Гость Алекс007

Полушка 1220

В теме 8 сообщений

Помогите определить стоимость!

post-1-1133100769_thumb.jpg

post-1-1133100770_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шведский" фальшак. Где-то ок. 30 вечнозеленых

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ты так решил!

В каталоге Петрова 1900г эта монета есть вместе с прорисовкой и отмечена как редкая!

p.s. Хотя в более поздних каталогах я ее не встречал!Но почему? Это странно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ты так решил!

В каталоге Петрова 1900г эта монета есть вместе с прорисовкой и отмечена как редкая!

p.s. Хотя в более поздних каталогах я ее не встречал!Но почему? Это странно!

1. Петров не каталог, а ценник одного из провинциальных магазинов (столица - СПБ) Соответствует приблизительно современному Конросу - вроде как каталог, да информации полезной ... :cry:

2. В том что её нет в более поздних каталогах особой странности не вижу: описАть все возможные варианты фуфла на ВРПшных полушках нереально, тем более что они изыматься из обращения начали еще при Петре из-за "зело большого числа дурной монеты" Никто и не брался.

А решил я что это швед всего-лишь по стилю исполнения исходя из собственного опыта. Если я неправ, коллеги поправят ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите определить стоимость!

Это ошибка мондвора - причем возможно, что и к шведам не относящаяся - не похоже она по рисунку на шведа.

вещь сильно на любителя - потому как большинство коллекционеров имперской меди как то очень принебрежительно относятся к ВРП-шкам.

думаю что от 30 до 50 уё за этот предмет получить можно без проблемм.

А если выставить на аукцион - какой нибудь посерьёзнее ( если возмут конечно) то и поболее денег можно будет получить (теоретически)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за просветление!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите определить стоимость!

Это ошибка мондвора - причем возможно, что и к шведам не относящаяся - не похоже она по рисунку на шведа.

вещь сильно на любителя - потому как большинство коллекционеров имперской меди как то очень принебрежительно относятся к ВРП-шкам.

думаю что от 30 до 50 уё за этот предмет получить можно без проблемм.

А если выставить на аукцион - какой нибудь посерьёзнее ( если возмут конечно) то и поболее денег можно будет получить (теоретически)

Слово "теоретически" в этом случае лучше поменять на слово "гипотетически".

Такие вещи как правило на любителя.

Вопрос о происхождении таких монет спорный, есть версия что на Украине их шлепали немеряно (зеркальные надписи в номинале,года,ошибки года- через мои руки проходило штук десять)как правило на очень тонких заготовках.

Петровские монеты очень туго приживались на Украине , а полушка была вполне понятна и могла вытеснись польские медные солиды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петров..... вроде как каталог, да информации полезной ... :cry:

забыл добавить в конце имхо или по моему мнению или мне так кажется :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru