментарий довольно исчерпывающий Изменено пользователем UNC12121
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не кажется ли всем нам, что форум скучнеет, деградирует что ли. Раз ТАКИЕ монеты проходят мимо, не цепляя никого из нас?

Эх, Андрей.

Не все же в "медной" теме.

Я по своей теме нифига доброго давно здесь не вижу - вот беда так беда. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я уже это пережил. Одно время понабрал полушек 1743г., скажем редких, но земля, захотел продать часть - на фиг никому не нужны. В итоге отдал вдвое дешевле, чем брал.

Володя. Этих монет - нет. Их нет не в продаже, их нет в коллекциях. Их просто - нет. Обычный шнур московского МД в нормальном виде стоит 50-60 тр. Я покупал свой пятак СПб МД со шнуром - даже не скажу за сколько. Потому что это был второй известный пятак с таким гуртом от пятака КМ или Тм. Я специально в обсуждении сказал что готов купить этот какалик за 20 тр. Никто и не повелся на это. А в реальности этот пятак стоит и 50 и 60 и 70 тр. Неужели на форуме остались только "скока стоит"? Но в конце концов и они не должны проходить мимо ЭТОГО.Короче, кроме разочарования я не испытал ничего хорошего. Хорошо хоть Евдокимова обрадовал показом такой монеты. Ему, просто, некогда все листать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Андрей.Не все же в "медной" теме.Я по своей теме нифига доброго давно здесь не вижу - вот беда так беда.

Сережа. Надо все менять нафиг. Надо возвращать сюда КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждаем какой то новодел 1764 года Сибири. Новодел или не новодел на этой долбанной Синконе. А в тоже самое время здесь, у нас под носом выставляется монета намного ценнее чем эта "синконовская" двушка. И - тишина. Жуть какая то.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жуть какая то

Да не говори...  :(

Как ночью на кладбище.  :skull:

Новости, в основном, о современной российской ходячке и монетах СССР, или, "что это за кругляшок, покрытый ржавчиной" и "скока стоит".

Ну еще Бриос своими экскурсами в забугорное монетно-медальное средневековье разбавляет серые ЦФН-овские будни. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я уже это пережил. Одно время понабрал полушек 1743г., скажем редких, но земля, захотел продать часть - на фиг никому не нужны. В итоге отдал вдвое дешевле, чем брал.

Этот пост расставляет все точки над i.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пост расставляет все точки над i.

Так можно оправдать все. А я скажу про другое. Ни на одном форуме никогда не обсуждалась такая монета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни на одном форуме никогда не обсуждалась такая монета.

И что? Просто не нужны никому кроме фанатиков такие редкости. А фанатиков сколько? Раз два и счету конец. А тут еще и состояние такoe, о котором один из покинувших сей форум сказал бы: когда то, при жизни, была редкой монетой. Теперь же утратила всё, что могло свидетельствовать о ее подлинности. Ну или что-то в этом роде. Конечно, продавая, он говорил бы соoовсем по-другому, но это уже мелочи, не связанные с коллекционированием напрямую :)Вот Вы купили второй известный (как было, видимо, сказано при продаже?) экземпляр. Как я понял, купили дорого, даже имею догадки у кого купили :) Но готов был бы идти на спор, что обратный ход сделки не был бы возможен даже при условии минус 15-20% от цены продажи, ибо продавец (практически уверен) прекрасно понимает, что повторно за такую сумму врядли возможно продать :(

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, но я иногда совершенно не понимаю Ваших оценок.Вот эту монету (5 копеек 1795 пп), которая действительно монета - годовой типаж, с прекрасными следами зубовского гривенника, с отличным полем, патиной, одним словом состояние как для АМ ПП просто шикарное, (при желании можно и Ильином с Биткиным покозырять :D ), но Вы с ноткой пресыщения (если ошибаюсь - извините) говорите "Не плохой. В рублях 45-50 тр стоит. Больше под вопросом" (кто бы предложил такой за 50? Беру сразу).

А этот, пардон, эксгумат Вы оцениваете: "в реальности этот пятак стоит и 50 и 60 и 70 тр." :blink:При всей моей любви к пятакам, не понимаю. :wacko:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждаем какой то новодел 1764 года Сибири. Новодел или не новодел на этой долбанной Синконе. А в тоже самое время здесь, у нас под носом выставляется монета намного ценнее чем эта "синконовская" двушка. И - тишина. Жуть какая то.

За это благодарность! В точку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это все равно. У меня есть такой пятак. Причем с каким проверансом. Он из коллекции очень известного коллекционера. Кто в теме тот знает. Обидно то что обсуждают какие то монеты, а МОНЕТЫ,знаковые монеты не обсуждают. Проходят мимо. Медянщики перевелись? Всем подавай ширпотреб? Может поэтому уходят с форума КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ, а остается серая масса, для которой что 5-1793 ем ПП московского МД, что 5-1793 ем ПП СПб МД - одно и тоже? Не кажется ли всем нам, что форум скучнеет, деградирует что ли. Раз ТАКИЕ монеты проходят мимо, не цепляя никого из нас?

я прошел мимо (ПОТОМУ ЧТО Я НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ В ПП)лучше промолчать чем глупость написать. как сейчас происходит на многих форумах. мне бы в простых разобраться.всему учусь на вашем форуме. но ваш форум очень приятно читать и познавательно . учусь по тихоньку.насчет серой массы.ну кто то благодаря( вам специалистам). из этой серой массы(к которой я себя отношу)со временем вырастет до вам подобных. жалко конечно что серьезные коллекционеры уходят.но может им нужен уже другой уровень и им тут скучно.

с ув. ко всем мэтрам форума

п.с кто то ведь должен нести искусство в массы. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно оправдать все. А я скажу про другое. Ни на одном форуме никогда не обсуждалась такая монета.

Почему не обсуждалась?  Я выставлял на ценку и со шнуром и бб пятак и 96 пп. Но оценки оствляли желать лучшего и состояние было не из земли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не обсуждалась?  Я выставлял на ценку и со шнуром и бб пятак и 96 пп. Но оценки оствляли желать лучшего и состояние было не из земли

Аэта не та монета. У Вас был  пятак Московского МД. А разговор идет от пятаке Спб МД. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый всем. Я пребываю в шоке. Была тема: 5 копеек 1793 ем ПП гурт шнурЭта монета именно раритет. Но никто из многих побывавших в этой теме НИЧЕГО не сказал. Не ужели каждый из нас так часто видит такую монету? Как я понимаю - это третий известный экземпляр павловского перечекана на СПБ монетном дворе с гуртом шнур. Не интересно, любители меди, любители перечеканов? Обидно, честное слово. С уважением.

 

Зря Вы так. Ведь и Вы собственно в своём ответе написали только о цене, а не о значимости монеты.

А ведь можно было там и всё то, что Вами об этой монете выше сказано, написать.

Если Вам есть о чём рассказать, а не только оценивать - расскажите. Тогда можно будет и другим попенять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так. Ведь и Вы собственно в своём ответе написали только о цене, а не о значимости монеты.

А ведь можно было там и всё то, что Вами об этой монете выше сказано, написать.

Если Вам есть о чём рассказать, а не только оценивать - расскажите. Тогда можно будет и другим попенять.

Вот именно Я ее оценил в 20 тр. Этот какалик. Никто не возмутился. Почему? Шнур ММД 5-1793 ем пп в таком виде стоил бы тысяч 5-7. Но не 20! Эта монета по общепринятой градации не ниже R4.  

Пар выпустил. И ладно. 

 

Ничего личного, но я иногда совершенно не понимаю Ваших оценок.

Вот эту монету (5 копеек 1795 пп), которая действительно монета - годовой типаж, с прекрасными следами зубовского гривенника, с отличным полем, патиной, одним словом состояние как для АМ ПП просто шикарное, (при желании можно и Ильином с Биткиным покозырять :D ), но Вы с ноткой пресыщения (если ошибаюсь - извините) говорите "Не плохой. В рублях 45-50 тр стоит. Больше под вопросом" (кто бы предложил такой за 50? Беру сразу).

А этот, пардон, эксгумат Вы оцениваете: "в реальности этот пятак стоит и 50 и 60 и 70 тр." :blink:

При всей моей любви к пятакам, не понимаю. :wacko:

Ничего личного.

Но этот какалик для меня намного ценнее чем ОБЫЧНЫЙ 5-1795 АМ ПП, и даже намного ценнее чем купленный совсем недавно за большие деньги 5-1794 ем пп. 

Честное слово.

Мы почему то все меряем через коммерческую состовляющую. Всегда думаем, а сможем мы приобретаемую монету продать потом дороже или нет.

А для меня коммерческая составляющая на последнем , я не лукавлю, месте. Я просто СОБИРАЮ монеты. То что мне нравится. И пусть я переплачу за что-то действительно стоящее, в моих глазах, сегодня. Но ЭТО у меня уже будет.

С уважением ко всем. Если кого то обидел, сори. Не со зла. За коллекционеров державу обидно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не со зла. За коллекционеров державу обидно.

Андрей, ты зря обижаешься на державу. Можешь устраивать избу-читальню. Если бы продавал его, то похвалил бы. А так, как ты... Это называется "отдай жену дяде, а сам иди к бл.ди".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобще это четвертый известный мне пятак, а не третий.

Монета безусловно редкая и сильно их не прибавится т.к. просто Питерских ПП не больше 10%, а среди Московских шнуровых примерно 1 из 50 или скорее всего чуть меньше. А среди Питерских их те же 1 к 50 или скорее всего меньше т.к. КМ-ов там совсем мало обращалось.

Монета редкая и монета пользуящаяся большим спросом вещи очевидно достаточно разные, по крайней мере это далеко не синонимы в нумизматимческом мире. Если уважаемый Kaostram представит нам в течении месяца изображение еще одного Питерского шнура я лично очень удивлюсь. А Изображений 95 АМ ПП (разных экз.) могу несколько дюжин предъявить легко.

 

Насчет 95 ПП , котоый приводили в пример в 16 посте я не понимаю чем  там восхищаться? Убитый АМ ПП , которому цена 50 т опухнуть можно продавать весь гниловатый и корявый без красивых следов. Цвет на фото весьма сомнительный или фальшивая патина или снято с лампами накаливания и он в реальности совсем другой имеет цвет. За 37 это и правда нормальная купля, но чего в нем хорошего понять не могу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тот в теме за 20 продается купил бы с удовольствием, предложите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru