нахалёнок

куда нас приведёт рост цен на монеты?

В теме 244 сообщения

согласен-согласен. но обсуждения если и есть, то логично Сразу же после прочтения материала, имх...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное в коллекционировании ...

Болтун. У Сыромятникова печатайся, а здесь не грузи, ладно? Не тянешь на оракула, больше на лоха похож ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное в коллекционировании ...

Болтун. У Сыромятникова печатайся, а здесь не грузи, ладно? Не тянешь на оракула, больше на лоха похож ...

Дыник, ты что новую жертву нашел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахалёнок, а почему "Дружба" стародел подешевела в 4,5 раза?

Я в советских рублях не разбираюсь, просто интересно.

хз, друг Горацио :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, это ничего, что мы развернули в твоей ветке-статье рассуждения на тему...??? Может, для этого отдельную ветку открыть? :rolleyes:

в сорах рождается истина

обсуждения статей точно не запрещены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты еще раз прочти обзор Нахаленка и потом попробуй осилить чревоурчание бловина с глубокомысленными инвестиционными прогнозами на люминь гдровскую и татарские жетоны ... надо это кому здесь? Хорошая пурга для заполнения полос в ПК, а здесь нах не надо ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дыник! спокойнее! погода хорошая.гроза будет.дёрни за меня пивка и расслабься ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахалёнок, а почему "Дружба" стародел подешевела в 4,5 раза?

Я в советских рублях не разбираюсь, просто интересно.

хз, друг Горацио :(

Миш!

Я чего-то не пойму, откуда ты вообще взял эти цифири:

"Дружба" стародел 330 75 ?

"Дружба - стародел", вроде бы никогда не стоила три сотни долларов. Ты нолик лишний по ошибке не приписал случайно?

Вот гляжу сейчас на таганские ценники начала 1990-х годов, в которых стародел "Дружбы" оценен так:

- март 1992 г. - 1800 рублей (по тогдашнему курсу это 11,2$);

- октябрь 1992 г. - 12000 р. (35,5$);

- ноябрь 1993 г. - 45000 р. (36$);

...

- сейчас - 1440 р (твоя оценка) - примерно 60$.

То есть на все монеты стоимость в долларовом зквиваленте растет, а не падает. А феноменом на этом фоне выглядит, безусловно, "Ленин-100" в proof-like, стоимость которого буквально за последние полгода взлетела аж до 600 баксов. (В 1992 году его ценили, кстати, лишь в 20-25$, а не в 500, о которых написал ты). Вот и вчера на "Молотке" он ушел за 16650 рублей, причем не самой первой свежести. Вот это, действительно, "хз"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дынику:

1. Это не статья, а продолжение дискусии.

2. Когда писал, был пьян.

3. Не в тему - удалите!

4. По пустякам не брюзжите! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто постарше, напомните какой масштаб падения цен был в далёком 1998-м?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто постарше, напомните какой масштаб падения цен был в далёком 1998-м?

Имею ввиду на монеты, конечно. Особенно интересует Российская Империя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто постарше, напомните какой масштаб падения цен был в далёком 1998-м?

Имею ввиду на монеты, конечно. Особенно интересует Российская Империя.

Так цены на все (не только на монеты) упали в у.е. То есть они реально снизились только для тех кто держал "золото-валютный" запас в долларах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто постарше, напомните какой масштаб падения цен был в далёком 1998-м?

В конце 2002 года Ярослав Адрианов в конференции RUSCOINS писал так (цитирую):

"...цена золотой царской десятки до 17 августа (1998 г., вставлено мною) была 105-107 долларов, в сентябре я их покупал по 69, а продавал по 73. Впечатляет? Примерно то же было и с сов. червонцами 1975-1982 годов (95 и 62-64 соответственно)."

Правда, это были последствия всеобщего шока после дефолта, и вскорости цены в долларовом исчислении вновь начали расти. Насколько я помню, в 2002 году царские червонцы вновь стоили за сотню баксов. Ну а сейчас сами знаете сколько...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто постарше, напомните какой масштаб падения цен был в далёком 1998-м?

В конце 2002 года Ярослав Адрианов в конференции RUSCOINS писал так (цитирую):

"...цена золотой царской десятки до 17 августа (1998 г., вставлено мною) была 105-107 долларов, в сентябре я их покупал по 69, а продавал по 73. Впечатляет? Примерно то же было и с сов. червонцами 1975-1982 годов (95 и 62-64 соответственно)."

Правда, это были последствия всеобщего шока после дефолта, и вскорости цены в долларовом исчислении вновь начали расти. Насколько я помню, в 2002 году царские червонцы вновь стоили за сотню баксов. Ну а сейчас сами знаете сколько...

А в рублях получится, что до 17 августа 1998 года десятка стоила 660-670 рублей максимум, а в сентябре покупалась за 750-1430 рублей, продавалась за 790-1520 рублей .

Вот вам и снижение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в рублях получится, что до 17 августа 1998 года десятка стоила 660-670 рублей максимум, а в сентябре покупалась за 750-1430 рублей, продавалась за 790-1520 рублей .

Вот вам и снижение.

Только понятие рубль в те времена было довольно условно. Чтобы совершить какую-то покупку (да просто жратвы купить) надо было сначала посетить обменник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А в рублях получится, что до 17 августа 1998 года десятка стоила 660-670 рублей максимум, а в сентябре покупалась за 750-1430 рублей, продавалась за 790-1520 рублей .

Вот вам и снижение.

Ну кто же тогда считал "рубли" "деньгами"? Все, кто мог, кинулись после 17 августа переводить остатки своих рублевых сбережений в "доллары", и все, включая школьников, о цене договаривались в "долларах", а не в "рублях". Я не думаю, что и Вы особо радовались тогда, видя, как стремительно "дорожала" Ваша коллекция в рублевом исчислении с августа 1998 года...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто уговорил нас считать рубли деньгами сейчас? Не стоит и напоминать, что скоро юбилей - 10 лет большого кидка. Будем посмотреть... :rolleyes::shock::cry::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто уговорил нас считать рубли деньгами сейчас?

Как кто??? Администрация США, которая опустила доллар в ДВА раза!

Доллар/евро было 0.8, а стало 1.6! ;)

А кризис надвигается неудержимо. Весь вопрос - в сроках.

Выберут под это дело молодого негра, как у нас Кириенко ( если помните кто это такой), а потом на него спишут, мол. не справился, молодо-зелено...

Думаю, что надо ждать весной, негр свои 100 дней отсидит в Белом дома, а потом и шарахнет!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Манро, отмочил суперски. Если начнем ждать, то точно будет. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только понятие рубль в те времена было довольно условно. Чтобы совершить какую-то покупку (да просто жратвы купить) надо было сначала посетить обменник.

Это ежели зарплату получать в долларах, у большиства такой проблемы не было - получил "деревянные" и тратишь - хошь на колбасу, хошь на монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто же тогда считал "рубли" "деньгами"? Все, кто мог, кинулись после 17 августа переводить остатки своих рублевых сбережений в "доллары", и все, включая школьников, о цене договаривались в "долларах", а не в "рублях". Я не думаю, что и Вы особо радовались тогда, видя, как стремительно "дорожала" Ваша коллекция в рублевом исчислении с августа 1998 года...

Когда живешь "от зарплаты до зарплаты" таких проблем не возникает . У кого были сбережения в валюте - тот выиграл, у кого в рюблях - проиграл . Кто не стал "сливать" тогда те же золотые десятки, поддавшись паническим настроениям, тоже выиграл .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья интересная, но часть коллекционеров ожидает подобного обвала,а часть уверена, что цены на Россию будут только расти .

Перестал понимать о каком обвале вы говорите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья интересная, но часть коллекционеров ожидает подобного обвала,а часть уверена, что цены на Россию будут только расти .

Перестал понимать о каком обвале вы говорите?

Обвал цен на монеты.То есть их значительное понижение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья интересная, но часть коллекционеров ожидает подобного обвала,а часть уверена, что цены на Россию будут только расти .

Перестал понимать о каком обвале вы говорите?

Это из статьи Нахаленка , с которой и началась ветка :

К чему я всё это написал? К тому, что люди собирали и собирать будут. Но хочется предостеречь коллег от бессмысленной траты денег. Смотрите сами. Пример. Молодой человек окончил школу, поступил в институт и стал подрабатывать. Стандартная ситуация. Появились деньги, а вместе с ними и желание собирать, тем более что многие собирали в школе. Выбор темы определяется финансовыми возможностями. И он выбирает, допустим, биметаллические десятки. Потом тема перетекает в юбилейку СССР и РФ. И далее начинается поиск вариантов. Закономерный процесс. Проходит 20-30 лет. Современные коллекционеры Империи начинают уходить в лучший мир. Все ж мы не вечны, а средний возраст современных собирателей под 50 лет. Что происходит с коллекциями? Кто-то оставляет на память детям, кто-то продаёт. Продаёт большинство наследников. И не только потому, что нужны деньги, нет, причин масса. Важен факт. Итак. Прошло 30 лет. И на рынок выходит большое количество первоклассных и дорогих монет. А коллекционеров нет. Те, что есть, собирают совсем другое, а менять тему коллекционеры, как правило, не склонны. Что же будет с ценами? Обвал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто уговорил нас считать рубли деньгами сейчас?

Как кто??? Администрация США, которая опустила доллар в ДВА раза!

Доллар/евро было 0.8, а стало 1.6! ;)

А кризис надвигается неудержимо. Весь вопрос - в сроках.

Выберут под это дело молодого негра, как у нас Кириенко ( если помните кто это такой), а потом на него спишут, мол. не справился, молодо-зелено...

Думаю, что надо ждать весной, негр свои 100 дней отсидит в Белом дома, а потом и шарахнет!!!!

А смысл ? Что они с этого поимеют ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru