Гермес

О Капсулах.

В теме 18 сообщений

Насколько я знаю есть люди которые хранят монеты регулярного чекана в капсулах.Какие вообще есть плюсы и минусы в таком способе хранения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это практически самый лучший способ хранения монет!!! Хотя и не дешевый!!!

А плюсов здесь больше, чем минусов. Размеры можн подобрать практически любые, в отличае от холдеров, они не расклеиваются через какое-то время, хорошо виден гурт и все стороны и т.п.

:exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А минусы какие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А минусы какие?

не дешевый

... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дорого это относительный минус.По моему главное чтобы качество монеты сохранилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не сказал бы что дорого. Есть минус, по крайней мере для меня - монета не покрывается патиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну незнаю, хранить например банальную советскую ходячкув капсулах моё ИМХО бред... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну качественную ходячку хранить в капсулах смысл конечно имеет.Да и цена у капсулы не уж то велика 100 рэ за упаковку также как и холдеры.Единственно что дорого так это боксы.И то цена не запредельная и коллекция преобретает ухоженный вид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда просто стоимость монет несоизмерима со стоимомтью капсул + бокс.. в боксах храню в основном крупное.. остальное в холдер и в альбом :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну незнаю, хранить например банальную советскую ходячкув капсулах моё ИМХО бред... :rolleyes:

Если она в UNCе - то только там и хранить.

иногда просто стоимость монет несоизмерима со стоимомтью капсул + бокс.. в боксах храню в основном крупное.. остальное в холдер и в альбом :rolleyes:

В один бокс, к примеру, и по 60 монет в капсулах положить можно. Разделите стоимость одного бокса на 60 - смешная сумма ей богу. Ну а если монета 3 рубля стоит - то и заморачиваться с ней не стоит - в банку из под кофе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит 10 копеек 1982 года в АНЦ? а 2 коп с 1961 по 1991 года в куче( без разновидностей) и ещё куча примеров, современную ходячку тоже в капсулы?? я согласен если это рупь 2003 года или что то подобное.. но всему есть разумный предел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит 10 копеек 1982 года в АНЦ? а 2 коп с 1961 по 1991 года в куче( без разновидностей) и ещё куча примеров, современную ходячку тоже в капсулы?? я согласен если это рупь 2003 года или что то подобное.. но всему есть разумный предел...

Все монеты когда-то были АНЦами :) Потом одни носили в карманах, другие "лапали" руками, третьи хранили в дешевых альбомах. И где в итоге все эти АНЦы? Понятно, что тут у каждого свой подход, но если бы я собирал Советы, то те же 10 копеек 1982 положил бы только в АНЦ и только в капсуле. Красиво, надежно, и с перспективой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если у тебя этих десятиков не один килло??? выберешь 1 остальные в банку?? :shock:

ладно. пустой базар ;) как говорят: каждому своё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если у тебя этих десятиков не один килло??? выберешь 1 остальные в банку?? :shock:

ладно. пустой базар ;) как говорят: каждому своё...

имеете свободных анцев обычной ходячки советов говорите....

??? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, я тут про твоё ведро вспомнил ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну незнаю, хранить например банальную советскую ходячкув капсулах моё ИМХО бред... :rolleyes:

А если это 2 копейки 1925 иль 1927 годов, аль монеты 1958 года?

:D:D Их что в холдерах хранить??? Эта овчинка выделки да стоит!!!! Тут можно и на более потратиься!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современный пруф в капсулах, да уложенный на планшет, да на красном бархате :)

Смотрится очень красиво :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну незнаю, хранить например банальную советскую ходячкув капсулах моё ИМХО бред... :rolleyes:

А если это 2 копейки 1925 иль 1927 годов, аль монеты 1958 года?

:D:D Их что в холдерах хранить??? Эта овчинка выделки да стоит!!!! Тут можно и на более потратиься!!!

значение слова "БАНАЛЬНУЮ" вам известно???

Я про Фому он про Ерёму :D

2Frol да пруф в капсулах да на красном бархате хорошо но на зелёном тоже ничего.... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru