шеф

20 копеек 1981 л.ст.шт. 1.2

В теме 33 сообщения

Приветствую друзья. Сегодня попалась такая монетка. Если не ошибаюсь это Л.ст.шт. 1.2.

Если не трудно прошу подсказать по частоте встречаемости. Ну и нужна ли кому ?

post-22545-0-23107700-1397746885_thumb.jpgpost-22545-0-95935200-1397746895_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень часто встречается, из 1 - 2 сотен, но самих двадцаток 81 много, так что найти не проблема, гораздо труднее продать, т.к. уже есть почти у всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Павел. Отложу в сторонку пока. Может позже еще с чем-нибудь в тазы отправлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, почитай , что Ярослав говорил в своё время http://coins.su/forum/index.php?showtopic=106073&hl=20+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1981

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял , тезка. Спасибо за ссылку. Если надумаю выставить в тазики отпишусь здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тазиках...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

http://coins.su/foru...howtopic=129849

:beer:

Изменено пользователем па3ций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо дружище.. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно http://coins.su/foru...opic=119201

Там вам не тут... :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно http://coins.su/foru...opic=119201

Из всей этой кучи шт.1.2 интересен был, остальное цена металла, так, что удачно продалась кучка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всей этой кучи шт.1.2 интересен был, остальное цена металла, так, что удачно продалась кучка

Л.ст.шт.2.2 "Хребет" тоже по цене металла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всей этой кучи шт.1.2 интересен был, остальное цена металла, так, что удачно продалась кучка

Вот прямо в точку, только мне были еще пару штук интересны для самообразования и коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно http://coins.su/foru...opic=119201

Покажите мне , пожалуйста проходы этой монеты..(кроме нашего архива )..И тогда , правильно сказал " крокодильчик" А попробуй найди..Я лопачу десятками кг. Что-то откладываю себе , что-то в тазы. Вопрос...есть у меня такая монетка почти в блеске , но если наступят времена , что бы я с ней расстался то меньше чем за 800-1000 руб я ее не отдам..А ценоопределение на подобные монеты составляет лишь потребность разновидчиков. И если она продалась там-то за 200 рублей , а там-то за 2000 это просто показатель востребованности для кого-то . Ибо все цены в любых каталогах УСЛОВНЫЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л.ст.шт.2.2 "Хребет" тоже по цене металла?

Спорить не буду, вы попробуйте продать, мало кому сейчас они интересны и соответственно цена скатывается практически к цене металла, я про "хребет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите мне , пожалуйста проходы этой монеты..(кроме нашего архива )..И тогда , правильно сказал " крокодильчик" А попробуй найди..Я лопачу десятками кг. Что-то откладываю себе , что-то в тазы. Вопрос...есть у меня такая монетка почти в блеске...... Ибо все цены в любых каталогах УСЛОВНЫЕ.

Всё абсолютно правильно сказано, цены в каталоге условные, я только показал тот проход этой монеты, который я помню, из ближайших, ссылать на проходы на других форумах - моветон (я сам больше не буду, уже нарвался). Если тут найдутся ценители - то дадут старт.

Удачи в аукционе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё абсолютно правильно сказано, цены в каталоге условные, я только показал тот проход этой монеты, который я помню, из ближайших, ссылать на проходы на других форумах - моветон (я сам больше не буду, уже нарвался). Если тут найдутся ценители - то дадут старт.

Удачи в аукционе.

Я думаю мы друг друга поняли....Аналогично, Удачи..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Ув.форумчане.Я приношу свои извенения,что в чужую тему влез.Вот попалась 20 копеек 1974г. в каталоге приводится два варианта разновидности штемпеля,и оба что то стоят.Каталог сегодня приобрел,но просмотрел мельком,как раз под рукой ссср копейки были.само сабой штемпель не запомнил,еще и монета не под рукой,но фото через 15.мин сделаю.Я так понимаю не частая.с Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Ув.форумчане.Я приношу свои извенения,что в чужую тему влез.Вот попалась 20 копеек 1974г. в каталоге приводится два варианта разновидности штемпеля,и оба что то стоят.Каталог сегодня приобрел,но просмотрел мельком,как раз под рукой ссср копейки были.само сабой штемпель не запомнил,еще и монета не под рукой,но фото через 15.мин сделаю.Я так понимаю не частая.с Ув.

Одна там разновидность. Про вторую или забудьте, или посмотрите на форуме - на днях продалась вместе с набором. Вообще не рекомендуется этим заморачиваться тем, кто может только прочитать дату и номинал на монете, а больше ничего не видит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff.Я понял ,что Вы хотели мне этим сказать.Так вот,если Вы больше начитаны,и у Вас была возможность что то раньше приобрести для этого,и раньше этим занятся....То это не повод другим отвечать,что они кроме наминала не чего не видят.Или Вы первый раз когда взяли монету в руки сразу разобрались,что там кроме номинала что то есть?Не думаю что так было.

В вопросе я Вас не просил рекомендовать мне заниматься этим или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cannabis11222, не надо ершиться, вот Вам ссылка в помощь: http://raznovid.ru/coins/ussr-1961-1991/obverses-3-20/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне пожалуйста,купил я 5ое издание.Там шт. 20ти копеек 1974г с аверсом 3ех копеек нет,если я не ошибаюсь.Прошу понять,простить,Может что проглядел,вследующий раз буду внимательней.с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cannabis11222, не надо ершиться,

А там, что интересного написано, что в 1974 году одна разновидность, а шт.2.3 не существует в природе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё там написано: 20 копеек с 1965−1976: все, причем 1973 реже с 1.1, а 1974 с 2.3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приветствую Ув.форумчане.Я приношу свои извенения,что в чужую тему влез.Вот попалась 20 копеек 1974г. в каталоге приводится два варианта разновидности штемпеля,и оба что то стоят.Каталог сегодня приобрел,но просмотрел мельком,как раз под рукой ссср копейки были.само сабой штемпель не запомнил,еще и монета не под рукой,но фото через 15.мин сделаю.Я так понимаю не частая.с Ув.

Одна там разновидность. Про вторую или забудьте, или посмотрите на форуме - на днях продалась вместе с набором. Вообще не рекомендуется этим заморачиваться тем, кто может только прочитать дату и номинал на монете, а больше ничего не видит.

Новичок спросил по поводу разновидностей 20 копеек 1974 года, в 1974 году две разновидности и ответ уважаемого iff я не совсем понял, да и контрагент тоже, может конечно он, что спутал по поводу забыть и про наборы, но недавно была продана перепутка и это не единственная продажа данной разновидности и не только здесь http://coins.su/foru...=20 копеек 1974 Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru