Pontij

Коронационный рубль Александра 3

В теме 32 сообщения

Спасибо, Уважаемые, придется извиниться перед продавцом. Всем удачи. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому и кобыла невеста (с)

Ви говорите за обидные вещи (с)

Таки если ви такие правильные, зачем говорите за некошерные вещи как за цимес?

Ойц, таки где я сказал за цимес?

Я не имею сказать за цимес, но и за унылость я не могу согласиться :rolleyes:

Я сказал за приемлемость и неутертость Александра :rolleyes:

Таки два юриста - три мнения. Предлагаю компромиссно зачесть как условно пригодную и в меру уставшую

есть на форуме меморизмы надобно завесть ещё подобный раздельчик, типа "крылатая преписка" или что-то подобное т.к. "эта песня" в исполнении Фокса и Paule достойна занесения в аналы форума, я плакаль.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Если не сложно помогите пожалуйста разобраться, на сколько я знаю (но конечно могу ошибаться) вначале на штемпеле прокатывали буртик, а только потом городки, т.е. городки прокатывали в пустоте и они не могут оказаться на буртике. На монетах "коронационных" как и А3 так и Н2 очень часто вижу эффект наложения городков на буртик, даже на слабированных монетах. На представленной монете так же видно, что "городки" находят на буртик, поясните, если не сложно, это нормально. Я не говорю о том, что представленная монета является фуфлом (спорить с Лисом у меня квалификации не хватит, если Фокс сказал правильная - значит правильная), но я ОЧЕНЬ хочу для себя понять как это возможно.

С уважением ко Всем polikorn.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Если не сложно помогите пожалуйста разобраться, на сколько я знаю (но конечно могу ошибаться) вначале на штемпеле прокатывали буртик, а только потом городки, т.е. городки прокатывали в пустоте и они не могут оказаться на буртике. На монетах "коронационных" как и А3 так и Н2 очень часто вижу эффект наложения городков на буртик, даже на слабированных монетах. На представленной монете так же видно, что "городки" находят на буртик, поясните, если не сложно, это нормально. Я не говорю о том, что представленная монета является фуфлом (спорить с Лисом у меня квалификации не хватит, если Фокс сказал правильная - значит правильная), но я ОЧЕНЬ хочу для себя понять как это возможно.

С уважением ко Всем polikorn.

не очень понятно про что вопрос, предположу что про такой вот эффект?

post-13471-131373804263_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конкретном рубле

post-13282-131373946022_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще

post-13282-131373971771_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Если не сложно помогите пожалуйста разобраться, на сколько я знаю (но конечно могу ошибаться) вначале на штемпеле прокатывали буртик, а только потом городки, т.е. городки прокатывали в пустоте и они не могут оказаться на буртике. На монетах "коронационных" как и А3 так и Н2 очень часто вижу эффект наложения городков на буртик, даже на слабированных монетах. На представленной монете так же видно, что "городки" находят на буртик, поясните, если не сложно, это нормально. Я не говорю о том, что представленная монета является фуфлом (спорить с Лисом у меня квалификации не хватит, если Фокс сказал правильная - значит правильная), но я ОЧЕНЬ хочу для себя понять как это возможно.

С уважением ко Всем polikorn.

Заготовка всегда меньше готовой монеты.

Металл заготовки при тиснении растекается и заполняет всю рабочую зону ( верх и низ - штемпеля, стенки - кольцо)

По линии А-А положение металла в момент касания штемпеля и заготовки

По линии В-В положение металла в конце рабочего хода

Вот вам и "наезд городков на буртик"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru