Пчеловод

Копейка 1714 года. Новодел.

В теме 36 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане. Поизучав форум, пришел к выводу, что отношение к Новоделам у нумизматов в основном негативное. Однако мой хороший, знакомый попросил оценить эту монету, а так как опыта такого практически нет, то прошу вас провести атрибуцию и оценку копеечки. Сам я из статьи Спасского И.Г. "Новоделы" понял, что эта монета была отчеканена на монетном дворе в период конец 1780 - начало 1790 г.г.( к сожалению не получилось выложить файл с фрагментом статьи). Прошу сказать это действительно та новодельная монета, которая поминается в данной статье, сколько она может стоить и заинтересует ли кого на форуме? С уважением.post-42287-0-09086700-1463043858_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще интересно: нигде в сети не смог найти каков был тираж новодельных монет и в частности этой монеты? Может кто знает? К сожалению фотографии не очень. Никак не получаются (маленькая). Ну вот еще пробы:

post-42287-0-38523400-1463044096_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похоже это изделие на произведенное монетным двором. вся кривая и косая. Где языки орла делись?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похоже это изделие на произведенное монетным двором. вся кривая и косая. Где языки орла делись?

Посмотрите аукцион № 100 МиМ лот 37 там тоже без языков. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите аукцион № 100 МиМ лот 37 там тоже без языков. С ув.

 

Языки там на месте.

post-13415-0-00284300-1463045966_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя на счёт языков согласен. У вас другая разновидность, без крестов над коронами. Но всё равно остаюсь при своем мнении, что не похоже она на изделие, выпущенное монетным двором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя на счёт языков согласен. У вас другая разновидность, без крестов над коронами. Но всё равно остаюсь при своем мнении, что не похоже она на изделие, выпущенное монетным двором.

Насчет чеканки на монетном дворе не утверждаю, а просто спрашиваю мнение спецов. А монета очень похожа на фото из МиМ, даже маленькая точка между шеями орлов по середине поля соответствует фотографии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монета очень похожа на фото из МиМ, даже маленькая точка между шеями орлов по середине поля соответствует фотографии.

А где это фото из МиМ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина, вы где такое убожество (изделие имею ввиду) нарыли??? :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина, вы где такое убожество (изделие имею ввиду) нарыли??? :think:

Редиску сажали, вот она и выскочила. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это поздний советский новодел или после 1991 года... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что это поздний советский новодел или после 1991 года.

Почерковедческая экспертиза показала? :magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой-то позор, а не новодел. Там стилистика и внешний вид всех изображений, букв и цифр на 100 % отличается от новодельных монет. Кмк, "хороший знакомый" решил Вас обмануть. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почерковедческая экспертиза показала? :magnifier:

 

Аха, потожировая... :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это фото из МиМ?

А фото вот:post-42287-0-30645300-1463114522_thumb.png
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина, вы где такое убожество (изделие имею ввиду) нарыли??? :think:

 

 

Редиску сажали, вот она и выскочила.

 

 

Это какой-то позор, а не новодел. Там стилистика и внешний вид всех изображений, букв и цифр на 100 % отличается от новодельных монет. Кмк, "хороший знакомый" решил Вас обмануть.

Судя по представленной фотографии на юбилейном № 100 аукционе Монеты и Медали для потенциальных покупателей тоже выставлено убожество, выкопанное в поле с редиской... и ведь покупают же дураки... С ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две фотографии для сравнения, теперь какие будут мнения?

post-42287-0-91411500-1463115953_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две фотографии для сравнения, теперь какие будут мнения?

Останусь при своём мнении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две фотографии для сравнения, теперь какие будут мнения?

По таким фото никто и никогда Вам подлинность этого "новодела" не подтвердит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото никто и никогда Вам подлинность этого "новодела" не подтвердит. 

Постараюсь еще сфотографировать\\\\\\\. но даже по таким фоткам видно, эта монета и монета на фото МиМ - сестры и вышли из под одного штемпеля. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь еще сфотографировать\\\\\\\. но даже по таким фоткам видно, эта монета и монета на фото МиМ - сестры и вышли из под одного штемпеля. С ув.

ну раз Вам все понятно - прямая дорога в МиМ. Они на зимний аукцион принимают сейчас монеты лично для меня ВСЕ новоделы это не монеты. Это сувениры для богатых буратин того времени. С денежным обращением они не имеют ничего общего. Но кто- то собирает и их. Только врят ли Вы на этом форуме найдете заинтересованных лиц в этой "монете".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Судя по представленной фотографии на юбилейном № 100 аукционе Монеты и Медали для потенциальных покупателей тоже выставлено убожество, выкопанное в поле с редиской... и ведь покупают же дураки... С ув.

 

Так надо было фото нормальные сделать, никто бы и не стебался, а так - извините, сами виноваты... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз Вам все понятно - прямая дорога в МиМ. Они на зимний аукцион принимают сейчас монеты лично для меня ВСЕ новоделы это не монеты. Это сувениры для богатых буратин того времени. С денежным обращением они не имеют ничего общего. Но кто- то собирает и их. Только врят ли Вы на этом форуме найдете заинтересованных лиц в этой "монете".

В первом сообщении по теме я отметил, что понимаю отношение нумизматов к новоделам, но во-первых монета не моя и на МиМ я не побегу, а просто ответа в обсуждении монеты действительно ли это та новодельная монета, которая выставлена на МиМ и о которой в статье поминает И.Г.Спасский , я не получил. Мой приятель в интернете тоже бывает и проходы по аукционам видел (это, что касается стоимости). А насчет заинтересует кого или нет, не знаю: в теме на форуме о самых красивых монетах в коллекции некоторые форумчане выставляли и новоделы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ТС - никакой не новодел. И в деталях она с копеечкой с аукциона "МиМа" не совпадает. Посмотрите хотя бы пост 18 и сравните, например, цифру "4" в дате. Даже по таким фото видно, что они совсем разные. Да и по технологии изготовления эти монетки тоже разные. 

Монета ТС - современный сувенир, имитация.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раппопорт и Андрей уже сказали про качество фоток и прочее. Что ещё? Предмет всё равно не тот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru