freddys

1 руб 1997г.

В теме 37 сообщений

Во как тему то развили :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДИГИДРОГЕНМОНООКСИД - обычная вода, т.е. H2O

http://www.alhimik.ru/fun/H2O.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Юрой полностью солидарен, сколько рублей не перебрал: все рубли с трещинами ни разу не попадались в сохране более чем VF!

Тем более у всех рублей в месте зарождения трещины (около гурта) наблюдается скол металла! Это лишь подтверждает появление данных трещин в процессе обращения.

То, что твердый металл ведет себя как жидкость - полный бред, независимо от приложенного давления извне!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что твердый металл ведет себя как жидкость - полный бред, независимо от приложенного давления извне!

Да, я тоже не любил металловедения. Очень много эмпирики.

Предел текучести характеризует определенное свойство металла— начало перехода в пластичное состояние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДИГИДРОГЕНМОНООКСИД - обычная вода, т.е. H2O

http://www.alhimik.ru/fun/H2O.html

А как же, читаните латынь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предел текучести характеризует определенное свойство металла— начало перехода в пластичное состояние.

Все металлы и сплавы, задействованные в производственном процессе нашей матушки России при условиях производства и эксплуатации ведут себя как твердые вещества кристаллического строения. А переход в пластическое состояние не есть переход в состояние, обладающее свойствами жидкостями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утверждение не совсем верное, тем более взятое из Википедии, еще раз повторюсь, нелепо сравнивать жидкости (любой вязкости, так и переохлажденные) с твердыми кристаллическими телами (монетами и заготовками) !!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утверждение не совсем верное, тем более взятое из Википедии, еще раз повторюсь, нелепо сравнивать жидкости (любой вязкости, так и переохлажденные) с твердыми кристаллическими телами (монетами и заготовками) !!!!!!!

Не знаю, что такое Википедия, я учился в институте до появления РС и Интернета, но с этой формулировкой согласен. Но пытаться убедить Вас не считаю нужным - Ваше право считать так, как хотите. Прицепляю свои рубли 1997 СПМД

post-3958-1212342082_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что такое Википедия, я учился в институте до появления РС и Интернета, но с этой формулировкой согласен. Но пытаться убедить Вас не считаю нужным - Ваше право считать так, как хотите. Прицепляю свои рубли 1997 СПМД

Причем тут трещина штемпеля? Мы обсуждаем трещины монет. Но можете считать это одним и тем же, убеждать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что такое Википедия, я учился в институте до появления РС и Интернета, но с этой формулировкой согласен. Но пытаться убедить Вас не считаю нужным - Ваше право считать так, как хотите. Прицепляю свои рубли 1997 СПМД

Причем тут трещина штемпеля? Мы обсуждаем трещины монет. Но можете считать это одним и тем же, убеждать не буду.

Монеты, чеканенные треснутыми штемпелями я сюда повесил по просьбе scream, а обсуждаем, естественно, трещины на монетах.

То, что высокое давление ломает кристаллические решётки, по-моему знают все, кто имел к этому хотя бы касательное отношение. Давление перемещает дефекты кристаллической решётки - т.н. дислокации, заставляя слои металла "течь", подобно жидкости. При этом в местах сосредоточения дислокаций (например - газового пузырька или шлакового включения) может возникнуть трещина из-за концентрации напряжений...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ штамповка осуществляется холодным или теплым инструментом и скорость деформирования составляет БОЛЕЕ 1 м/с:

Быстрое остывание поверхности штампуемой заготовки от холодного инструмента создает неравномерное температурное поле; отсюда неравномерные деформации и неравномерная проработка материала.

Высокая скорость деформирования создает значительный тепловой эффект в зоне максимальной деформации, вызывая еще большую неравномерность течения металла.

В результате возникают высокие и неравномерные напряжения течения металла и недостаточная его пластичность, которые нередко ведут к появлению ТРЕЩИН, РАЗРЫВОВ, УТЯЖИН и других дефектов.

Штамповки имеют высокие остаточные неравномерные напряжения, наклеп, которые не полностью снимаются при термообработке (а какой термообработке подвергают монеты после чеканки? – сомнительно, что подвергают, ИМХО) ; это приводит к короблению и изменению размеров детали в ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru