tulev

Статья о подделках из журнала "Золотой червонец"

В теме 89 сообщений

ну если настаиваете...навскидку

-Современные технологии литья не такие уж грубые и распознать их по картинке невозможно

-Гальванокопии это технология XIX века, сейчас мало кто этим балуется

-Слабы придуманы для оценки сохранности монет, а не для проверки подлинности

-Российские колекционеры боятся отсылать монеты на грейдинг не по врожденной робости. а под страхом уголовного преследования по статье "контрабанда"

:god: спасибо, это именно то, что нужно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл и статью и комменты, жаль нет фото длинногой блондинки с большой грудью, я б накатал больше букв. А так вкратце.

Для конструктивной критики нужно понимать целевую аудиторию данной статьи. Для попсового журнала (коим кажется и есть Золотой червонец) статья вполне себе, редактор должен быть доволен.

ужасных косяков нет, но ряд предложений всё же не звучат. Одно из самых косячных -

"Тем не менее, сертификация в грейдинговой компании – хорошая гарантия подлинности и адекватной оценки стоимости монеты. "... грейдинговые компании при закате в слаб не оценивают стоимость монеты.

Я так понимаю, при написании стать и были как минимум использованы темы на форумах коинс.су и нумизмат.нет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виноват, гарантия адекватной оценки монеты, всё звучит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времена художников-любителей, изобретающих пневматический пресс для изготовления николаевских золотых у себя в гараже, прошли

Вероятно Вы имели ввиду не пневматический, а гидравлический пресс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времена художников-любителей, изобретающих пневматический пресс для изготовления николаевских золотых у себя в гараже, прошли

Вероятно Вы имели ввиду не пневматический, а гидравлический пресс

Это я так не очень ловко процитировала историю подделки золотых червонцев Николая II с помощью малогабаритного пресса... Когда один подельник умудрился из жидкого золота с фарфорового завода сделать нормальный металл, а другой оборудовал штамповочный цех в гараже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мошенники приобретают подлинную монету, покрывают ее на молекулярном уровне раствором, непроводящим ток, и помещают на несколько месяцев в гальваническую камеру.

Это к химикам, но я читал что как раз наоборот, токопроводящий слой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времена художников-любителей, изобретающих пневматический пресс для изготовления николаевских золотых у себя в гараже, прошли

Вероятно Вы имели ввиду не пневматический, а гидравлический пресс

Это я так не очень ловко процитировала историю подделки золотых червонцев Николая II с помощью малогабаритного пресса... Когда один подельник умудрился из жидкого золота с фарфорового завода сделать нормальный металл, а другой оборудовал штамповочный цех в гараже...

Если малогабаритный, так точно не пневматический, а гидравлический.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, при написании стать и были как минимум использованы темы на форумах коинс.су и нумизмат.нет :)

Да, грешна, уже год как пасусь на форумах... предпочла бы работать в жанре интервью, но в силу ряда обстоятельств обстоятельств пока могу функционировать только через интернет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Буду благодарна за комментарии, соображения и дополнения к изложенному...

Статья для нумизматов слабая, извините.

1) Заголовок вызывает улыбку (кто ходит на аукционы, подделок не боится - высокая личная квалификация, либо гарантированный возврат).

2) Фуфлофобия обратно пропоциональна нумизматическому опыту и знаниям (на высоком уровне знаний фуфлофобия равна нулю).

3) Слабы и экспертизы уполномоченных организаций не панацея, они лишь немного снижают риск для начинающих собирателей. Случаи фуфла в слабе или "с бумагой" имеют место быть.

4) Ваша цитата "Штамповка наиболее приближена к технологическому процессу изготовления подлинных монет. Здесь возможны варианты: либо изготавливается новый штемпель, либо незаконно используется старый, несколько видоизмененный." в последней части (про старый штемпель) ошибочна или, по меньшей мере, непонятна. "Старый" - это значит оригинальный штемпель? Если не оригинальный, то какая разница старый он или новый?

5) Наиболее "качественные" подделки уже несколько лет изготавливают по двойной технологии: отливается гладкая заготовка с гуртом, подгоняется по весу (попутно удаляются литники), гладкая заготовка с литым гуртом чеканится поддельными штемпелями (весы и музыкальный слух уже без надобности).

------------------------

То, что акцентировали внимание на гурт - правильно ...... но нужна огромная насмотренность. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мошенники приобретают подлинную монету, покрывают ее на молекулярном уровне раствором, непроводящим ток, и помещают на несколько месяцев в гальваническую камеру.

Это к химикам, но я читал что как раз наоборот, токопроводящий слой

Мало того, что слой должен быть токопроводящим, но к нему характеристика "на молекулярном уровне" видится сродни рекламе крема для обуви о котором сказано, что он изготовлен на основе нанотехнологии. И относительно нескольких месяцев, тут тоже Вы что-то недослышали и недопоняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Я ведь о тексте спрашиваю, а вы на личности переходите... надо будет, и про футбол, и про колодки писать буду. У меня работа такая - писать. Быстро и читабельно.

Ну тогда какие проблемы? :D С Вашим профессиональным уровнем пишите о чем угодно, о голодающих в России (в Кении), зачем Вы сюда-то лезете, откат от статьи какой? :rolleyes:
-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И относительно нескольких месяцев, тут тоже Вы что-то недослышали и недопоняли.

Вполне возможно... Вот цитата из текста, который сбил меня с толку:

"Подделки десятилетней давности специалисты распознают легко, но в настоящее время фальшивомонетчики используют высококлассное оборудование и новейшие технологии. Монету на молекулярном уровне покрывают слоем раствора, непроводящего ток, и помещают в гальваническую камеру, где она несколько месяцев обрастает металлическим коконом. Полученная матрица позволяет отливать идеальные копии, которые не могут отличить даже эксперты. В основном копируют золотые монеты, потому что работать с этим пластичным металлом легче. Меньше вероятность подделки дорогих монет. Ведь чтобы сделать копию, сначала нужно потратить несколько сот тысяч долларов на приобретение подлинника. И спрос на них меньше. Поэтому криминалы специализируются на "средних" по ценности монетах. Больше всего фальшивых монет в провинции, где мало профессионалов".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мошенники приобретают подлинную монету, покрывают ее на молекулярном уровне раствором, непроводящим ток, и помещают на несколько месяцев в гальваническую камеру.

Это к химикам, но я читал что как раз наоборот, токопроводящий слой

Мало того, что слой должен быть токопроводящим, но к нему характеристика "на молекулярном уровне" видится сродни рекламе крема для обуви о котором сказано, что он изготовлен на основе нанотехнологии. И относительно нескольких месяцев, тут тоже Вы что-то недослышали и недопоняли.

а сколько процесс занимает? около суток-двух или ещё быстрее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь возможны варианты: либо изготавливается новый штемпель, либо незаконно используется старый, несколько видоизмененный.

Видоизменять старый штемпель? Зачем ???? чтобы фуфло можно было отличить что ли, но ведь как раз этого и хотят избежать жулики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья для нумизматов слабая, извините.

Да, меня уже тут опустили ниже плинтуса, так что все ок :D

под "старым" штемпелем имелся в виду оригинальный, видимо, надо было уточнить. Заголовок, возможно, не самый искрометный, но такова стилистика - требуется что-то афористичное и броское. О двойной технологии не знала, спасибо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял, что оригинальный, не понял зачем его видоизменять.

И это не ниже плинтуса, поверьте, оценка "Нормально для непрофи" это довольно высоко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"под "старым" штемпелем имелся в виду оригинальный, видимо, надо было уточнить."

дык так все и поняли... зачем вносить изменения в оригинальный штемпель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё косяки

1. "Подделка звучит глухо, некрасиво" - чушь собачья. Глухо и некрасиво звучит только литьё, и то далеко не всё, а лишь выполненное по примитивной технологии. Чеканенные ффела звучат очень даже красиво, если фуфлодел не сэкономил на металле, конечно

2.“не имеет пузырьков на поле” - никогда не служило критерием подлинности. Напротив, для крупного серебра 18 века "пузырьки на поле" - лишний плюс в пользу подлинности

За царевну в хрустальном гробу, не пригодную для сожительства, ловите плюсег, девушка :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну тогда какие проблемы? :D С Вашим профессиональным уровнем пишите о чем угодно, о голодающих в России (в Кении), зачем Вы сюда-то лезете, откат от статьи какой? :rolleyes:

Про откат, извините, не поняла. Зачем я сюда лезу - см. первое сообщение. :invalid:

Изменено пользователем брат Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая девушка! Вероятно Вы очень хорошая девушка и на самом деле милая! Но позвольте Вас предостеречь в Вашей будущей карьере, уж простите, НИКОГДА НЕ ПИШИТЕ О ТОМ, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ! Это если не сделает Вам имя, то по крайней мере, сохранит! С уважением к полу и журналистике, Ильич.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья для нумизматов слабая, извините.

Да, меня уже тут опустили ниже плинтуса, так что все ок :D

под "старым" штемпелем имелся в виду оригинальный, видимо, надо было уточнить. Заголовок, возможно, не самый искрометный, но такова стилистика - требуется что-то афористичное и броское. О двойной технологии не знала, спасибо :)

Монета, отчеканенная оригинальным штемпелем в позднее время, называется оригинальноштемпельным новоделом. Хорошо, если гарантированно отчеканена на монетном дворе, но как отличишь если штемпели выносили с монетного двора (например, пробная полтина 1699)?

Новоделы имеют спрос среди части нумизматов и их рыночная стоимость часто превосходит стоимость оригиналов, ввиду штучных тиражей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё косяки

1. "Подделка звучит глухо, некрасиво" - чушь собачья. Глухо и некрасиво звучит только литьё, и то далеко не всё, а лишь выполненное по примитивной технологии. Чеканенные ффела звучат очень даже красиво, если фуфлодел не сэкономил на металле, конечно

2.“не имеет пузырьков на поле” - никогда не служило критерием подлинности. Напротив, для крупного серебра 18 века "пузырьки на поле" - лишний плюс в пользу подлинности

За царевну в хрустальном гробу, не пригодную для сожительства, ловите плюсег, девушка :rolleyes:

Спасибо! Рано, рано мне еще убивать себя об стол... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИКОГДА НЕ ПИШИТЕ О ТОМ, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ! Это если не сделает Вам имя, то по крайней мере, сохранит! С уважением к полу и журналистике, Ильич.

Ильич, не учи девушку, и баста. Сам-то в теме про гондоны тоже выглядел не в лучшем свете в силу ограниченной компетентности. Другое дело, что печатному слову у нас народ привык верить, а красиво поданная дезинформация способна причинить много зла. Так что отчасти ты прав, конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая девушка! Вероятно Вы очень хорошая девушка и на самом деле милая! Но позвольте Вас предостеречь в Вашей будущей карьере, уж простите, НИКОГДА НЕ ПИШИТЕ О ТОМ, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ! Это если не сделает Вам имя, то по крайней мере, сохранит! С уважением к полу и журналистике, Ильич.

Не, я плохая. Хорошие девушки в журналистику не идут, а очень хороших, которые идут, к сожалению, отстреливают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я плохая.

Нужны подтверждения (2), на слово здесь не верят, не то место :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru