Паномарь

Редкий вариант 2 копеек 1810 ЕМ-НМ (R4).

В теме 99 сообщений

Я не хочу людей вводить в блуд,мне посоветовали "Медведя"как специалиста в этой области,Его смутил гурт,(да я еще надеюсь что Он выскажит теперь по этой монете?)сейчас Уважаемые специ заверили что монета 100% правильная.Но стоит вопрос по её состоянию?Цена мне не интересна!С Уважением. 

 

Нет в этой области специалистов - "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". :krutoi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в этой области специалистов - "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". :krutoi:

Да скорей всего Вы правы...одни слова...каталоги...предположенья...и более ничего...С Уважением. :facepalm: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скорей всего Вы правы...одни слова...каталоги...предположенья...и более ничего...С Уважением. :facepalm:

Посмотрите на эту монету http://coins.su/forum/index.php?showtopic=133415&hl=10+копеек+1820 по мне интерес на неё больше чем на вашу, а в ответ была тишина.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на эту монету http://coins.su/forum/index.php?showtopic=133415&hl=10+копеек+1820 по мне интерес на неё больше чем на вашу, а в ответ была тишина.........

Да посмотрел, она же  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic48680/message431373/#message431373  ,у людей сомнения по ней если Вы заметели.И к моей монете она ни имеет ни какого отношения...это разные предметы,как и любители на них.С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да посмотрел, она же  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic48680/message431373/#message431373  ,у людей сомнения по ней если Вы заметели.И к моей монете она ни имеет ни какого отношения...это разные предметы,как и любители на них.С Уважением.

Я не сравниваю предметы, а лишь провожу общую грань интереса, и там и здесь он равно пропорционален интерес-цена, а всё остальное лишь пиар и раздувание редкости.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сравниваю предметы, а лишь провожу общую грань интереса, и там и здесь он равно пропорционален интерес-цена, а всё остальное лишь пиар и раздувание редкости.....

Спасибо,вразумили теперь я понял что каталог  "Медведя",это плод Его воображения..и не более того,на каторый не стоит упиратся и делать понему выводы.С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вразумили теперь я понял что каталог  "Медведя",это плод Его воображения..и не более того,на каторый не стоит упиратся и делать понему выводы.С Уважением.

При чём тут плод воображения, каталог основан на базе многолетнего процесса наблюдения и исследования или по вашему каталоги составляют от балды, пришёл, увидел, победил.....а вот оценка редкости в денежном эквиваленте, очень сложная вещь и здесь мнение автора может быть сугубо личным и не соответствовать спросу, а может и наоборот, всё зависит от расположения звёзд..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут плод воображения, каталог основан на базе многолетнего процесса наблюдения и исследования или по вашему каталоги составляют от балды, пришёл, увидел, победил.....а вот оценка редкости в денежном эквиваленте, очень сложная вещь и здесь мнение автора может быть сугубо личным и не соответствовать спросу, а может и наоборот, всё зависит от расположения звёзд..........

Да я с Вами полностью согласен.Суть немного в другом, Вы привели пример ту монету где людей она смутила,просили ссылку обсуждения её небыло,были только слова в каталогах её нет а  Иван Иваныч сказал что монета правильная и в единственном экземпляре.Я мало уверен что таким макаром покупают монеты да и все остальное..да и за 15000 тыщ вроде-бы и не большие деньги,но желающих не нашлось её купить и прописать в каталог,почему непонятно...Вы понимаете о чем я говорю?Если у Михаила монеты прописаны,то Он их преобретал для начала а уж потом описывал и давал ей степень редкости и ценник.(пусть завешен) но все-же.Поэтому я считаю что та монета не впример этой.С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я с Вами полностью согласен.Суть немного в другом, Вы привели пример ту монету где людей она смутила,просили ссылку обсуждения её небыло,были только слова в каталогах её нет а  Иван Иваныч сказал что монета правильная и в единственном экземпляре.Я мало уверен что таким макаром покупают монеты да и все остальное..да и за 15000 тыщ вроде-бы и не большие деньги,но желающих не нашлось её купить и прописать в каталог,почему непонятно...Вы понимаете о чем я говорю?Если у Михаила монеты прописаны,то Он их преобретал для начала а уж потом описывал и давал ей степень редкости и ценник.(пусть завешен) но все-же.Поэтому я считаю что та монета не впример этой.С Уважением.

Я могу привести вам кучу монет не описанных в каталогах и поинтересней вашей, к сожалению у них судьба так сложилась, для некоторых-это дело времени, для других руки не дошли у Классиков или лень матушка....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу привести вам кучу монет не описанных в каталогах и поинтересней вашей, к сожалению у них судьба так сложилась, для некоторых-это дело времени, для других руки не дошли у Классиков или лень матушка....

Все верно,есть намного интересней экземпляры и спрос на них будет я уверен,но после того, как их пропишут в каталогах,это будет уже не кот в мешке,а Реальная монета с хорошей ценой и Своим потребителем.С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно,есть намного интересней экземпляры и спрос на них будет я уверен,но после того, как их пропишут в каталогах,это будет уже не кот в мешке,а Реальная монета с хорошей ценой и Своим потребителем.С Уважением.

Рарик он или есть, или его нет. Его наличие Вы сразу ощущаете в спросе и предложениях сыплющихся по всем возможным каналах связи. 

А так обсудите свою монетку в теме Двухкопеечники Александра I.

и ждите что её включат с следующее издание каталога. А не включат, то и не расстраивайтесь. Она ведь Вас радует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы в названии темы подкорректировать: "Редкий, но мало кому интересный вариант 2 копеек 1810 ЕМ-НМ (R4?)"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рарик он или есть, или его нет. Его наличие Вы сразу ощущаете в спросе и предложениях сыплющихся по всем возможным каналах связи. 

А так обсудите свою монетку в теме Двухкопеечники Александра I.

и ждите что её включат с следующее издание каталога. А не включат, то и не расстраивайтесь. Она ведь Вас радует?

 

Включать..и чего-то ждать не надо..она уже есть там.С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я с Вами полностью согласен.Суть немного в другом, Вы привели пример ту монету где людей она смутила,просили ссылку обсуждения её небыло,были только слова в каталогах её нет а  Иван Иваныч сказал что монета правильная и в единственном экземпляре.Я мало уверен что таким макаром покупают монеты да и все остальное..да и за 15000 тыщ вроде-бы и не большие деньги,но желающих не нашлось её купить и прописать в каталог,почему непонятно...Вы понимаете о чем я говорю?Если у Михаила монеты прописаны,то Он их преобретал для начала а уж потом описывал и давал ей степень редкости и ценник.(пусть завешен) но все-же.Поэтому я считаю что та монета не впример этой.С Уважением.

Какие претензии к автору каталога?

Вводные:

Каталог: 2013 года, март.

Оценка: 4000 условных единиц.

Курс: (пусть это будет USD) 30р. за У.Е.

Вид: разновидность (не годовик и/или не тип)

Редкость: R4 (не по Ильину и не по Шелдону)

прошло 3 года,

рубль "укрепился" к У.Е.

спрос по А.Смиту "вырос"

новых экземпляров "не нашли"

типажность монеты (мне нравится эта характеристика): отсутствует

при этом монета явный 233-ФЗ.

какой вывод у вас формируется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включать..и чего-то ждать не надо..она уже есть там.С Уважением.

Ну а раз есть, я за Вас порадуюсь. Но учитывайте что желающих собирать одинаковые монеты с учётом множества вариантов нюансов (и отнюдь не дешёвых) крайне ограничено. 

При крайней раскрученности разновидностей штемпелей деньга-полушка, увлекающихся очень-очень много. А собирающих глобально и вкладывающих реальные деньги можно счесть по пальцам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почему то многие не умеют пользоваться каталогами  ,ну вот вы машину покупателе 2007 гаражная  и 2007 год коррозия, оптика битая. Это же не одно и тоже .С монетой тоже самое ,смотрим в книгу видим ценник для монеты без коррозии, с родным полем, коричневого цвета  ,одним словом как многие любят называть домашняя, но притертая до состояния VF причем цена в уе который =30р

Изменено пользователем Медведъ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие претензии к автору каталога?

Вводные:

Каталог: 2013 года, март.

Оценка: 4000 условных единиц.

Курс: (пусть это будет USD) 30р. за У.Е.

Вид: разновидность (не годовик и/или не тип)

Редкость: R4 (не по Ильину и не по Шелдону)

прошло 3 года,

рубль "укрепился" к У.Е.

спрос по А.Смиту "вырос"

новых экземпляров "не нашли"

типажность монеты (мне нравится эта характеристика): отсутствует

при этом монета явный 233-ФЗ.

какой вывод у вас формируется?

Если Вы внимательно читали то должны были заметить,  что к Автору претензий нет,даже наоборот,я сказал прежде что-то прописать он для начала преобретает Это.Рубль укрепился он с 92 года все укрепляется что-то пижется пыжется и не как...затвердитель наверное не тот ...а по остальному честно ничего непонял.С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы внимательно читали то должны были заметить,  что к Автору претензий нет,даже наоборот,я сказал прежде что-то прописать он для начала преобретает Это.Рубль укрепился он с 92 года все укрепляется что-то пижется пыжется и не как...затвердитель наверное не тот ...а по остальному честно ничего непонял.С Уважением.

Перестаньте, а то я Вам за гривну расскажу. Но как бы кто не жалился, если что-то стоит и есть спрос - то платят и ещё и переплачивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то многие не умеют пользоваться каталогами  ,ну вот вы машину покупателе 2007 гаражная  и 2007 год коррозия, оптика битая. Это же не одно и тоже .С монетой тоже самое ,смотрим в книгу видим ценник для монеты без коррозии, с родным полем, коричневого цвета  ,одним словом как многие любят называть домашняя, но притертая до состояния VF причем цена в уе который =30р

Михаил я с Вами полностью согласен,покупал машину как Вы описали,Москва,гаражная ,не прокуренная и т.д. смотрю хозяин много курит спрашиваю Вы так много курите а как-же при езде?на что получил как и всегда ответ,останавливаюсь выхожу и курю...и это на МКАДЕ и в центре... :rofl: ...смешно конечно...но виду непридал.и поехал смотреть следующую машину,не помню но просмотров было где-то 10,так как был обширный выбор на этом рынке.Возможно так и с этой монетой..выбор большой просто я его Один невижу.С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итого.

монета ТС с коррозийным полем  ,но деталями VF  это не тоже самое что монета VF безпроблемная и оценивать надо адекватно.

Монета редкая  ,но не популярная отсюда и цена . Читал темы на форумах , многие путают понятие редкая монета  и дорогая популярная монета.Монета востребована  как и другие редкие монеты, просто надо оценивать правильно  и не будет сразу разговоров что монета не востребована.Как уже все поняли медь сильно в цене просела поэтому и оценивать ее надо адекватно , ко всему прочему экземпляров прибавилось. Конечно их не 10 -30 штук,намного меньше.

60 тыс руб хорошая цена на сегодня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович , ну так если это редкая и интересная монета, причем в довольно приличном состоянии - так купите её , в чём проблема-то ? Только сомневаюсь я , однако , что при таком наглом пиаре там хотелка адекватная . Для меня это есть редкий говнокоп , и ничего более ! Такое состояние может быть приемлемо для типовой редкости , но никак не для разновидности ( которая спокойно перекрывается простым типом ).  Типовая стоила бы каких-то денег , а такая не может стоить много априори - тем более в наше нелёгкое время ! :mellow::ohmy:

Совершенно не понял вашей логики.

Я что, обязан покупать любую монету, которую мне приносят на оценку? Либо хотя бы редкие и интересные монеты из всех, которые где - нибудь выставляются или продаются - показываются?

Я никому и ничего не должен, так что не нужно ничего придумывать.

 

А кроме того, я собираю императорскую Россию только по типам (да и то не так уж многого достиг и в этой теме). В свете этого  монета ТС не попадает в разряд моих интересов.

 

Монета ТС - из разряда "гибридов". Таких монет существует достаточно много, вспомните, например, разные сочетания штемпелей на пятаках Екатерины II 1788 ЕМ (да и КМ - тоже). Некоторые из тех сочетаний стоят вполне реальных денег (не фантастических, но и не копейки, как простые пятаки Екатерины II). А "кольцевые" пятаки образца 1802 - 1810 гг.? Чем эта монета хуже?

Что касается цены, то я пока не увидел со стороны ТС никаких желаемых им цифр (сумм).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итого.

монета ТС с коррозийным полем  ,но деталями VF  это не тоже самое что монета VF безпроблемная и оценивать надо адекватно.

Монета редкая  ,но не популярная отсюда и цена . Читал темы на форумах , многие путают понятие редкая монета  и дорогая популярная монета.Монета востребована  как и другие редкие монеты, просто надо оценивать правильно  и не будет сразу разговоров что монета не востребована.Как уже все поняли медь сильно в цене просела поэтому и оценивать ее надо адекватно , ко всему прочему экземпляров прибавилось. Конечно их не 10 -30 штук,намного меньше.

60 тыс руб хорошая цена на сегодня.

По поводу просевшей меди,я согласен Сам в статусе продавца на Ревью продовал пятаки кладовые Екатирины,в том году уходили 400-1300 основная масса переваливала за 600 руб,сейчас там же но продается 200-500 руб ощутимо...но это и понятно почему,накопали их ведрами и есть Очень большой выбор этого наминала...как на аукционах так и по фиксу.Вот это я могу понять.Но немогу понять Одного с чего может просесть в цене какой-то либо наминал???Ни разу не побывавший на аукционе или что-то в этом роде.Кто и Где так просодил цены?С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу просевшей меди,я согласен Сам в статусе продавца на Ревью продовал пятаки кладовые Екатирины,в том году уходили 400-1300 основная масса переваливала за 600 руб,сейчас там же но продается 200-500 руб ощутимо...но это и понятно почему,накопали их ведрами и есть Очень большой выбор этого наминала...как на аукционах так и по фиксу.Вот это я могу понять.Но немогу понять Одного с чего может просесть в цене какой-то либо наминал???Ни разу не побывавший на аукционе или что-то в этом роде.Кто и Где так просодил цены?С Уважением.

Обычные рыночные отношения, спрос и предложение.Вот у меня денег на еду не хватает , как думаете я конкурент другим покупателям?  Вот вам и частичный ответ ,слабый спрос и слабое предложение, в другом случае слабый спрос, но высокое предложение , итог  все равно один.  Пятаки были по 300-500 дол  ,потлм они стали по 250-350 и просели еще ниже по 100-150 дол. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу просевшей меди,я согласен Сам в статусе продавца на Ревью продовал пятаки кладовые Екатирины,в том году уходили 400-1300 основная масса переваливала за 600 руб,сейчас там же но продается 200-500 руб ощутимо...но это и понятно почему,накопали их ведрами и есть Очень большой выбор этого наминала...как на аукционах так и по фиксу.Вот это я могу понять.Но немогу понять Одного с чего может просесть в цене какой-то либо наминал???Ни разу не побывавший на аукционе или что-то в этом роде.Кто и Где так просодил цены?С Уважением.

У меня к вам вопрос, как бы вы оценили данную монету, известную в единственно экземпляре в денежном эквиваленте и в плане редкости?

post-24180-0-47336700-1464621096_thumb.jpg

post-24180-0-03375900-1464621105_thumb.jpg

post-24180-0-15271300-1464621112_thumb.jpg

post-24180-0-79415000-1464621118.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Паномарь

Дык.а че спорить то.ставим монету по фиксу и ждем терпеливо своего покупателя. смысл кому то и что то доказывать ?

хороший Екатерининский пятак не мог стоить 1300 р.в прошлом году и 500 р. в этом. если мне не изменяет память у них немного другой диапазон цены и гораздо больше :)

найти редкую монету.это полдела .самая сложная задача найти покупателя на нее за те деньги.которые Вы хотите получить  и это уже высший пилотаж будет.

я бы не стал спорить.

1) слил бы ее.за столько сколько дадут.

2)назвал бы цену и ждал покупателя

все зависит.как с финансами обстоят дела у продавца. а покупатель.обычно умеет ждать 1-го варианта развития событий :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru