tulev

Статья о подделках из журнала "Золотой червонец"

В теме 89 сообщений

Спасибо! Рано, рано мне еще убивать себя об стол... :D

:D Вы не поняли если не самое главное, то очень многое - здесь женские штучки-дрючки со смайликами не проходят, хотя женщин мы канешна все любимм (смайлик - :wub: !), но Вы уж простите и постарайтесь (с журналистскою хваткой) понять, что такие приемы для другого сайта... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИКОГДА НЕ ПИШИТЕ О ТОМ, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ! Это если не сделает Вам имя, то по крайней мере, сохранит! С уважением к полу и журналистике, Ильич.

Ильич, не учи девушку, и баста. Сам-то в теме про гондоны тоже выглядел не в лучшем свете в силу ограниченной компетентности. Другое дело, что печатному слову у нас народ привык верить, а красиво поданная дезинформация способна причинить много зла. Так что отчасти ты прав, конечно

Опять 25! Бухой что ли? "Сам-то в теме про гондоны тоже выглядел не в лучшем свете в силу ограниченной компетентности." Ни с кем не попутал? Компетентный специалист?
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот давай меряться не будем, кто сколько лет отмороженными мудями гремел на приносе

давно пора организовать тему "нетленка" или "мемориз", эта фраза туда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни с кем не попутал?

Да, это был iff, мои извинения за моральный ущерб :sorry:

Пост iff в теме Что Вас больше всего бесит в покупателях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот давай меряться не будем, кто сколько лет отмороженными мудями гремел на приносе

давно пора организовать тему "нетленка" или "мемориз", эта фраза туда

так вроде была же где-то, с его творениями как раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Венера!

Представьте на минуточку что вы пришли на врачебный сайт,

где сидят врачи разных специализаций, квалификаций, возраста, пола - но ВРАЧИ.

И вот тут я переделываю ваш опус:

Здравствуйте! Я журналист (надеюсь, этого еще недостаточно,

чтобы меня закидали тапками), пишу для журнала "Здоровье".

...

Предлагаю на суд форумчан текст статьи

"Профилактика и оперативное лечение желчекаменной болезни".

Буду благодарна за комментарии, соображения и дополнения к изложенному.

Потому как в теме я сравнительно недавно, чего-то могу не знать,

не понимать или просто перевести с английского неточно.

В журнале планируется рубрика – обсуждение опубликованных статей.

Надеюсь, с вашей помощью нам удастся существенно улучшить качество текстов.

Писано по материалам интернета, ссылки на источники в журнале указаны отдельной колонкой.

С уважением, Венера Галеева

Я конечно перетащил рубашку ближе ко своему рыхлому врачебному телу,

но точно также вы можете пойти на автомобильный сайт и писать о замене колодок,

или на футбольный сайт - обсуждать переход Марцела Хосса в казанский «Ак Барс».

Конечно в вас полетят тапки.

Ловите обратно свой тапок :D Сравнение с желчекаменной болезнью, конечно, смешное, но некорректное. Журналист бы написал не так. Журналист бы написал что-нить вроде: "Не носите в себе камни. Как правильно питаться, чтобы избежать желчекаменной болезни" (кстати, а не правильнее было бы "желчнокаменной"?)

Я ведь о тексте спрашиваю, а вы на личности переходите... надо будет, и про футбол, и про колодки писать буду. У меня работа такая - писать. Быстро и читабельно.

Зря спорите - о желчекаменной болезни Вам написал кандидат медицинских наук и вполне реальный хирург-практик. Он знает, о чём пишет.

По сути Вашего вопроса: Вам сразу ответили - чтобы писать для профессионалов, надо быть профессионалом. Никто и никогда не научит Вас этому - тут можно только научиться самому (самой).

ЗЫ: К сожалению, очень многие журналисты, особенно специализирующиеся в какой-то области, быстро начинают себя считать специалистами в этой области. Увы, так просто специалистами не становятся. Этому нужно учиться сколько-то лет в ВУЗе, а потом заниматься ПРАКТИЧЕСКОЙ работой по специальности. И только тогда что-то может получиться (не всегда, как показывает практика). Ваш случай осложнён ещё тем, что нумизматов в ВУЗах не готовят. И учебников нет.

Помимо всего этого, в каждой профессии существует своя профессиональная этика. У нумизматов она тоже есть. И одна из её заповедей в том, что нельзя публиковать способы выявления подделок. Дело в том, что фуфлоделы тоже умеют читать, и очень быстро устраняют свои недоработки, если о них узнают. Поэтому лучше всего быть специалистом самому. Если нет - консультироваться у таковых. А фуфлоделов учить - нельзя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мошенники приобретают подлинную монету, покрывают ее на молекулярном уровне раствором, непроводящим ток, и помещают на несколько месяцев в гальваническую камеру.

Это к химикам, но я читал что как раз наоборот, токопроводящий слой

Мало того, что слой должен быть токопроводящим, но к нему характеристика "на молекулярном уровне" видится сродни рекламе крема для обуви о котором сказано, что он изготовлен на основе нанотехнологии. И относительно нескольких месяцев, тут тоже Вы что-то недослышали и недопоняли.

а сколько процесс занимает? около суток-двух или ещё быстрее?

Если память не подводит, то скорость осаждения металл составляет порядка 0,05-0,1 мм/час, т.е. не окаких месяцах речь не идет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая tulev , можно дать Вам небольшой совет,

договоритьесь о встрече в Питере, с Нумизматом (с большой буквы).

Возьмите у него интерьвю, и опубликуйтее, это будет итересно и професионально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу два слова своего понятия вставить

:smoking:

давайте определим уровень

хорошая журналистская статья, не придирайтесь,

из нее можно сделать профессиональную но зачем?

для населения не имеющего отношения к нумизматике лучше не напишешь

как и для кого делаются статьи и репортажи и передачи все знают вот и пусть себе идет своим ходом

ведь все мы читаем и смотрим далекие от нумизматики статейки и передачи, зачем? - да по разному,

комуто делать нечего, ктото для получения информации что в мире вообще происходит,

может для расширения кругозора ктото, или просто чтоб мозги переключились отдохнули

может не дай бог когото зацепит темой и тоже в наши ряды вольется

тогда и начнет читать профессиональную нумизматическую литературу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Тимвик. О подделке монет, способом переделывания подлинной,

забыл написать о новой технологии производства псевдо-пруфов.

Но твой комментарий и так уже заслуживает ОГРОМНОГО уважения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще у автора не раскрыта тема подделки литых монет (например чохи, слитки и тд и тп)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(надеюсь, этого еще не достаточно, чтобы меня закидали тапками)

зря

http://coins.su/forum/index.php?showforum=96

вот давай меряться не будем, кто сколько лет отмороженными мудями гремел на приносе

давно пора организовать тему "нетленка" или "мемориз", эта фраза туда

так была ж тема вроде???

дополнения

1-монеты не ШТАМПУЮТ а ЧЕКАНЯТ

2-буква Ё находится слева вверху во втором ряду. её не отменили и замещать её буквой Е как-то не комильфо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОНО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала постараюсь ответить, по возможности, всем

В 27.04.2010 в 03:21, ТимВик сказал:

Я надеюсь, что я вас не обидел.

Спасибо за дельный комментарий! Разумеется, не обидели. Это именно то, за чем я сюда так настырно «лезу».

В 27.04.2010 в 05:17, Jaroslaff сказал:

Зря спорите - о желчекаменной болезни Вам написал кандидат медицинских наук и вполне реальный хирург-практик. Он знает, о чём пишет.

Ну так он ничего по сути о болезни и не написал. Его высказывание я оспорила не потому, что сочла, будто уважаемый Ильич что-то неправильно написал о болезни.

В 27.04.2010 в 05:17, Jaroslaff сказал:

Помимо всего этого, в каждой профессии существует своя профессиональная этика. У нумизматов она тоже есть. И одна из её заповедей в том, что нельзя публиковать способы выявления подделок. Дело в том, что фуфлоделы тоже умеют читать, и очень быстро устраняют свои недоработки, если о них узнают. Поэтому лучше всего быть специалистом самому. Если нет - консультироваться у таковых. А фуфлоделов учить - нельзя.

Замечание принято, спасибо!

По поводу создания принципиально нового знания – см. мое сообщение на первой странице темы. Плагиатом я не занимаюсь, если вы об этом. Выполнять за меня мою работу я тоже никого не прошу. Редактор прекрасно осведомлен о границах моих возможностей и этот топик читает. Так что лишняя конфетка за чужие заслуги мне в редакции не обломится :D

В 27.04.2010 в 10:18, an_38 сказал:

Уважаемая tulev , можно дать Вам небольшой совет,

договоритьесь о встрече в Питере, с Нумизматом (с большой буквы).

Возьмите у него интерьвю, и опубликуйтее, это будет итересно и професионально.

Можно :) . Пишите в личку, дам свои координаты, явки и т.д. По некоторой причине я не могу встречаться лично, увы, но могу взять интервью по телефону, через Скайп, через мыло, в конце концов. Если есть время и желание написать статью самостоятельно, без посредничества всяких там :mamba: , дам координаты редактора. Вам будут рады.

В 27.04.2010 в 10:30, kol сказал:

хочу два слова своего понятия вставить

Бальзам на раны, спасибо вам :god:

В 27.04.2010 в 12:25, TANO сказал:

еще у автора не раскрыта тема подделки литых монет (например чохи, слитки и тд и тп)

Угу, спасибо за замечание!

В 27.04.2010 в 13:02, нахалёнок сказал:
Цитата
(надеюсь, этого еще не достаточно, чтобы меня закидали тапками)

зря

http://coins.su/forum/index.php?showforum=96

Почему? Там плохие дяди? Если об этом не принято говорить вслух, намекните в личку. Если одну и ту же статью размещать на разных нумизматических форумах в сообществе не принято, больше не буду. За поправки – спасибо!

Уважаемые нумизматы!

Благодарю вас за ваши неравнодушные и дельные комментарии! Журнал «Золотой червонец», действительно, издание не научное, а, скорее глянцевое, рассчитанное на широкий круг читателей. Мы стараемся быть «умным глянцем». В задачи журнала входит стимулировать интерес к теме и развитие нумизматического рынка. Мы хотим улучшить качество публикаций, ввести некоторый интерактив. Привлечь новых авторов. В журнале появится рубрика – обсуждение статей. Если мои уважаемые критики не будут против, то ряд комментариев к этому скромному тексту будут опубликованы на страницах журнала – со ссылками на форум, разумеется, и под никами. Я знаю, что коллекционеры не любят засвечивать персональные данные, но если кто-то пожелает высказаться не под ником – сообщите в личку, дам свои координаты (почту и т.д.) Если есть желающие опубликовать свою статью в журнале – сообщите в личку, дам координаты редактора. Если есть желание поднять важную для сообщества тему, но нет желания светиться и вообще тратить время своей единственной жизни на целую статью – давайте договоримся об интервью. Территориально я обитаю в Петербурге, но, к сожалению, не могу выезжать на встречи. Если дистанционное общение вас устроит (телефон, но, в основном, интернет) – велкам. Все интервью, цитаты и т.п. до публикации в обязательном порядке вышлю для сверки. В мои задачи не входит украсть у кого-то знания, а найти, обработать и передать информацию.

Если уважаемому сообществу не претит появление моих статей на форуме, буду выкладывать еще. Нет ничего ценнее конструктивной критики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зря спорите - о желчекаменной болезни Вам написал кандидат медицинских наук и вполне реальный хирург-практик. Он знает, о чём пишет.

Ну так он ничего по сути о болезни и не написал. Его высказывание я оспорила не потому, что сочла, будто уважаемый Ильич что-то неправильно написал о болезни.

Вы невнимательны. Про болезни Вам написал наш уважаемый Pa3ot - именно он специалист в этой области (помимо монет).

Увы - невнимательность - профессиональная черта журналистов. Примеров можно привести множество, но я ограничусь одним: в 1990 году мне пришлось принять участие в одном происшествии с Леопардом, сбежавшим из Калининградского Зоопарка. Газеты отреагировали молниеносно. Не говоря уже о том, что ни в одной из них моя фамилия не была написана правильно, но помимо леопардов оказался замешанным в истории совершенно непричастный к ней Тигрёнок... (кажется - в "Труде"), да и другие хищники не остались в сторонке...

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика чуть не съели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика чуть не съели?

Виталик, если тебе интересно - читай:

Это было ещё тогда , когда я работал в конструкторском бюро, расположенном на территории завода «Янтарь». Жил я тогда с родителями на последнем этаже пятиэтажного дома по улице Алябьева, что неподалёку от зоопарка. Каждый день в семь часов утра я выходил из дома и отправлялся на работу, проходя мимо длиннейшего в городе зоопарковского забора, а затем на автобусе №5 добирался до конечного пункта. Но пятый автобус не имеет прямого отношения к этой истории.

Однажды утром, едва продрав глаза и наскоро одевшись, я открыл дверь на лестничную площадку с явным намерением пойти на работу, однако… увидел прямо перед собой свернувшегося калачиком… леопарда. Я подумал, что, возможно, ещё не до конца проснулся, закрыл дверь, и через минуту повторил попытку. Результат оказался таким же – леопард мирно дремал у порога нашей квартиры. Я разбудил отца , рассказал ему о том, что увидел, и спросил, что будем делать. Не очень поверив мне, он выглянул за дверь сам, после чего весь сон с него сняло, как рукой. Мы позвонили в пожарную команду и в милицию, объяснив, что произошло. Пришлось долго убеждать собеседников на том конце провода, что мы не шутим, и на лестничной площадке, действительно, лежит леопард. Позвонили соседям по подъезду, предупредив их, что на лестницу выходить опасно. Я также позвонил на работу своему начальнику – Владимиру Васильевичу Калинину – что приду сегодня позже и потом объясню, в чём дело.

Моё зрительское место было в первом ряду: с балкона пятого этажа всё было прекрасно видно.

Вскоре приехали на стареньком «Москвиче» двое милиционеров. Они весело вбежали в подъезд, очевидно предвкушая предстоящий «нагоняй», который организуют шутникам, оторвавшим их от «более важных дел», но уже через полминуты, как ошпаренные, выскочили обратно, на ходу вытаскивая из кобур пистолеты. После этого осада началась по всем правилам военной науки. Подъехал усиленный двумя автоматчиками милицейский наряд, двор оцепили. Вскоре появилась пожарная машина с длинной лестницей. Сначала те же двое милиционеров попытались просто поймать леопарда сетью, но, после кратких с ним объяснений, едва выбрались обратно, причём один из них зажимал рукой рану в плече. Я сбросил ему с балкона бинт и пару флакончиков с йодом, после чего продолжил наблюдение.

Ещё несколько попыток набросить на леопарда сеть окончились неудачей. Приехали ветеринарный врач и заместитель директора зоопарка. Начали собираться любопытные – дом находился рядом со школой, и через наш двор пролегала одна из «троп», ведущих к этому прекрасному очагу знаний. Несколько милиционеров и врач залезли по пожарной лестнице в соседнюю с нашей квартиру, где проживала пенсионерка Татьяна Михайловна, и из-за её двери пытались набросить сеть или сделать укол снотворного….

Толпа тем временем собралась немалая, что вызывало дополнительное беспокойство милиции: что если леопарду удастся вырваться из подъезда? Напряжение нарастало.

В этот момент из подвального оконца вышел… крошечный чёрный котёнок. Он шёл, распушив поднятый трубой хвост, прямо на милицейских автоматчиков. «Вот он – леопард! Держите его!» – заревела толпа, давясь от хохота ….

Около полудня, наконец, удалось сделать зверю укол снотворного, и милиционеры вынесли несчастного леопарда из подъезда, завернув его в сеть. Эпопея закончилась успешно.

Когда я приехал на работу, Владимир Васильевич выслушал мои объяснения недоверчиво, после чего отпустил меня работать. «Не мог чего-нибудь посмешнее выдумать» – было написано на его лице. «Читайте завтрашние газеты!» – успел сказать ему я, выходя из кабинета.

На следующий день весь отдел с газетами в руках обсуждал происшествие. Владимир Васильевич тоже изменил отношение к сказанному вчера.

Уже позднее я узнал предысторию этого необыкновенного случая. В Калининградский зоопарк привезли то ли из Новосибирска, то ли из Свердловска молодую самку леопарда. Как и полагается, сначала животное было помещено в карантин – особую клетку в изолированном от других обитателей помещении. Ночью хищнице удалось разогнуть не слишком жёсткие прутья и оказаться на свободе. Так началась эта удивительная история о Кошке, гулявшей самой по себе. Вообще, надо сказать, побеги питомцев из Калининградского зоопарка не столь редки. Однажды утром, идя мимо уже упомянутого зоопарковского забора, я увидел лань, выскочившую из неплотно прикрытых служебных ворот и умчавшуюся в соседний двор дома №5 по улице Зоологической. Рассказывали мне и об обезьяне, евшей алычу на дереве во дворе дома №44 по улице Чайковского, что выходит окнами на зоопарк. Это только достоверно известные мне случаи, не считая других, точного подтверждения которым я не имею.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ништяк, держи + В газетах были заголовки типа "советская оборонная промышленность пострадала от (немецкого) леопарада"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венера, для того, чтобы давать грамотные советы, необходимо изначально получить исходные данные.

Ваш журнал выходит в Питере 4 раза за год, при тираже 14500 экземпляров. Имеется сайт. Пишите о монетах и медалях. Это я разобрался.

Но кто ваш целевой читатель? Банкиры, домохозяйки, будушие нумизматы, студенты или гасторбайтеры? Вот это не совсем понятно. Ведь все ваши статьи должны быть "заточены" под решение определенных задач, которые будут удовлетворять потребности вашего читателя.

Исходя из данных сайта, Вашими партнёрами являются различные антикварные и нумизматические организации. Может быть Ваши читатели - это потенциальные клиенты партнёров журнала?

Расскажите поподробнее и тогда следушие 3 страницы топика возможно перейдут полностью в конструктивное русло =) Ведь ребята правильно отметили, что необходимо понять степень "углублённости" предоставленного материала.

З.Ы. И на последок. Ваш журнал "о монетах, медалях..." пока не для нумизматов. Есть о чём задуматься =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сайте журнала в "полезных ссылках" есть даже миньетки, а ни нумизмата.нет, ни тем более коинс.су нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сайте журнала в "полезных ссылках" есть даже миньетки, а ни нумизмата.нет, ни тем более коинс.су нет...

Это уже ЭКОНОМИКА...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сайте журнала в "полезных ссылках" есть даже миньетки, а ни нумизмата.нет, ни тем более коинс.су нет...

Должны быть... :unsure: если нет, в майском номере оформим в качестве уточнения. а кто такие миньетки, простите мою серость?

В конце своего неимоверно длинного сообщения, которое, видимо, никто не прочел до конца, я писала о новой рубрике - обсуждение статей. Там и воздадим должное форуму.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, там есть сайты, авторы которых вряд ли башляли редакции журнала.

2 tulev

Этот сайт здесь даже упоминать запрещено :), его псевдоним созвучен с названием

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru