СтарецЪ

Ценник на монеты СССР, новый формат, обсуждение

В теме 68 сообщений

Добре форум!

Кто помнит я уже на протяжении 6-7 лет делаю свой ценник на монеты СССР-РФ, ранее такой ценник делался для моего сайта, потом для нум.форумов.

Ценник в общем-то сильно от большинства других мало чем отличается, но всё же "своё" есть.

Сейчас делаю новый формат, для журнала "Лавка Коллекционера", от привычного формата - лист А4 где одна сторона вся ходячка 1921-2014 а с другой Юбилейка 1965-2014 пришлось отойти.

Теперь получается так что на ходячку 2 страницы (разворот) и на юбилейку две страницы (разворот) в журнале делаю.

Решил вот выставит на обсуждение, в первую очередь интересует не столько ценообразованте (видение цен у каждого свое, на всех не угодишь), интересует мнение форумчан об удобности подачи информации.

Как смотрится в распечатанном виде? всё ли понятно и т.д. и т.п. ?

 

post-13471-0-57052000-1407916808_thumb.jpg

 

п.с. вторую сторону скину вечером (с домашнего компа).

 

Спасибо за ваше мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. на втором листе вверх погодовка 1958-91 (колонки на состояние xf и unc) и погодовка 1997-2014

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо, хорошо. Распечатал, всё нормально и формат вполне удобочитаемый, всётки когда не надо место сильно экономить-это даёт свои плюсы. Радует, что ценовые характеристики даны для двух состояний, может ещё и для F ввести? Было б ваще прекрастно, большая часть 21-57 именно в этом состоянии и находится, как по мне. Вполне можно было б ещё трошки ужать колонки, на подаче матерьяла это особо не сказалось бы как мне каэцца.  Разве тока в пустые графы проставлять какой-никакой значёк и в сноске написАть, шо он обозначает шо монеты ув природе нема :). А так респект :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо, хорошо. Распечатал, всё нормально и формат вполне удобочитаемый, всётки когда не надо место сильно экономить-это даёт свои плюсы. Радует, что ценовые характеристики даны для двух состояний, может ещё и для F ввести? Было б ваще прекрастно, большая часть 21-57 именно в этом состоянии и находится, как по мне. Вполне можно было б ещё трошки ужать колонки, на подаче матерьяла это особо не сказалось бы как мне каэцца.  Разве тока в пустые графы проставлять какой-никакой значёк и в сноске написАть, шо он обозначает шо монеты ув природе нема :). А так респект :beer:

для файн делать цены не вижу смысл, это не каталог а ценник, да и монеты в таком состоянии нафигК нужны?

проставление знака в пустых ячейках (обозначение монет как не существующих) КМК перегрузит ценник лишней инфой, но послушаем ещё мнений!? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навскидку: формат позволяет сделать цифры более крупными - кмк, было бы удобнее

 

и, пожалуй, да - соглашусь с авион - F актуально, только я бы подумал над необходимостью  aUNC - все равно есть сноска про то, что высокие состояния договорные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для файн делать цены не вижу смысл, это не каталог а ценник, да и монеты в таком состоянии нафигК нужны?

проставление знака в пустых ячейках (обозначение монет как не существующих) КМК перегрузит ценник лишней инфой, но послушаем ещё мнений!? 

 

Всё имеет свою цену :). Особенно для нечастых скажем так монет. Тем более подумайте реально, скока даже из тех монет которые всплывают тут получают ответ "Ценник вверху, минус состояние" ? А обычный прочерк ничего не перегрузил бы :). Сугубо моё имхо конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально,по большому,есть поправки всякого рода,геополитического влияния на рынок,время года,спрос-предложения....

ожидаю второй половинки и сылку для скачивания,если можно.

БЛАГОдарю за проделанную работу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. с сжиманием колонок фигня выйдет, по вертикале сжимать нет возможности из-за того что иначе некоторые цены просто не влезут, делать разные размеры шрифта считаю не приемлимым, по горизонтали ужать можно, но текс в этом случае "слипается".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всё имеет свою цену :). Особенно для нечастых скажем так монет. Тем более подумайте реально, скока даже из тех монет которые всплывают тут получают ответ "Ценник вверху, минус состояние" ? А обычный прочерк ничего не перегрузил бы :). Сугубо моё имхо конечно.

трудное решение, делать три графы  = перегружать ценник, делать разрыв  f - aUNC  не реально, выкидывать aUNC? да ну нафиг, и так жизнь скучная, серая, убогая, не хочу я зачуханных монет.

 

 

п.с. в общем-то вычислить примерное соотношение цены на F можно исходя из разницы между vf и aUNC (пример 1к 1924г aUNC=2200, VF=200, F=20)

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудное решение, делать три графы  = перегружать ценник, делать разрыв  f - aUNC  не реально, выкидывать aUNC? да ну нафиг, и так жизнь скучная, серая, убогая, не хочу я зачуханных монет.

 

 

п.с. в общем-то вычислить примерное соотношение цены на F можно исходя из разницы между vf и aUNC (пример 1к 1924г aUNC=2200, VF=200, F=20)

 

Можна и так, в сносках указать примерное соотношение между состояниями. Хотя опять же, не думаю что очень многие озадачатся читанием и вычислениями :). Мысль эта уже прозвучала, поэтому тоже скажу, что скорее всё это лучше проделать для состояния околоАНЦ :) с непременным указанием про реальную договорность. Но чтоб для примерного представления масштабов конечно было. Ув. СтарецЪ , сочту возможным заметить Вам, что Вы делаете свой ценник с позиций профессионального, скажем так, нумизмата, сиречь собирателя и коммерсанта. Но основная то часть Вашей аудитории не относится, согласитесь, к данной категории. Приземлённей вощем одним словом, приземлённей :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень удобный и практичный на форматы от А4 до А5, две самые оптимальные оценки грейда, спасибо за труд. 

post-12596-0-02066800-1407919470_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Можна и так, в сносках указать примерное соотношение между состояниями. Хотя опять же, не думаю что очень многие озадачатся читанием и вычислениями :). Мысль эта уже прозвучала, поэтому тоже скажу, что скорее всё это лучше проделать для состояния околоАНЦ :) с непременным указанием про реальную договорность. Но чтоб для примерного представления масштабов конечно было. Ув. СтарецЪ , сочту возможным заметить Вам, что Вы делаете свой ценник с позиций профессионального, скажем так, нумизмата, сиречь собирателя и коммерсанта. Но основная то часть Вашей аудитории не относится, согласитесь, к данной категории. Приземлённей вощем одним словом, приземлённей :)

 

Тогда получится не ценник а каталог )))

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ценах на aUNC много неточностей, но ТС просил не комментировать ценообразование, поэтому не будем.

 

Т.к. разница между VF и UNC порой достигает 15-20 раз, то само собой напрашивается добавление колонки XF.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ценах на aUNC много неточностей, но ТС просил не комментировать ценообразование, поэтому не будем.

 

Т.к. разница между VF и UNC порой достигает 15-20 раз, то само собой напрашивается добавление колонки XF.

чтобы ещё больше "неточностей" наплодить? попасть в видение цен каждого в отдельности, Большой Советской Энциклопедии не хватит ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда получится не ценник а каталог )))

 

Так чего ж каталог то? Формат тот же, всё то же самое, никаких разновидностей, ничего лишнего. Просто основная масса монет то далеко не анц  и иже с ним. Мне кажется лучше перекрыть самый ходовой диапазон, не? Хотя конечно всё на Ваше усмотрение как автора :), а то критиканов много, а составителей не шибко :). Звыняйтэ если чо не то сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ценах на aUNC много неточностей, но ТС просил не комментировать ценообразование, поэтому не будем.

 

Т.к. разница между VF и UNC порой достигает 15-20 раз, то само собой напрашивается добавление колонки XF.

согласен-но думаю достаточно и vf,как среднее и более распространённое состояние,для распространённого  среднего,а остальное уже рассматривается и обсуждается по отдельности,или сам мониторишь проходы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 13.08.2014 в 12:14, Филл сказал:

В ценах на aUNC много неточностей, но ТС просил не комментировать ценообразование, поэтому не будем.

 

Т.к. разница между VF и UNC порой достигает 15-20 раз, то само собой напрашивается добавление колонки XF.

Согласен, абсолютно неинформативно - смотришь в одну колонку видишь рубль, смотришь в соседнюю видишь триста рублей. WTF? )))

 

Непосвященного человека такой разброс поставит в тупик, а непосвященному эта информация не нужна.

 

Также непонятно:

1) зачем строка 1924 с разновидностями по гурту?

2) зачем строки где кроме RRR нет ничего, проще внизу отдельной строкой написать что 1947 и всякие 1931 в серебре итп "рарики".

3) зачем дана информация о стоимости трех произвольно выбранных наборов погодовки? Ради прикола? Имхо или все наборы надо расписать или вообще не писать о них.

4) Нет ни цветовой, ни какой иной  дифференциации, между ячейками глазу бегать неудобно, так как все они абсолютно одинаковые и однотипные и часто можно ошибиться соотнося ту или иную ячейку с другим номиналом или годом.

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, абсолютно неинформативно - смотришь в одну колонку видишь рубль, смотришь в соседнюю видишь триста рублей. WTF? )))

 

Непосвященного человека такой разброс поставит в тупик, а непосвященному эта информация не нужна.

 

Также непонятно:

1) зачем строка 1924 с разновидами по гурту?

2) зачем строки где кроме RRR нет ничего, проще внизу отдельной строкой написать что 1947 и всякие 1931 в серебре итп "рарики".

3) зачем дана информация о стоимости трех произвольно выбранных наборов погодовки? Ради прикола? Имхо или все наборы надо расписать или вообще не писать о них.

4) Нет ни цветовой, ни какой иной  дифференциации, между ячейками глазу бегать неудобно, так как все они абсолютно одинаковые и однотипные и часто можно ошибиться соотнося ту или иную ячейку с другим номиналом или годом.

1) считаю необходимой

2) см.пункт 1

3) мне так нравится, вам нет? сделайте себе как вам удобно!

4) разукрашки в книжном магазине прикупить можно, в данном случае "разбитие" на белую-серую полосу как раз и помогают "не сбиться с верного пути".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чего ж каталог то? Формат тот же, всё то же самое, никаких разновидностей, ничего лишнего. Просто основная масса монет то далеко не анц  и иже с ним. Мне кажется лучше перекрыть самый ходовой диапазон, не? Хотя конечно всё на Ваше усмотрение как автора :), а то критиканов много, а составителей не шибко :). Звыняйтэ если чо не то сказал.

понимаете, сделать на Файн цену можно, но тогда найдётся желающий на графу G, F, VF, XF, aUNC и UNC, да ещё и со всякими +/-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1) считаю необходимой

2) см.пункт 1

3) мне так нравится, вам нет? сделайте себе как вам удобно!

4) разукрашки в книжном магазине прикупить можно, в данном случае "разбитие" на белую-серую полосу как раз и помогают "не сбиться с верного пути".

 

Если на все замечания и предложения автор считает допустимым отвечать в духе: "а мне так нравиться", "а мне так хочется", "раскрашки в магазине" то и дальнейшее обсуждение данного продукта приведенного в данной теме считаю не имеющим смысла.

 

Тьфу короче.

Изменено пользователем Leg
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копейки 26.27 год явно не дооценены в состоянии unc :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

чтобы ещё больше "неточностей" наплодить? попасть в видение цен каждого в отдельности, Большой Советской Энциклопедии не хватит ...

Прошу прощения за нарушение просьбы, но можно и учесть мое скромное мнение(энкциклопедия не понадобится): большой РЕСПЕКТ что сделали очень понятно в плане разбивки на f и aUNC, проглядел цены не особо точно, смотрел только на погодовку 21-57 в аUnc и возникают такие разногласия, к примеру:рубль 24 в AUNC оценен прилично, хотя за 5 тр можно уже купить UNC(аунц проходят от 2х до 3,5 тр); также 10 и 15 копеек 1942: именно в aUNC эти монеты стоили до последнего года 15-20 тр, сейчас может до 25 тр, а по озвученным ценам можно уже искать люкс.Но в полную противоположность таким примерам эти монеты(пишу не по порядку возрастания годов, а как бросал взгляд): *10-51 как оказались дороже пятнашки этого же года* 2-51 и так нечасто в аунц всплывают, думаю им цена поболее будет(раз уж рассматриваем цены на анц, то нужно еще смотреть на встречаемость, а не держать приблизительный коэффициент vf/aUNC)*5-52 в аунц за 1000 сейчас не купить*10-20 копеек 22года по 800 не купить, как и 23й год в принципе по той цене, что озвучена*1 копейка 1924го обычная в аунц за 2200 не купить(я брал именно аунц недавно за 3500, а предлагают 5тр), 2-24 та же тема*5 копеек 1937 в аунц думаю больше стоит чем тот же 35й новый(мне серьезные коллекционеры говорили о продажах по 40-50тр, да и недавно предлагали за 1000$ именно аунц, а вот пятак 35н(мс64) я себе брал за 17тр, предлагают за него 25(респект в точной оценке)Еще 2-25 мне кажется дешево стоит..Состояние F в советы до 57 добавлять считаю глупостью, так как их даже принято не оценивать(а просто 10-50 р штука :) ), ну кроме редких годов конечно, но отдельно их добавлять-лишнееПрошу помидорами не закидывать, ценник очень полезен, себе на всякий случай распечатаю :rolleyes:С уважением, Денис!

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаете, сделать на Файн цену можно, но тогда найдётся желающий на графу G, F, VF, XF, aUNC и UNC, да ещё и со всякими +/-

 

Не, согласен, но тут уж надо строго пресекать. Эт каждый нехай для себя делает, если желание есть :). Я ж говорю, критиков всегда много, второв гораздо меньше :). Мне лично так кажется комильфейней. на своей правоте не настаиваю, поскольку смотрю опять же со своей колокольни. Лично мне задача ценников видится в том чтоб дать как раз представление о более массовом материале. Согласитесь всётки эти два состояния-это основной сегмент того что стОит или ещё стОит брать в руки.

Ширпотреб так сказать. Снова разболтался блин.

В общем резюме таково, Вы - Автор, значит приоритет за Вашим видинием вопроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прошу прощения за нарушение просьбы, но можно и учесть мое скромное мнение(энкциклопедия не понадобится): большой РЕСПЕКТ что сделали очень понятно в плане разбивки на f и aUNC, проглядел цены не особо точно, смотрел только на погодовку 21-57 в аUnc и возникают такие разногласия, к примеру:1) рубль 24 в AUNC оценен прилично, хотя за 5 тр можно уже купить UNC(аунц проходят от 2х до 3,5 тр); также 10 и 15 копеек 1942: именно в aUNC эти монеты стоили до последнего года 15-20 тр, сейчас может до 25 тр, а по озвученным ценам можно уже искать люкс.Но в полную противоположность таким примерам эти монеты(пишу не по порядку возрастания годов, а как бросал взгляд): 2) *10-51 как оказались дороже пятнашки этого же года3) * 2-51 и так нечасто в аунц всплывают, думаю им цена поболее будет(раз уж рассматриваем цены на анц, то нужно еще смотреть на встречаемость, а не держать приблизительный коэффициент vf/aUNC)4) *5-52 в аунц за 1000 сейчас не купить5) *10-20 копеек 22года по 800 не купить, как и 23й год в принципе по той цене, что озвучена6) *1 копейка 1924го обычная в аунц за 2200 не купить(я брал именно аунц недавно за 3500, а предлагают 5тр), 2-24 та же тема7) *5 копеек 1937 в аунц думаю больше стоит чем тот же 35й новый(мне серьезные коллекционеры говорили о продажах по 40-50тр, да и недавно предлагали за 1000$ именно аунц, а вот пятак 35н(мс64) я себе брал за 17тр, предлагают за него 25(респект в точной оценке)8) Еще 2-25 мне кажется дешево стоит..Состояние F в советы до 57 добавлять считаю глупостью, так как их даже принято не оценивать(а просто 10-50 р штука :) ), ну кроме редких годов конечно, но отдельно их добавлять-лишнееПрошу помидорами не закидывать, ценник очень полезен, себе на всякий случай распечатаю :rolleyes:С уважением, Денис!

1) в общем-то цена уже подходит к 5000р, особенно в регионах, да и Московия жжет по ценам, не даёт вздохнуть )))2) ну возможно, у вас в регионе одно, в других местах другое, не возможно под всё подстроиться,  ценник делается не от балды, мониторю рынок постоянно, ошибки возможны, но кмк не критичны, опять таки иногда ситуация резко меняется из-за вброса монет.3) зерно есть, да монета в качестве не простая, но надо искать и будет счастье.4) возможно, но я в июне за 800 в Авроре брал, причём у перекупа5) по 500-600 находятся, трудны в унце, 23й год в аунце реально 300, ну 350 найти, я пару недель назад по 300р продал и ещё скидку дал, самый распространённый год.6) очень реальные цены, по искать можно и дешевле найти, тут цены усреднённые7) я знаю про ту продажу, бывает купишь за 1000р монету которую года три не мог найти, а потом подряд несколько проходов по 500-700 бывает, так что...8) самый сложный момент, цена ориентир, ибо их в таком состоянии вообще практически нет. Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) в общем-то цена уже подходит к 5000р, особенно в регионах, да и Московия жжет по ценам, не даёт вздохнуть )))

2) ну возможно, у вас в регионе одно, в других местах другое, не возможно под всё подстроиться,  ценник делается не от балды, мониторю рынок постоянно, ошибки возможны, но кмк не критичны, опять таки иногда ситуация резко меняется из-за вброса монет.

3) зерно есть, да монета в качестве не простая, но надо искать и будет счастье.

4) возможно, но я в июне за 800 в Авроре брал, причём у перекупа

5) по 500-600 находятся, трудны в унце, 23й год в аунце реально 300, ну 350 найти, я пару недель назад по 300р продал и ещё скидку дал, самый распространённый год.

6) очень реальные цены, по искать можно и дешевле найти, тут цены усреднённые

7) я знаю про ту продажу, бывает купишь за 1000р монету которую года три не мог найти, а потом подряд несколько проходов по 500-700 бывает, так что...

8) самый сложный момент, цена ориентир, ибо их в таком состоянии вообще практически нет.

3) Да, себе брал вот такую за 300 рублей в свое время(2 года назад)

4) Возможно, но себе брал в мае за 4тр :blush:

8) Абсолютно согласен. Есть у меня два факта: отцу в 2003-2004м году предлагал в Москве друг красную штемпельную двуху за 400тр, для отца показалось многовато(так как он советами не интересуется). Второй: один уважаемый коллекционер из Москвы говорил, что ему предлагали 1 и 2 коп 25го в анце за 2 ляма. Плюс я еще видел на фото красную двуху из коллекции покойного Л.Ф.Петрова(вечная память ему). БЫли ли это 3 монеты, либо это одна, черт их знает, но зафиксированных продаж не видел и не слышал к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru