Евгений Карабанов

Вопрос от чайника - продолжение темы

В теме 237 сообщений

Husky, вот теперь Вы прищли к тсму же выводу, что и Ярослав, и я, и (надеюсь) многие другие. Спасибо, что подумали и выдали в данной ситуации единственный (на мой взгляд) правильный ответ. Жаль, что для этого пришлось поставить Вас в несколько неудобное положение, но зато Вы теперь стали умнее. Рад за Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгению Карабанову: Моё личное мнение по прошлым Вашим высказываниям хорошее, но всё, что Вы пишите в русском форуме на каком-то суржике и чужими буквами я вообще принципиально не читаю, потому, что я в России общаюсь русскими буквами. Негров уважайте у себя, а у нас пожалуйста уважайте нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Izvinaus pered Forumom i personalno pered ITK, chto zatronul ego negnyu dushu.

No xotel pouchactvuvat v obcugdenii v givyu, ved y nac 8 chasov racnicu, goda y vac pora obchatca, I na rabote, a na robote rusificatora ne pologeno.

Vce zakanchivau picat glupocti tarabarchinoi. Budu teper tolko poruccki.

E

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на патронном ещё больше левака гнали... :D

Ili na patronnom zavode - nadelali na 100 tucach bolche i prodali na ctoronu.

v office net rucckogo.

E

Budu teper tolko poruccki.

E

http://translit.ru/

и ВСЕ сообщения сюда вставите после транскрипции...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот примеры перевода

Добавлено: Вт Июл 22, 2008 21:35:27

Как и предполагалось - это единственное сообщение о выпуске новоделов, больше которого ни кто ничего не знает. А про 150% тиража можно рассказывать только на форумах абсолютно не думающим собеседникам.

А что Монетнуи Двор ето не производцтво цтрогои отчетноцти? Там что могно начеканит не 55 тац, а 150 туцач за здорово гивеч, без вцакои отчетноцти? Ето вед денги, а они счет лубат и гоцударцтво за етим цледит.

А какге на денегнои фабрике? Там что тоге печатаут бумажнуе денги без ычета? Или на патронном заводе - наделали на 100 туцач болче и продали на цторону.

Как-то ето не вагетца ц пониманием монетного двора.

Из винауц за латинцкии чрифт, в оффице нет руццкого.

Е

Добавлено: Вт Июл 22, 2008 22:27:24

Да И ыге пенсионер почти, так что мена за наивного не посчитаеч, да и нумисматичецкю и коллекционню школу и проче доцтаточно церезню. Но в Монетнуи Двор как-то веру. Ну ыкрацт, там могет и могно, ну начеканит не цучецтвюичии перепутки или ицползоват цтаруе чемпела дла чекана, но отчеканит не 55, а 150 туц? в ето и не поверу. Да и не переворит их.

Ецли иностраннаиа монета вупучена тирагом более 1000 екземпларов, то она ыге не мелкает здец ы кагдого дилера, и она уге не интерецна в обчем. А 55 тац ето процто огромнуи тираз, Ну а 150 туц - такое колличецтво затопит вцех.

Да и деицтвително такаиа масса монет долгна вецит тонну. Что-то ето цомнително. Полноцту отвергат не могу, но вопроцу оцтаутца.

Добавлено: Ср Июл 23, 2008 0:05:05

И ещё. Мало того, что документы на Гознаке ДСП, их ещё глубже "прикопали", повторяюсь, потому что в мировой практике не поощряется чеканка "задним числом". Надо было обеспечивать СССР красивый фасад. Вот и МиМ пишет, что далеко не всему тогда следовало верить.

Да нет наверно никаких "правил" в мировои практике. Двору чеканат монету и заранее, за нецколко лет - и даге пуцкаут их в обрачение зарание. Чеканат и поцле, и вероиатно дочеканиваут, что бу закрут бреши в обрачении.

Ети документу незачем пратат. Набору вероиатно чеканили по реализачии. Продали - дочеканили ече. Ети продали - ече дочеканили. Причем ето могло бут в разнуе году. Вед дла них вероиатно була вагна обшаиа цумма вупуцка в год, а не цколко какого года вупучено. А прачут могет толко бардак ц ычетом. Етим не похваличца.

Добавлено: Ср Июл 23, 2008 1:41:04

Извинаус перед Форумом и персонално перед ИТК, что затронул его негню душу.

Но хотел поучацтвуват в обцугдении в гивю, вед ы нац 8 часов рацницу, года ы вац пора обчатца, И на работе, а на роботе русифицатора не пологено.

Вце заканчивау пицат глупоцти тарабарчинои. Буду тепер толко поруццки.

Е

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно и виртуальной клавиатурой

http://www.prodtp.ru/virtual_keyboard.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует одно. Как все-же быстро забыт долбанный совок с его маразмом и халявой для жополизов. А сейчас включил комп и ты уже в курсе дел. Выводы конечно каждый делает сам и свои. И странно, почему никто не спрашивает, а где СТО МИЛЛИОНОВ "лысых"? Это же по рублю на 2,5 человека того века и времени. Рассосалось! Ну ничего и в мозгах некоторых тоже определенная глупость, будем надеяться рассосется. :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где СТО МИЛЛИОНОВ "лысых"?

видел в ркц лично несколько тонн.

а что, есть сомнения и в этом тираже? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И странно, почему никто не спрашивает, а где СТО МИЛЛИОНОВ "лысых"? Это же по рублю на 2,5 человека того века и времени. Рассосалось! Ну ничего и в мозгах некоторых тоже определенная глупость, будем надеяться рассосется. :D:D:D

Андрей Иванович!

Мне думается, что приведенное Вами сравнение со СТА МИЛЛИОНАМИ "лысого" не совсем правильное. "Лысый" в совокупности с первыми двумя юбилейками и тиражными рублями 1964 и 1965 годов практически полностью закрыли в то время потребности в монетах рублевого номинала для обращения. Они "рассосались" именно потому, что выполняли свою основную роль. А "новоделы" нужно делить не на всех "человек того века и времени", а только на их "лучших представителей", предпочитающих монеты изымать из обращения и любоваться ими время от времени, заглядывая в свои альбомы. А этих "лучших представителей" на несколько порядков меньше населения в целом.

Поэтому "лысого" каждый человек в стране вертел в руках не однократно, а о существовании "новодельных" Гагариных, Терешковых или Ломоносовых подавляющее большинство "человек того века и времени" даже и не догадывалось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Ширалив. Я не знаю в какое время Вы стали собирать Юб. монеты, но должны помнить как это начиналось. И сами эти новоделы рублей появились,как Вы думаете почему? Потому что не хватало ранее выпущенных монет. И те смешные 55 тыс. штук новоделов, вряд ли погасили бы запросы огромной части советского населения "подсевшей" на собирание юбилейки. Далее всвязи с угасанием интереса и появлением совсем других забот, тема ушла в глубокую темную пятую точку.:shock:

Сейчас мы можем наблюдать тот же эффект и ажиотаж при сгребании народом десяток с Российскими городами. Сей процесс к серьезной нумизматике имеет довольно косвенное отношение. Так что будем будить и прививать лучшей части народонаселения РФ компетентную научную нумизматическую составляющую. :D Желаю нам удачи в этом процессе. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил и хочу повториться, что в моём понимание юбилейка - это сувениры, выпускаемые для того, чтобы не обеспечивать народ товарами. А так гсударство платит "лучшей части населения" пуком, а соответствующие чиновники живут весьма неплохо. Это и есть перераспределение ценностей. Но, для примера, на Таганке современное серебро в момент выхода стоит каких-то денег, через два - три месяца цена на него немного падает, через пару лет основную массу этих монет у тех же людей на Таганке можно купить на 20 - 30 (!!!) процентов дешевле. Хотя отдельные монеты и в этой катагории дорожают в разы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует одно. Как все-же быстро забыт долбанный совок с его маразмом и халявой для жополизов.:

А что, разве что-то изменилось? :shock::rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует одно. Как все-же быстро забыт долбанный совок с его маразмом и халявой для жополизов.:

А что, разве что-то изменилось? :shock::rolleyes:

Изменилось. В худшую сторону. И очень заметно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше конечно было спокойно, сытно и скромно. :D И ясно и тихо так, что вопросов не возникало, ни по поводу "счастливого и безоблачного" будущего, как самого себя, так и своих детей и внуков..... :(:shock: До сих пор пугаюсь этой самой "тшины". :dirol:;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 90х за юбилейкой в Нумизмат (на Таганке) стояли очереди. На улице. Часа на 2-3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Решил написать в продолжении темы по поводу наборов СССР, волосатых монет и перепуток. Если вы меня еще помните.

Вот наконец после нескольких месяцев ожидания я получил Федорина и просмотрел свои наборы Госбанка СССР, которым удалось сохраниться после многичисленных распродаж и многих лет скитаний по заграницам. К удивлению я обнаружил, что в моих наборах есть несколько волосатых (и не очень) перепуток. Я не уверен, что это так, но может кто-то посмотрит и подскажет, так ли это и сколько они могут стоить.

Я нашел в одном жестком наборе 1977 года: 20к с вогнутыми лентами.

В другом наборе 1977 года - 2 перепутки: 20к с вогнутыми лентами и з к с плоскими

В жестком наборе 1974 г: - 3к с плоскими лентами.

Есть еще кое-что, но пока не очень ясно.

Попробую прикрепить сканы. Посмотрите точно ли это те перепутки и сколько они могут стоить?

Кар Бар

Люди! Не кажется ли вам, что тема давно ушла "на сторону"??

Мелочные амбиции, ностальгические воспоминания, разборки крутых и начинающих - вот к чему все свелось, право, тошно!

Окститесь, и возьмите себя в руки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 90х за юбилейкой в Нумизмат (на Таганке) стояли очереди. На улице. Часа на 2-3.

Точно. Стоял. Причём не себе, мне после августа 91го юбилейки стали как то по барабану, а знакомому дедушке-античнику. Ему тогда уже около восьмидесяти было., сам в очередях уже не мог.

Так что не записывайте юбилейку только на узких профи.

Кроме того, не в одном доме видел в сервантах среди хрусталя и пустых бутылок польского наполеона красиво разложенные юбилейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует одно. Как все-же быстро забыт долбанный совок с его маразмом и халявой для жополизов. А сейчас включил комп и ты уже в курсе дел. Выводы конечно каждый делает сам и свои. И странно, почему никто не спрашивает, а где СТО МИЛЛИОНОВ "лысых"? Это же по рублю на 2,5 человека того века и времени. Рассосалось! Ну ничего и в мозгах некоторых тоже определенная глупость, будем надеяться рассосется. :D:D:D

Не покидает ощущение, что Вас, батенька, гавенной метлой из партии турнули за спекулятивный образ жизни, не совместимый с моральным обликом строителя коммунизма ?!

Получается, для Вас любой строй удобен, лишь бы не заставлял работать, а дозволял бы "крутится" по жизни за счет нумизматики ?! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В партию, по идеологическим причинам, никогда не вступал. :devil: И меня всегда коробит отмазка тех, кто говорит что вступил по вынужденности. И не понимаю, почему активный образ жизни, должен восприниматься, именно как спекулянство. :shock: Странно. Тогда возможно, как праведнику, Вам пора в монастырь. :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В партию, по идеологическим причинам, никогда не вступал. :devil: И меня всегда коробит отмазка тех, кто говорит что вступил по вынужденности. И не понимаю, почему активный образ жизни, должен восприниматься, именно как спекулянство. :shock: Странно. Тогда возможно, как праведнику, Вам пора в монастырь. :D:D:D

+1 :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 90х за юбилейкой в Нумизмат (на Таганке) стояли очереди. На улице. Часа на 2-3.

В нацбанке казахстана советская полированная юбилейка закончилась в прошлом году. Последние из проданных монет были ГОРЬКИЙ, БОРОДИНО, ОЛИМПИАДА(АЦ) и набор 70летВОСР. В нацбанке отпускная цена была по 20р.( 100 тенге в местной валюте) независимо от номинала монеты. Это примерно то же самое, что и о редких книжках огромными тиражами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел эксперимент по подсчету рифов на гуртах 20-к 1977 года. Боюсь, что повтора не будет. Итак, обычная (под руками была с вогнутой лентой, sorry) 125-126? рифов. Наборная - 129. Думаю, что на 3 ошибиться не мог. Выводы делайте сами. Вырезка в качестве бонуса, нашел в своём архиве.

post-8977-1216835580_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел эксперимент по подсчету рифов на гуртах 20-к 1977 года. Боюсь, что повтора не будет. Итак, обычная (под руками была с вогнутой лентой, sorry) 125-126? рифов. Наборная - 129. Думаю, что на 3 ошибиться не мог. Выводы делайте сами. Вырезка в качестве бонуса, нашел в своём архиве.

На обычной, вероятно, 124. 125 пока не находили, хотя и не исключено, т.к. с 1978-го такой вариант появляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a chto za anonimnaia ssulka? Kogda i gde ona bula opublikovana?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Husky. Есть газетная вырезка. "Правда", от 4 апреля 1989 года о дополнительном изготовлении рублевых монет улучшенного качества. ...Тиражом 55,0 тыс. штук по каждому виду... . :shock::D

Это то самое пожелание в оригинальном виде. Газета, наверное все-таки не "Правда", но одна из центральных. Скорее всего "Известия". В советское время важнейшая информация появлялась одновременно в основных газетах "буква в букву".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru