henaro

5коп 1913г ВС сохранность PROOF

В теме 43 сообщения

(изменено)

Пруф это технология чеканки. Это не "подполированное поле с матовым рельефом" и не "сохранность".

При чеканке по технологии пруф, используется иное оборудование, чем при чеканке массового тиража,

используется подготовленный специальным образом инструмент, подготовленные специальным образом заготовки,

характерен особо чёткий прочекан всех элементов, это обуславливается неоднократным ударом штемпелей по заготовке, в отличии от массовой чеканки, где удар один.

Для технологии пруф характерен ручной съём изделия из станка, для массовой чеканки используется машинный съём.

Для машинного съёма характерен буртик монеты немного скошенный, или сглаженный, как на вашей монете.

Пруф выпускается минимальным тиражом на медальном участке монетного двора, на оборудовании, предназначенном для чеканки медалей.

Все рельефные детали перпендикулярны по отношению к полю, буртик хорошо сформирован, перпендикулярен к полю.

При чеканке пруф, все элементы предельно чёткие и проработанные, непрочеканы невозможны.

На вашей монете непрочекан хвоста у орла.

По поводу подполированного поля. Во второй половине 19 века огромное колличество российских монет массового чекана выпускались с подполированным полем.

П.С.henaro, от вас, я ничего не хочу. Абсолютно.

Изменено пользователем ТимВик
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф это технология чеканки. Это не "подполированное поле с матовым рельефом" и не "сохранность".

При чеканке по технологии пруф, используется иное оборудование, чем при чеканке массового тиража,

используется подготовленный специальным образом инструмент, подготовленные специальным образом заготовки,

характерен особо чёткий прочекан всех элементов, это обуславливается неоднократным ударом штемпелей по заготовке, в отличии от массовой чеканки, где удар один.

Для технологии пруф характерен ручной съём изделия из станка, для массовой чеканки используется машинный съём.

Для машинного съёма характерен буртик монеты немного скошенный, или сглаженный, как на вашей монете.

Пруф выпускается минимальным тиражом на медальном участке монетного двора, на оборудовании, предназначенном для чеканки медалей.

Все рельефные детали перпендикулярны по отношению к полю, буртик хорошо сформирован, перпендикулярен к полю.

При чеканке пруф, все элементы предельно чёткие и проработанные, непрочеканы невозможны.

На вашей монете непрочекан хвоста у орла.

По поводу подполированного поля. Во второй половине 19 века огромное колличество российских монет массового чекана выпускались с подполированным полем.

П.С.henaro, от вас, я ничего не хочу. Абсолютно.

Все , что вы сказали - я уже изучил, бо тырнет тоже имею. Видимо из-за того, что монетка такая маленькая огрехи небольшие все-же случаются. Вот фото другой монеты и буртик на ней не полностью правильно сформирован, и на хвосте орла небольшой непрочекан в том же месте - видимо начал немного разрушаться штемпель - более того походу это тот же штемпель которым отчеканена моя монета.

post-24541-133148709115_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпус монет по технологии пруф, это 200-300 экземпляров.

Затем штемпели передаются для чеканки основного массового тиража.

Ни о каком разрушении штемпеля при изготовлении памятных монет для коллекционеров, говорить не приходится.

Когда штемпель передан на участок производства монет массовой чеканки, из под него ещё долгое время выходят

монеты с подполированным полем. Но это не монеты пруф!

Более того, уже обсуждалось, что вполне возможно, что до 90% монет, признанных и проданных как пруф,

на самом деле пруфом не являются! Так, что не убедили приводя фото монеты из сети.

А по поводу вашей, тут и спорить не о чем особо. Классический массовый чекан.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпус монет по технологии пруф, это 200-300 экземпляров.

Затем штемпели передаются для чеканки основного массового тиража.

Ни о каком разрушении штемпеля при изготовлении памятных монет для коллекционеров, говорить не приходится.

Когда штемпель передан на участок производства монет массовой чеканки, из под него ещё долгое время выходят

монеты с подполированным полем. Но это не монеты пруф!

Более того, уже обсуждалось, что вполне возможно, что до 90% монет, признанных и проданных как пруф,

на самом деле пруфом не являются! Так, что не убедили приводя фото монеты из сети.

А по поводу вашей, тут и спорить не о чем особо. Классический массовый чекан.

Ха! Из под него такие монеты не выходят , так как заготовка не полируется. Классический массовый чекан - уморили :hysterical: - покажите нечто подобное. Да и о чем с вами вообще можно говорить - если у вас 90% признанных пруфов ими не являются. И не правду вы говорите, что ничего не хотите от меня - ведь вцепились и не отстаете, лишь бы того чего у вас нет в грязи извалять - ничего личного - просто защищаю то , что мне дорого. Надеюсь есть еще люди на форуме трезво мыслящие и принимающие факты во внимания, а я привел именно факты в отличии от вас - давайте скажите ещё этим 90% которые купили не настоящие пруфы - что они ИДИОТЫ и на ветер выкинули свои деньги :viking: .
-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, идиот здесь пока только один

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кого развести хотите то.

Послушайте людей в теме.они плохого не посоветуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка из сети прошла за 1 тонну зеленых. Да вы посмотрите на переход рельефа в поле - ни одна простая монета такого иметь не будет. Если вы в принципе не верите, что продаваемые монеты пруф - для чего заходить в эту ветку и доказывать свое не пробиваемое мнение, ну не нравиться вам монетка - да пожалуйста вас же не заставляют ее покупать. А захочу её продать - так все-равно продам - через молот или как комиссионную продажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер перестает быть томным

ТС, хочется обратиться к Вам "Юноша...", но чтоб не попасть в просак, как это изволили сделать Вы, просто предложу купить билеты на авиалинии Fin'а

2 ТимВик Викторович, пиши иногда, ведь можешь же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер перестает быть томным

ТС, хочется обратиться к Вам "Юноша...", но чтоб не попасть в просак, как это изволили сделать Вы, просто предложу купить билеты на авиалинии Fin'а

2 ТимВик Викторович, пиши иногда, ведь можешь же

Дим объяснить челу сидящему на бетоне.просто не реально.

Врятли он оценит труды Тимофея Викторовича.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ах..еть мне еще и минус влепили - это ж слова ТимВИка , что 90% проданных пруфов не пруфы. Я же не назвал вас идиотом - я лишь сделал выводы из его слов. А если вы такие пруфы покупали - то он вас косвенно так и назвал. Походу тут за правду никто не борется- в отличие от меня - да по..ать мне на монету возьму и выкину её нах. Рука руку моет. А истина она одна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер перестает быть томным

ТС, хочется обратиться к Вам "Юноша...", но чтоб не попасть в просак, как это изволили сделать Вы, просто предложу купить билеты на авиалинии Fin'а

2 ТимВик Викторович, пиши иногда, ведь можешь же

Чего там куда купить - хотите нормально общаться давайте пояснения к своим постам - я тут монету обсуждаю , а вы из какой оперы?
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, идиот здесь пока только один

А вы видимо все-таки купили не настоящий пруф :sucks:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бугага... Вы серьезно думаете, что Вы первый, кто думает - "я декабрист и соратник Пестеля, а все сатрапы, палачи и пидарасы"? Да прожуют и не заметят. Хотели истины - получили, она пришлась не по вкусу. Ну и Создатель Вам судья

Я мыслю, что на бан Вы наскребете в скором времени

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А захочу её продать - так все-равно продам - через молот или как комиссионную продажу.

Во-во, а теперь вперед и с песней в другие места мозг выносить. А то авиакомпания Fin-air заждалась своего пассажира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего там куда купить - хотите нормально общаться давайте пояснения к своим постам - я тут монету обсуждаю , а вы из какой оперы?

Вот объясните мне невежде.ЧТО ТАКОЕ ПРУФ ?

Али тонна баксов действует магически ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, а теперь вперед и с песней в другие места мозг выносить. А то авиакомпания Fin-air заждалась своего пассажира

Не ну так не честно - коль уж не раз упоминули какую-то авиакомпанию - поясните в чем соль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне невежде.ЧТО ТАКОЕ ПРУФ ?

Али тонна баксов действует магически ?

Чего объяснять то по моему - это все знают, кто хоть мало мальски интересуется монетами - да и меня их полно - серебро современное- иностранное, медно-никель советский , или вы думаете если я тут новенький - так вообще дуд-дубом , а вы тут друг другу плюсов понаставили и самые умные на всем нашем бренном белом свете?
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего объяснять то по моему - это все знают, кто хоть мало мальски интересуется монетами - да и меня их полно - серебро современное- иностранное, медно-никель советский , или вы думаете если я тут новенький - так вообще дуд-дубом , а вы тут друг другу плюсов понаставили и самые умные на всем нашем бренном белом свете?

Я не хочу выяснять, кто здесь новенький и насколько. Тема переросла в срач, а потому я её закрываю - по монете вроде всё сказали, кто хотел. Если хотите продолжить - добро пожаловать в Террариум - там место для срача.

Для ТС: Я не знаю, кто есть Вы, но поверьте, Тимофей Викторович знает, о чём он пишет не только по картинкам из Интернета. Это серьёзный и знающий человек. Вы бы прислушались к тому, что он говорит. Это всегда полезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru