kirjach

Какой сканер приобрести ?

В теме 131 сообщение

(изменено)

V33 - годный сканер для нашего брата.

Абсолютно согласна, думаю не ошибусь, если скажу, что самый распространенный и оптимальный : цена-качество. А три в одном я бы себе не стала брать.

Изменено пользователем Akena
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для сканера я бы посоветовал пленочку.

стекло у сканера чаще всего легко царапается. можно заказать в китае пленку для планшетов или телефонов. лучше заказать срузу комплект из 5шт, т.к. пленка тоже царапается и эти 5шт можно будет менять по мере необходимости. правда при сканировании А4 или около и маленькой наклееной пленке будет видна граница пленки. но опять же пленку можно содрать и налепить новую. стоят такие пленки совсем немного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Мне предлагают HP LASER JET 1005 MFP. Вот не знаю купить или не стоит.

Может у кого был или есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Мне предлагают HP LASER JET 1005 MFP. Вот не знаю купить или не стоит.

Может у кого был или есть?

не стоит, говно аппарат, а сканер сама МФУшка которую вам предлагают стоит тысяч 5-6, и сканер епсоновский нормальный стоит столько же, делайте выводы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Мне предлагают HP LASER JET 1005 MFP. Вот не знаю купить или не стоит.

Может у кого был или есть?

не стоит, говно аппарат, а сканер сама МФУшка которую вам предлагают стоит тысяч 5-6, и сканер епсоновский нормальный стоит столько же, делайте выводы
Не суть "говно" аппарат или не "говно".

Главное - сканер в этом МФУ с матрицей CIS, которая подходит для сканирования только двумерных объектов (рисунки, документы) и не подходит для объемных (как монеты).

Для сканирования монет мжно использовать только сканер с матрицей (датчиком) CCD.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сканирования монет мжно использовать только сканер с матрицей (датчиком) CCD.

лень было это расписывать, но помимо этого( работаю в ремонтной мастерской на приёмке этих самых принтеров мфушек и прочего) сканер ломается в 10-15 процентах всех поломок(просто тупо ломается) ещё процентов 10 выход из строя платы форматера,что тоже очень не весело и как правило происходит это вскоре после окончания гарантии, вот и делайте выводы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я уже хотел купить.Я и не знал что надо с матрицей(датчиком) CCD.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше купить электронный USB микроскоп. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше купить электронный USB микроскоп. :)

Только хороший, что пиксели не вылазили на фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новенькое для меня. А какой посоветуете? Только не дорогой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня микроскоп от Leuchtturm. Вроде за 7000 приобрел, но для москвичей дешевле, у меня пересылка была дорогая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в свое время USB микроскоп . Сейчас понял , что деньги выброшены на ветер . Абсолютно не нужная вещь . Лежит без надобности не востребованная в работе с монетами .

Лучше потратить деньги с умом , добавив их для покупки хорошей тушки и макрообьектива к ней . Хороший снимок выведенный на экран монитора , заменит эту никчемную вещь .

Снимок USB микроскопом получается " мертвым " с поганым цветом , не передающим естественность снимаемого обьекта . Кто уже имеет эту игрушку , думаю поддержат .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.Но это удовольствие не из дешевых. Зато вещь нужная в хозяйстве.

Всех благодарю за помощь в моем новом хобби.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори.Забыл спросить,мыльница с макросъемкой не подойдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.Но это удовольствие не из дешевых. Зато вещь нужная в хозяйстве.

Всех благодарю за помощь в моем новом хобби.

Не помню , кто сказал из великих : Человек не настолько богат , что бы покупать дешевые вещи .

За сумму которую вы потратили на покупку двух или трех дешевых вещей , которые , как правило , быстро приходят в негодность ,

можно купить одну хорошую , которая будет служить верой и правдой многие годы . Вот и выбирайте , что лучше .

Покупают и дешевые мыльницы , которые в макрорежиме выдают не плохой результат . Все зависит от запросов

владельца . Ну и перед покупкой надо обязательно тестировать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря рекомендациям из этой темы приобрел Epson Perfection V 37 - доволен).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, если бы выкладывали образцы сканов монет и название сканера. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю,очень поможет новичкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню , кто сказал из великих : Человек не настолько богат , что бы покупать дешевые вещи .

За сумму которую вы потратили на покупку двух или трех дешевых вещей , которые , как правило , быстро приходят в негодность ,

можно купить одну хорошую , которая будет служить верой и правдой многие годы . Вот и выбирайте , что лучше .

Покупают и дешевые мыльницы , которые в макрорежиме выдают не плохой результат . Все зависит от запросов

владельца . Ну и перед покупкой надо обязательно тестировать .

Это точно,дешевку сам не люблю. Как вариант на время,тогда лучше сканер купить не дорогой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню , кто сказал из великих : Человек не настолько богат , что бы покупать дешевые вещи .

Английская поговорка.

Купил в свое время USB микроскоп . Сейчас понял , что деньги выброшены на ветер . Абсолютно не нужная вещь .

Снимок USB микроскопом получается " мертвым " с поганым цветом , не передающим естественность снимаемого обьекта . Кто уже имеет эту игрушку , думаю поддержат .

Согласен 100%, тем более дешёвый (снимок разлетается на пиксели) и в хозяйстве не нужен. Сейчас пытаюсь перейти на оптику, проблема стаёт с фотографированием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам пользуюсь canon-4 в 1(MF4700) но это чисто офистехника-качество не ух-ты-только радует что формат картинки мона выбирать (точка...)*советовал бы если чисто для выкладывания на форум-простой и добрый сканер эпсон-там чтобы не ждать пока каретка весь А4 сканировать будет-можно выделить участок сканирования*и качество получше и цвет и цена...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 31.05.2014 в 12:11, АВАНГАРД сказал:

сам пользуюсь canon-4 в 1(MF4700) но это чисто офистехника-качество не ух-ты-только радует что формат картинки мона выбирать (точка...)*советовал бы если чисто для выкладывания на форум-простой и добрый сканер эпсон-там чтобы не ждать пока каретка весь А4 сканировать будет-можно выделить участок сканирования*и качество получше и цвет и цена...

микроскоп тож есть но использую для разновидностей китайский digmicro неочень им доволен несовместим по-ходу с win 7 тупит часто-виснет картинка... :sucks:

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то так выходит.

post-32815-0-22057800-1401529550_thumb.jpg

post-32815-0-19097500-1401529567_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага теперь убрать дрожание от нажатия кнопки, или автотаймер.а вообще пульт хорошая штука.

Если фотоаппарат закреплён на штанге, которая закреплена к столику, то от руки дрожать будет всё:

и фотоаппарат и стойка и столик с монетой и сама монета.

Дрожание монеты относительно Вас уже нестрашно, потому что

в автономной системе координат: (фотик, стойка столик) дрожания не будет.

Физика!

Эйнштейн!

Форева!

:ochkarik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фотоаппарат закреплён на штанге, которая закреплена к столику, то от руки дрожать будет всё:

и фотоаппарат и стойка и столик с монетой и сама монета.

Дрожание монеты относительно Вас уже нестрашно, потому что

в автономной системе координат: (фотик, стойка столик) дрожания не будет.

Физика!

Эйнштейн!

Форева!

:ochkarik:

Насчет дрожания столика с монетой - это сильно !!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru