нахалёнок

цветная Сочи или я охреневаю...

В теме 146 сообщений

Если твоя теория столь безупречна - должно хватать и картинок.

А в живую тест с одной монетой я тебе как-то устраивал, если помнишь. Ты его не сдал :)

Уж лучше Вы к нам (с) Народу будет больше, посидим душевнее. А закусочку - это само собой.

Безупречных теорий не бывает, если не считать таблицы умножения. Мы к вам - разумеется. Как только - так сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Придётся в предисловии к новому каталогу расписать этот вопрос поподробнее. А "как с ними быть?" - да проще простого. Для того и указывать на их существование в наборах, чтобы люди и в обращении искали. Только ищущий находит, а ищут обычно только то, о чём знают или предполагают. Я не ищу абсолютной истины ради истины, я хочу сделать удобно коллекционерам.

Так нет их уже в обращении двадцать с лишним лет и, судя по всему, никогда не было. А превратить наборную в не наборную довольно просто.

Говоря про "удобство коллекционерам", ты, мягко говоря, не прав. Какое же это удобство, если с твоей подачи из "монет из обращения" сделан культ, и вместо того, чтобы положить в коллекцию АЦ-шную монету из набора, ты предлагаешь коллекционерам долго искать без шансов на успех точно такую же, только сильно пошарпанную монету из обращения?

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нет их уже в обращении двадцать с лишним лет и, судя по всему, никогда не было. А превратить наборную в не наборную довольно просто.

Говоря про "удобство коллекционерам", ты, мягко говоря, не прав. Какое же это удобство, если с твоей подачи из "монет из обращения" сделан культ, и вместо того, чтобы положить в коллекцию АЦ-шную монету из набора, ты заставляешь их долго искать без шансов на успех точно такую же, только сильно пошарпанную монету из обращения?

Да никого я не заставляю, окромя самого себя. Каждый живёт в соответствии со своей религией.

А насчёт шансов - так тут просто надо искать и надеяться. Конечно, новодельные "наборные монеты 1976-78 гг." не попадутся, но насчёт остальных - чем Бог не шутит, когда Чёрт спит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да никого я не заставляю, окромя самого себя. ...

Это тебе только так кажется. К сожалению, для большей части народонаселения, в том числе и коллекционеров, растиражированное "мнение классика" - это руководство к действию. Как ты скажешь, так твои последователи и будут поступать. И благодарить будут стократ, поскольку ты своими высказываниями избавляешь их от необходимости приобретать множество довольно дорогих коллекционных монет, которые ты объявил "не монетами". Ведь очень многие живут по принципу "с глаз долой - из сердца вон". И если ты объявляешь "пятаки" и "полтинники" 1976-77 гг. с большой звездой или биметаллическую 50-рублевку 1993 года - "не монетами", то тем самым выдаешь индульгенцию на законное вычеркивание их из манколистов. Вот ведь какая штука выходит. Ну напиши ты в предисловии, что в твоем каталоге описываются только монеты из обращения, и никаких вопросов не будет. Зачем совершенно бездоказательно утверждать, что кроме них никаких других монет не существует? Изменено пользователем shiraliv
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это тебе только так кажется. К сожалению, для большей части народонаселения, в том числе и коллекционеров, растиражированное "мнение классика" - это руководство к действию. Как ты скажешь, так твои последователи и будут поступать. И благодарить будут стократ, поскольку ты своими высказываниями избавляешь их от необходимости приобретать множество довольно дорогих коллекционных монет, которые ты объявил "не монетами". Ведь очень многие живут по принципу "с глаз долой - из сердца вон". И если ты объявляешь "пятаки" и "полтинники" 1976-77 гг. с большой звездой или биметаллическую 50-рублевку 1993 года - "не монетами", то тем самым выдаешь индульгенцию на законное вычеркивание их из манколистов. Вот ведь какая штука выходит. Ну напиши ты в предисловии, что в твоем каталоге описываются только монеты из обращения, и никаких вопросов не будет. Зачем совершенно бездоказательно утверждать, что кроме них никаких других монет не существует?

Ты был бы прав, кабы слушали и читали только меня. Но есть ещё ты, Сорокин, Федорин, Тил., Золотарёв, Рылов и многие другие хорошие люди, обладающие таким же "статусом". И пусть каждый коллекционер выберет себе те взгляды, которые ему будут ближе. Или сформулирует свои, если никакие не подойдут ему лично. В том то и прелесть Нашего Дела (Коза Ностра), что каждый коллекционер законы своей коллекции формулирует сам. Пусть даже (далеко не всегда!) и с оглядкой на более опытных.

Заметь, что кто-то мою "индульгенцию" принимает, а кто-то - отвергает. В соответствии со своими собственными взглядами.

*************

И вообще - я спать пошёл.

Изменено пользователем нахалёнок
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно. Будут ли чеканить эти Памятные современные "МОНЕТЫ" - если их никто покупать не будет???

Ну не будет на них комерческого и коллекционного спроса - будут чеканить или нет??? Мне вот кажется что не будут.

А монету - чеканить будут - независимо от того есть на нее коллекционный спрос или нет. ЕЕ чеканят для обращения.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нет их уже в обращении двадцать с лишним лет и, судя по всему, никогда не было. А превратить наборную в не наборную довольно просто.

Говоря про "удобство коллекционерам", ты, мягко говоря, не прав. Какое же это удобство, если с твоей подачи из "монет из обращения" сделан культ, и вместо того, чтобы положить в коллекцию АЦ-шную монету из набора, ты предлагаешь коллекционерам долго искать без шансов на успех точно такую же, только сильно пошарпанную монету из обращения?

Так давайте тогда сделам заказ - пускай начеканят В СТЕНАХ МОН. ДВОРА - старыми штемпелями недостающих так многим РЕДКИХ монет - какая разница когда они выкатятся из под штемпеля - главное что в стенах мон. двора а еще главнее чтобы они блестели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧАП то же ведь выпускался для обращения и Сочи(горы и талисманы),только вот в обращении этих монет что-то не видно.Единичные исключения(находки везунчиков) не в счет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧАП то же ведь выпускался для обращения и Сочи(горы и талисманы),только вот в обращении этих монет что-то не видно.Единичные исключения(находки везунчиков) не в счет.

А что вы хотели? С таким нанотиражом вылавливать их на каждом углу? 25-ки для обращения не предназначены, т.к. весь тираж упакован в блистеры, но многие "везунчики" смогли получить их по номиналу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда 98% монет 21 века надо считать сувенирами

Увы - но этот так .
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаэлис, к чему этот спор? Вы что, не понимаете, с КЕМ Вы спорите? Ваши основные оппоненты - это коллекционеры памятных "монет" из драгметаллов с большим стажем, некоторые из них даже являются авторами соответствующих каталогов. Это же апологеты этой тематики! У них вполне себе "окрепшие умы" (возможно, окостенелые?). Рассказывать им о вреде памятных "монет" из драгметаллов - это то же самое, что говорить Элтону Джону о вреде мужеложества. Будьте мудрее и спокойнее. Лично Вы не покупаете такие "монеты"? Вот и отлично! Проводите разъяснительную работу в местном клубе - среди коллег по увлечению, особенно начинающих. Покажите им всё прелесть настоящих монет! Вам же потом спасибо скажут, что не дали новичкам пойти по порочному пути коллекционирования "монет" из драгметаллов. Не надо никого оскорблять и унижать, так Вы только разозлите всех и выставите себя в образе скандалиста. Лично мне нравятся настоящие женщины и настоящие монеты, а кому-то нравятся мужчины или юбилейка из драгметаллов. Ну и что? Они имеют полное право на это!

ОТлично сказанно!!! Прям в точку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прадарасов то с коллекционерами юбилейки то давайте не будем сравнивать, ага? :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема переросла в какой то жесткий спор.

Я буквально на днях была на таганке и купила себе цветную сочи 2014 за 900 рублей. А номинал её 25 руб. Вот это и обидно :sorry:

Но надеюсь после олимпиады я её стоимость отобью с наваром :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема переросла в какой то жесткий спор.

Я буквально на днях была на таганке и купила себе цветную сочи 2014 за 900 рублей. А номинал её 25 руб. Вот это и обидно :sorry:

Но надеюсь после олимпиады я её стоимость отобью с наваром :bravo:

не дорого? я за 500 взял у себя в городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже страшно представить, как вы ее отбивать будете! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже страшно представить, как вы ее отбивать будете! :D

Бифштекс с эмалированной гальваникой :butcher:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже страшно представить, как вы ее отбивать будете! :D

Почему отбивать. К 2014 г. ИМХО вся Российская юбилейка в цене поднимется, особенно ограниченный тираж. Весь мир приедет, многие захотят купить, что-нить :rolleyes: , себе красивое, монеты, тем более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве туристов со всего мира ежедневно НЕМЕРЕННО...что то никто из них ЮБИЛЕЙКУ и в глаза не видел, не то чтобы купить!!!На хрен она им нужна!?Обычным туристам?А такие и приедут на Олимпиаду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему отбивать. К 2014 г. ИМХО вся Российская юбилейка в цене поднимется, особенно ограниченный тираж. Весь мир приедет, многие захотят купить, что-нить :rolleyes: , себе красивое, монеты, тем более.

Прикольная реклама)))упавшей в цене монеты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дорого? я за 500 взял у себя в городе.

:blink: Михаэлис, да Вы ли это?!

Хотя погодите, кажется догадываюсь... Несомненно будучи выше каких-то там примитивных отбиваний, Вы, очевидно, заполучили подопытного(ую) для неких изощрённых экзекуций. :cool:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вас, собственно говоря, смущает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вас, собственно говоря, смущает?

Михаэлсис, тоже покупает раскрашенные гов...бляшки.

Куда катится этот жестокий, жесткой мир. Видать конец света не за горами.

post-20166-135034526615_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем собственно цветная Сочи отличается от монет из набора №6.(ЧЯП)Если я приду с ней в магазин, что у меня ее не возьмут что ли? "Чечня",ЯНАО,Пермский край, и по- меньше тиражем и по-дороже ЦВЕТНЫХ СОЧЕЙ будут,а в обороте встречаются,пусть и очень редко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаэлсис, тоже покупает раскрашенные гов...бляшки.

Куда катится этот жестокий, жесткой мир. Видать конец света не за горами.

Хотя некоторые могут называть цветную Сочи ГБ, я не считаю её такой. Спросите, почему? Я написал давно об этом в отдельной теме, за которую меня здесь закидали тухлыми яйцами.
-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем собственно цветная Сочи отличается от монет из набора №6.(ЧЯП)Если я приду с ней в магазин, что у меня ее не возьмут что ли? "Чечня",ЯНАО,Пермский край, и по- меньше тиражем и по-дороже ЦВЕТНЫХ СОЧЕЙ будут,а в обороте встречаются,пусть и очень редко.

Прочтите эту ветку со страницы 3-ей (например с этого сообщения Пост gvele в теме цветная Сочи или я охреневаю...) - узнаете о разных точках зрения, возможно сформулируете своё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru