Случайный прохожий

Цизальпинская республика, 30 сольдо

В теме 35 сообщений

Пожалуйста.

post-12446-0-75821200-1375813632_thumb.jpg

post-12446-0-85067800-1375813652_thumb.jpg

post-12446-0-60832500-1375813671_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь

2 и 3 точно подлинники

1-ая -есть серьезные сомнения- металл надо определять руками.Фото плохо передает, нужна фото при дневном свете и прямо а не под углом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво Кадюня. Всё верно. Первая - грубая современная копия. Что же, буду готовиться к тесту. Буду готов. отпишусь. Но на зачет представлю ФРАГМЕНТЫ фото. Думаю со мной согласится большинство коллекционеров, что даже не имея глубоких познаний в какой то узкой области, за счет общего опыта погрешности стилистики чувствуются интуитивно, без размышлений о фактуре металла. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис,

1. металл не родной для этой монеты- это современный "польского разлива" скорее всего.

2. металл хороший- монетный, но вот по самому удару двумя штемпелями я не знаю, но сами рисунки мне оооочень нравятся- сделаны профессиональным гравером МД тех времен- считаю полностью подлинной.

3. фактура похожа на современную, уверен, что тогда такой не было.

4. последний талер- фактура та что надо. подлинный.

КадюнЯ, я уважаю вас за смелость и уверенность в своих силах, ответ я вам в личку отпишу. Для любопытных форумчан дам наводку-Беккер, пекарь античности.

В каждой теме есть свои заморочки, подставы и троянские кони. А мастера индивидуальные были всегда.

Я в таких темах писать не буду, чтоб очередной шум-срач не поднимать. Но в МО был мастер, я видел рубль Иоанна III его работы и видел его проход на одном уважаемом аукционе, после этого про фальшивки я вообще молчу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво Кадюня. Всё верно. Первая - грубая современная копия. Что же, буду готовиться к тесту. Буду готов. отпишусь. Но на зачет представлю ФРАГМЕНТЫ фото. Думаю со мной согласится большинство коллекционеров, что даже не имея глубоких познаний в какой то узкой области, за счет общего опыта погрешности стилистики чувствуются интуитивно, без размышлений о фактуре металла. :beer:

Спасибо и Вам,34na43 и Борису за экзамены.

Всегда будет интересно еще в подобных" шарадах" поучаствовать, но не по античности, тут у меня опыт отсутствует.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СП, если хотите купить подлинник в коллекционном состоянии, то на Синконе скоро будет вот такой экземпляр: http://www.sixbid.com/browse.html?auction=739&category=16363&lot=733378

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там не зареген

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там не зареген

Так зарегься, в чем проблема-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СП простите меня черт попутал, этот аукцион проводился еще в мае. Хотя на сайте Синконы написано, что это актуальный аукцион, видимо редко обновляют сайт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru