overlord20072007

5 копеек 1961 года из белого металла

В теме 43 сообщения

джентельмены, пожалуйста, если есть у кого данные по 5 копейкам 1961 года( из неродного металла):вес,диаметр,фото -поделитесь.попалась такая монетка случайно,хочется самому попробовать узнать рукоблуд это или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джентельмены, пожалуйста, если есть у кого данные по 5 копейкам 1961 года( из неродного металла):вес,диаметр,фото -поделитесь.попалась такая монетка случайно,хочется самому попробовать узнать рукоблуд это или нет

У меня нет... ,но Вы фотку своего пятака давайте... нам то же ведь интересно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с радостью бы , но я на работе.фотик дома -работаю в москве( вахта).домой только в воскресенье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sorry,просто притащили в подарок килограмм 10 советской мелочевки ,вот и перебираю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sorry,просто притащили в подарок килограмм 10 советской мелочевки ,вот и перебираю

99.99% рукоблуд. Вес 5коп 5гр ф25мм. 50коп 4.4гр ф24мм..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ,будем посмотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фото нет случайно у кого нибудь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А чё фото-то сразу?, чё фото-то? Вы лучше на свою посмотрите, заметили в описании выше разницу в диаметре? соответственно на 5к в бел.металле наверняка должно быть смещение + непрогуртовка примерно как на 2к бел.металл. (это на тот случай если весов под рукой нет.

Изменено пользователем СтарецЪ
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сделал проще,взял 5 копеек 1962 года думаю год особо тут не важен и 50 копеек 1964 ,сравнил - диаметр у белой монеты как у обычных 5 копеек т.е. вывод это рукоблуд. на всякий случай собираюсь ее просверлить насквозь ,вскрытие покажет :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сделал проще,взял 5 копеек 1962 года думаю год особо тут не важен и 50 копеек 1964 ,сравнил - диаметр у белой монеты как у обычных 5 копеек т.е. вывод это рукоблуд. на всякий случай собираюсь ее просверлить насквозь ,вскрытие покажет :ph34r:

Вскрытие может показать, что пациент умер от вскрытия. Проще взвесить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие может показать, что пациент умер от вскрытия. Проще взвесить.

тогда придется ждать до дому,или в воскресенье на мяу надеюсь там в весах не откажут :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но смещения изображения нет,а гурт скорее всего стерся от времени. поэтому и думаю -рукоблуд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем сверлить, так лучше уж сразу выбросить. Хотя, судя по вашему описанию, шансов на настоящую редкую монету у вас мало. Но всё равно не надо монету портить. Даже если это покрытие (=рукоблудство), можно выставить монету в "Тазики" и получить за неё хотя бы рублей 300. А так эту обычную мелочь продают время от времени на вес, в районе 100 рублей за килограмм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сделал проще,взял 5 копеек 1962 года думаю год особо тут не важен и 50 копеек 1964 ,сравнил - диаметр у белой монеты как у обычных 5 копеек т.е. вывод это рукоблуд. на всякий случай собираюсь ее просверлить насквозь ,вскрытие покажет :ph34r:

Прежде всего цвет надо сравнивать. Вот я лично не разу не встречал латунные покрытые белым металлом монеты, совпадающие по цвету с нейзильберовыми. Видимо покрытие правильным сплавом - непростая техническая задача.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сделал проще,взял 5 копеек 1962 года думаю год особо тут не важен и 50 копеек 1964 ,сравнил - диаметр у белой монеты как у обычных 5 копеек т.е. вывод это рукоблуд. на всякий случай собираюсь ее просверлить насквозь ,вскрытие покажет :ph34r:

Для того чтобы определить родной цвет монеты, необязательно ее сверлить. Достаточно поцарапать гурт монеты и все станет ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы определить родной цвет монеты, необязательно ее сверлить. Достаточно поцарапать гурт монеты и все станет ясно.

Для того чтобы не писать всякую чушь, не обязательно читать много умных книжек. Достаточно отхватить несколько минусов за свой пост и всё станет ясно.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

выкладываю фото:внутри белое

post-23327-133544019598_thumb.jpg

post-23327-133544021424_thumb.jpg

Изменено пользователем overlord20072007
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото монеты при дневном свете на подоконнике, макро-съемка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас попробую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что она чем-то травленая...ИМХО конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что она чем-то травленая...ИМХО конечно

вот поэтому я и попросила еще фото.

на краешек подоконника положите монетку и сфотографируйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладываю фото:внутри белое

Фото надо рядом с любой действительно белой монетой, тогда будет хорошо видно, что эта - не белая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас выложу все что смог:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше не получается

post-23327-133544225593_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в своё время натирали пятаки ртутью (до белого блеска) и шли с ними в кино, частенько прокатывали в темноте кассы как полтинники.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru