Коррекционер

5 копеек 1961 двойной удар

В теме 33 сообщения

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит к примеру такой

post-35044-0-65806400-1419870465_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший, 10т.р.вряд ли  дадут, но меньше 6т.р. я бы не отдал.имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие браки товар спецефический и штучный.

Цену ни кто не скажет могут предположить.

А реальную цену только покажет аукцион, на котором цена может быть не предсказуема,

как в одну так и в другую сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения.

Гуртик до кучи, хотя тут вроде сомнений в рукоблудии нема. Надо только бяку убрать с поля на досуге

post-35044-0-06940600-1419873947_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкий брак. Жаль, состояние подкачало. Но всё равно интерес будет - это гораздо реже обычного смещения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на аукционе

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=149802

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу и думаю - а можно такое самому сделать?

 

вроде действительно с одной стороны кусок от "5" и не придерешься.Но вот если бы его не было - было бы много вопросов. например почему буква Р почти не пострадала. Место второго удара стало тоньше в 2 раза чем заготовка...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу и думаю - а можно такое самому сделать?

 

вроде действительно с одной стороны кусок от "5" и не придерешься.Но вот если бы его не было - было бы много вопросов. например почему буква Р почти не пострадала. Место второго удара стало тоньше в 2 раза чем заготовка...

Вы загнали в мою душу тень сомнения, посмотрите внимательнее, я обращаюсь ко всем, хвостик пятёрки, на втором ударе он худее и чёрт возьми, отличается, или мне кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня просто смутило, что с одной стороны все изображение пропало, а с другой Р как была так и осталась. наверное и хвостик от 5 можно набить было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте сорвём торги, где же раньше были данные комментарии..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

истина дороже или вы не заинтересованы в ее установлении. например куда делись следы гурта? ведь изначально они были и должны были остаться после второго удара.

вот кстати похожая монета для сравнения:

3 Копейки 1930 года "Двойной удар"

Изменено пользователем PaveL
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну давайте сорвём торги, где же раньше были данные комментарии..

Не возбраняется обсуждение монеты при действующем аукционе. Никакого срыва торгов нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вроде действительно с одной стороны кусок от "5" и не придерешься.Но вот если бы его не было - было бы много вопросов. например почему буква Р почти не пострадала. Место второго удара стало тоньше в 2 раза чем заготовка...

Наверно потому, что металлу новому уже неоткуда взяться было и на что хватило - на то и хватило. Монета сплющена, если вам не заметно. Я думаю, более грамотные люди (не себя имею ввиду) сами разберутся и примут решение. Тема тут 1,5 недели весела, как только аукцион начался - сразу столько вопросов вдруг появилось. Вы в аукционе участие принимать собирались? Или в каких целях эти ваши сомнения то тут публикуются? Были предложения - я выставил монету на аукцион, предложения, кстати, не так от вчера зарегистрировавшихся пользователей, а постоянных завсегдатаев данной ветки форума.. Спасибо за антирекламу, честно говоря, от вас не ожидал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слежу за всеми темами на форуме, а вот в биржу иногда заглядываю. Я по ссылке показал как выглядит настоящий брак - если вы считаете, что брак подлинный расскажите почему тут такие отличия. Кроме мнения Ярослава, который никогда специалистом по бракам не был, я других мнений не увидел.  Хотел разобраться, чтобы потом конфуза не было или надо было подождать окончания аукциона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были еще мнения до гурта, но мне кажется без детального осмотра такие выводы делать нельзя. Возможно мои сомнения беспочвенны, но в наше время лучше перебдеть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я ответил выше почему возможно одна сторона отчеканилась, другая нет. Из-за сплющивания - не хватило толщины. Это лично моё мнение. Кто и что предлагал - я писать не буду, надо будет - сами ответят, аукцион кстати с предложенной суммы и выставлен. А Ярослав по-моему в бане вообще, я с ним априори не смог бы пообщаться.

Изменено пользователем Коррекционер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто считаю, что в данном случае у Вас проявился подход торгаша - главное продать побыстрее и подороже и не разбираться. На самом деле несколько ляпов и репутация, которой пока и так нет на этом форуме, будет изрядно подмочена. Лучше до окончания торгов снять все вопросы. Но раз там спецы были, которые сами все видят и знают, то пусть это будет их заботой. Я лишь высказал некоторые мысли по моментам, которые монета смутили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел эту тему с обсуждением... а в бирже почему-то сразу не понравилась монета. Вот не то - и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто считаю, что в данном случае у Вас проявился подход торгаша - главное продать побыстрее и подороже и не разбираться. На самом деле несколько ляпов и репутация, которой пока и так нет на этом форуме, будет изрядно подмочена. Лучше до окончания торгов снять все вопросы. Но раз там спецы были, которые сами все видят и знают, то пусть это будет их заботой. Я лишь высказал некоторые мысли по моментам, которые монета смутили.

И так посмотрел и так, действительно, а куда делся гурт под вторым ударом, он должен был подвинуться, а не исчезнуть и штемпель ни, как не смог бы сузить монету до такой толщины чисто технологически.имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда гурт делся - да "растянулся" при втором ударе, плюс монетка явно в обращении побывала - потерся вдобавок. И с толщиной там все нормально. Может еще как.И тут не "классический" двойной удар, а бутербродом, монета частично перекрыла собой вторую заготовку. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, что не отписался ещё один товарищ, но мнение модератора выше мне как-то больше внушает доверие, нежели чьи-то там сомнения, предположения и т.п. Аукцион может быть снят в любой момент, если выяснится, что брак не заводской и это будет подтверждено знаниями, рассуждениями, авторитетными мнениями и фактами. Остальное расценивается как антипиар монеты, по которой продолжается аукцион на местной бирже. ..и поберегли бы свои "+"-ы на дело, а не раскидывались ими. Тем более непонятно, когда некоторые меняют своё мнение по 5 раз в теме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Куда гурт делся - да "растянулся" при втором ударе, плюс монетка явно в обращении побывала - потерся вдобавок. И с толщиной там все нормально. Может еще как.И тут не "классический" двойной удар, а бутербродом, монета частично перекрыла собой вторую заготовку. 

т.е. это как раз то, что дает "частичные" залипухи.... такой вариант из моего рассмотрения выпал. может быть и так.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, что не отписался ещё один товарищ, но мнение модератора выше мне как-то больше внушает доверие, нежели чьи-то там сомнения, предположения и т.п.

 

;) для Вас данное мнение внушает не то, что она сказано модератором,а то что оно совпадает с Вашим и дает заработать. Для меня лично важно, что оно сказано не модератором, а именно Сергеем. Его опыту я склонен доверять. Т.к. в руках повертеть возможности нет, то комментировать больше не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) для Вас данное мнение внушает не то, что она сказано модератором,а то что оно совпадает с Вашим и дает заработать. Для меня лично важно, что оно сказано не модератором, а именно Сергеем. Его опыту я склонен доверять. Т.к. в руках повертеть возможности нет, то комментировать больше не буду.

Я прислушиваюсь к чужим мнениям, Вам ли этого не знать после публикации на сайте. Если бы не было уверенности - я бы не пыжился попусту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так монетка правильная .

А вот старт завышен на аукционе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru