Фима Фокс

Вот нахера вообще нужен пруф

В теме 48 сообщений

Ну ты даёшь. По Закону о драгоценных металлах к ним относятся:

драгоценные металлы - золото, серебро, платина и металлы платиновой группы (палладий, иридий, родий, рутений и осмий).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть я под статьёй?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фима Фокс писал:

А меня вот это цепануло за больное

Ты только в реальной жизни не нарвись на продавца иномарки, действующего в рамках Закона об оперативно-розыскном мероприятии, где прописана контрольная закупка. У них в этом году план по 191-й статье (незаконный оборот драгметаллов) не закрытый.

Бля, до чего ж у нас народ дурной. Понавыдумывают разной ху*ни и давай окружающих лечить. Милай, расплачиваться ими гипотетически можно ПО НОМИНАЛУ (у червонца и соболя номинал 1 копейка). Все прочие попытки сделок с ними кроме как через банки и магазины с соответствующими лицензиями - статья.

Вот это уже гон! С контрольным закупом ментов из деревень, это ты бичей грузить будешь, когда злоупотребить властью захочешь!

Реальное преследование по 191-й касается добычи и прозводства, а также оборота необработанных камней и самородков. А я все думаю, как ювелирным магазинам до сих пор протискиваться среди ментов удавалось...

Цитата:

"Золотой червонец, серебряная монета “Соболь”, а также золотые монеты "Знаки зодиака" обладают статусом и техническими характеристиками монет из драгоценных металлов, операции с которыми в соответствии с положениями статьи 149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат обложению налогом на добавленную стоимость. Эти положения, а также относительно невысокая себестоимость указанных выше монет обеспечивают возможность для их обращения по ценам, приближенным к стоимости содержащихся в них драгоценных металлов.

Тем самым создаются условия для обращения в Российской Федерации золотых и серебряных монет в качестве самостоятельного инструмента для вложения свободных денежных средств граждан и организаций."

Источник: http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/

А 191-я УК РФ говорит не о любых сделках, а исключительно о сделках "в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации", причем учти, первый-же юрист любого главупра ЦБ РФ экспромтом всем присутствующим заявит, что приобретение монет ЦБ РФ и любое их обращение является не только законным, но и вкладом в снижение инфляции, поскольку это один из инструментов ЦБ для связывания денежной массы, а также поддержанием престижа ЦБ РФ на мировом рынке нумизматики...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже гон! С контрольным закупом ментов из деревень, это ты бичей грузить будешь, когда злоупотребить властью захочешь!

а вот это уже хамство пошло. не надо, дорогой, так. уважай людей, здесь живущих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще незаконно тобой задержанного научу, как грамотно МВД достать за незаконное задержание и причинение человеку морального вреда и отнесении суммы ущерба на виновных должностных лиц...

И вот с такой хренью в головах и отсутствием начальных знаний тут себя нумизматами кличут... Мда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот с такой хренью в головах и отсутствием начальных знаний тут себя нумизматами кличут... Мда...

еще одно хамство. Давид, дорогой - ты определенно мне не нравишься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одно хамство. Давид, дорогой - ты определенно мне не нравишься.

Это хорошо или плохо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень хуево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень хуево.

Вадик, твой ход. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я вверху

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давид писал:

Это хорошо или плохо...

уважаемый человек уже все сказал, повторять не буду :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой кабинетный мечтатель Давид. Давай по-порядку. Не грузи старого юриста, к тому же активно работающего на рынке драгоценных металлов (совершенно официально) и неоднократно сталкивавшегося со 191-й (по службе, ес-сно)

Да, инвестиционные монеты освобождены от НДС, но в источнике, к которому ты нас отправил, ни слова ни сказано о том, что этими монетами можно расплачиваться как-то, кроме их НОМИНАЛЬНОЙ стоимости - это очевидно. Потому что их рыночная стоимость нигде не прописана (банковские котировки не в счёт, это внутренне дело банков), к тому же меняется каждый день. Ясно, что монетами по номиналу ни один мудак платить не будет, но никого не заставишь принимать их НЕ ПО НОМИНАЛУ. Чирик стоит 3100-3200 рублей. Купишь мне на него 10 ящиков пива - это эквивалент по стоимости? Пойдём завтра эксперимент ставить? Чирик я тебе выдам под отчёт. Если к концу дня не купишь ящик пива - отдашь два, идёт? Ес-сно, конвертировать его в рубли в банке будет запрещено.

191-я статья - общего характера, сама по себе она не содержит ничего, кроме ответственности за нарушение действующего законодательства. Монеты из драгоценных металлов по Закону о драгоценных металлах и драгоценных камнях относятся именно к драгоценным металлам, и незаконные действия с ними подпадают под действие 191-й. Законными могут считаться только те сделки, при которых металлы, пусть даже и в монете, попадают на баланс соответствующей организации - будь то в виде комиссионного товара или в банке. Всё остальное - ВНЕ ЗАКОНА. Т.е. ты не имеешь права продавать другому лицу или организации, не обладающей соответствующей лицензией, драгметаллы в любом виде, кроме ювелирных и иных бытовых изделий (монеты под эту категорию не подпадают - читай Закон). Ты машину когда-нибудь покупал/продавал? Удавалось обойтись без помощи комиссионки, где выписывают справку-счёт? Не знаешь, почему? Другое дело, что все те мелкие противоправные сделки с металлом в виде монет, которые между нами происходят, не являются предметом интереса соответствующих органов в силу своей незначительности (если ты заметил, гаишник на 3-м кольце останавливает не каждую машину, едущую мимо него со скоростью 80 км/ч, хотя там везде написано, что по ТТК можно ездить только 60 км/ч). Но попробуй расплатиться чириками за квартиру с риелторской конторой, да ещё и наори на них, что они обязаны принять эти чирики в оплату - и поймёшь, что не всё так просто в этой жизни. Не исключено, что это будет стоить тебе нескольких потеряных лет. Конечно, можно приватно договориться с продавцом и по-тихому совершить натурообмен - это ваше частное дело на ваш страх и риск. Но уж если возьмут за жопу с поличным, отсылать соответствующие органы на сайт ЦБ будет бесполезно. Верь мне. Я знаю. Я много чего видел в этой жизни. Даст Бог, доживу до пенсии - напишу мемуары.

Мля "первый-же юрист любого главупра ЦБ РФ"... Первый же дознаватель, к которому ты попадёшь с мешком чириков при покупке за них авто, не говоря уже о следователе, пояснит, что он думает о юристах главупра ЦБ РФ, о "вкладе в снижение инфляции ... а также о поддержании престижа ЦБ РФ на мировом рынке нумизматики..."

Так что, гражданин теоретик, учите матчасть, а не склеивайте выписки из интернета жидкими соплями собственных домыслов

ЗЫ: Ну чего, идём завтра пиво на чирик покупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще незаконно тобой задержанного научу, как грамотно МВД достать за незаконное задержание и причинение человеку морального вреда и отнесении суммы ущерба на виновных должностных лиц...

И вот с такой хренью в головах и отсутствием начальных знаний тут себя нумизматами кличут... Мда...

Ты на практике это проверял? Сам? Грамотно МВД доставал "за незаконное задержание и причинение человеку морального вреда и отнесении суммы ущерба на виновных должностных лиц"? Писаешь с тех пор как, нормально?

Только сейчас дошло, что ты оторванный от реальной жизни п.[$]..бол сибаритствующий и нечего было распинаться перед тобой. Ну ладно, лекция другим теоретикам пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, сам недавно пречитывал кодекс и пояснения, самая нужная книжка в нашей жизни.

Вадик, береги мозг. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что пруф намного сложнее подделать...

НЕВОЗМОЖНО ЕГО ПОДДЕЛАТЬ.

Особенно пруф наших монетных дворов, когда в зеркале только поле монеты, а сам рельеф матовый,

НАШИХ-ЧЬИХ?РЕВЕРСПРУФ ВРОДЕ ТОКА АВСТРАЛИЯ И ДЕЛАЕТ.

то есть патина будет разной, на зеркале она образуется заметно позже...

НЕА.НА ЗЕКРКАЛЕ ОНА ОБРАЗУЕТСЯ СНАЧАЛА ПО КРАЯМ А ТОКА ПОТОМ К ЦЕНТРУ.НА МАТОВЫХ ЧАСТЯХ НЕ ВИДЕЛ.А ВАЩЕ НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ ПОЯВЛЕНИЯ ПАТИНЫ НА ПРУФЕ-ЭТО ОТ ХРАНЕНИЯ А НЕ ОТ ВОЗРАСТА МОНЕТЫ.

Поэтому коллекция с пруфом вызывает больше доверия, поэтому пруф для обращения малопонятен.

ПРУФ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ БЫЛ ТОКА ДО ПЕРЕВОРОТА 17-ГО ГОДА.И ТО ПОПАВШИЙ В НЕГО ПО ОШИБКЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же Китай? Тоже ведь реверспруф делают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя?где?не припомню.мож единичные выпуски

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где мужик нарисован, разве не реверспруф, поле матовое, номинал полированный?

post-1-1100681788_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нееееееееее.это фростед пруф.а гербовая ваще простой пруф.реверс может тока панды последние.и то не помню их на память.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю внести определение в словарь, чтобы не путаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ломает.это слишком много придётся вносить.да и прогресс на месте не стоит.придумают ещё какой-нить пруф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, типа со стразами от Сваровски. Небось тоже как-нить называется. Типа стоунзпруф :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со стразами от сваровски видел почтовые марки ему же и посвящённые.красиво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru