PaveL

"последняя ставка продлевает торги на 15 мин"

В теме 64 сообщения

Давай постами померяемся ;):D:D ? Я ж свой долго писал, обстоятельно, Вашего-то еще не было, когда начал. Ладно, это мелочи, "замнем для ясности" ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно проще сказать:

"торги заканчиваются через 15 минут после последней ставки,

но не ранее чем изначально указанное время окончания аукциона"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно хорошо, что по крайней мере мы с Вами при торгах разногласий не будем иметь :D

а заминать то и нечего на мой взгляд, эх пивка бы попить, ато жарко стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть раз в такую БИТВУ бы попасть,обычно что то тихо.А если по теме то торги до ХХ.ХХ + 15 минут от последней ставки,время Московское.Вот вроде и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть раз в такую БИТВУ бы попасть,обычно что то тихо.А если по теме то торги до ХХ.ХХ + 15 минут от последней ставки,время Московское.Вот вроде и всё.

Да епт, тут все дело в том, что некоторые деструктивные элементы читабт эти условия как то, что любая вообще ставка продлевает на 15 минут и ниипет. В начале же написано :exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая ставка, сделанная за Х времени до окончания аукциона, продлевает торги на тот же Х времени, считая от времени, когда была сделана ставка.

Х определяется продавцом.

Хорошая формулировка для правила. Только, представляя себя на месте продавца, я должен написать Х=15 что ли? Вроде понятно, но как то нелепо выглядит.

Аукцион заканчивается в 18:00. Начиная с 17:50 ставки принимаются в течении 15 минут со времени последней сделанной ставки. Если в течении 15 минут после последней принятой ставки не сделано других ставок, аукцион считается завершенным.

ИМХО, эта формулировка четкая и изящная именно для поста продавца. Как юрист ;) предложений не имею (кроме разве что выбросить слово "принятой"). Ну, и не сочтите за придирку, в данном случае надо написать "в течение".

торги заканчиваются через 15 минут после последней ставки, но не ранее чем изначально указанное время окончания аукциона

Четко сформулировано. Кстати, с днем рождения ;):) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте это всё на совести продавцов оставим !? В конечном итоге им и решать.Здесь обычно исправляются по ходу пьесы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vershitel, спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х это для того, чтобы формула была.

в реале фраза должна имхо выглядеть так:

Аукцион длится до 0 часов по гринвичу, 1 января 2007 года от рождества Христова.

Каждая ставка, сделанная за 15 минут до окончания аукциона продлевает торги на 15 минут, считая от времени, когда она была сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая ставка, сделанная за 15 минут до окончания аукциона

Наверное точнее будет "не более чем за 15 минут", а то по изначальной фразе ставка за 14 минут не продлевает аукцион :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая ставка, сделанная за 15 минут до окончания аукциона

Наверное точнее будет "не более чем за 15 минут", а то по изначальной фразе ставка за 14 минут не продлевает аукцион :)

Правильное замечание.

...сделанная в течение 15 минут до окончания аукциона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же рекомендую обратить внимание на такую ёмкую и логичную формулировку:

торги заканчиваются через 15 минут после последней ставки, но не ранее чем изначально указанное время окончания аукциона

Вместо 15 минут может использоваться любой отрезок времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне мало конкретики, немного заумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же рекомендую обратить внимание на такую ёмкую и логичную формулировку:

торги заканчиваются через 15 минут после последней ставки, но не ранее чем изначально указанное время окончания аукциона

Вместо 15 минут может использоваться любой отрезок времени.

Согласен, самая локоничная и ёмкая формулировка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно проще сказать:

"торги заканчиваются через 15 минут после последней ставки,

но не ранее чем изначально указанное время окончания аукциона"

зачем указывать продление если хочешь завершить раньше намеченого срока? :rolleyes:

немного мудрено.

есть конец торгов.

каждая последняя ставка перед закрытием продлевает на 15(ЧАС) МИНУТ и все. чего тут непонятного. яж расписал все в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда просто указываеться КАЖДАЯ ставка продлевает аукцион на 15 минут.

А вот если последняя - то как раз как я описал и чего спорить?

окончание: 20.00

сделал в 19.50 - автоматически продлилось на 15 мин - 20.05

следующая ставка 20.01 - она уже не считается последней?

мне кажется даже формулировка "последняя ставка" подразумивает под собой пролонгацию любой сделанной ставки, т.к. на тот момент она является последней!

ЭЭЭээ давай тут без нецензурщины, а то пиздец , какуюто пролангацию придумал=(

да каждая ставка являеться последней пока ктото не сделает еще.

после каждой прибавляеться 15 минут -если успел ставку сделать.

какая еще нецензурщина? просто банковский термин использовал ;)

это к тому, что ненадо добавлять слово КАЖДОЙ, как ты предлагаешь

А я прочел в 1988г. это слово в книжке "Брак под микроскопом" в таком предложении:

...пролонгированный половой акт достигается когда партнер...

:ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я прочел в 1988г. это слово в книжке "Брак под микроскопом" в таком предложении:

...пролонгированный половой акт достигается когда партнер...

:ohmy:

Хы - а чем банк не пролангатор ? либо мозги вы..т либо тебя на процентах на..т :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я когда пишу что последняя ставка продляет срок на 15 мин, вроде все понимают, что есть ставка, даже если одна, в любом случае она последня,

далее есть время окончания торгов, например в 22 00. далее эта ставка продляет время на 15 мин.

т.е. если ставку сделали в 8 00 то время конца уже в 22 15

если ставка сделана в 21 59 то конец в 22 15

а вот если в 21 59 первая ставка и в 22 00 вторая то конец так же в 22 15.

дальше уже плюсутеся время и все, т.е. 3 ставка в 22 10, то конец в 22 25. и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я когда пишу что последняя ставка продляет срок на 15 мин, вроде все понимают, что есть ставка, даже если одна, в любом случае она последня,

далее есть время окончания торгов, например в 22 00. далее эта ставка продляет время на 15 мин.

т.е. если ставку сделали в 8 00 то время конца уже в 22 15

если ставка сделана в 21 59 то конец в 22 15

а вот если в 21 59 первая ставка и в 22 00 вторая то конец так же в 22 15.

дальше уже плюсутеся время и все, т.е. 3 ставка в 22 10, то конец в 22 25. и все.

вот про него я и писал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо это все поняли, странно то что все когда ставят намои лоты всем все понятно.

а спор возник вчера когда обсуждали про 5к 1758г Паша поставил в 21 40 а я в 22 05 сказал что еще думаю.

он типа поздно еще а я говорю что нет т.к. 22 00 + 15 мин = 22 15.

ставить я не стал т.к. эта монетка мне не нужна за ту цену, но просто стало интересно..

смотрю не нам двоим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо это все поняли, странно то что все когда ставят намои лоты всем все понятно.

приведи примеры, где на твои лоты делали ставки уже после окончания торгов... что-то я не уверен, что такие случаи были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то с памятью моей стало.....

из того что было недавно

http://forum-su.com/viewtopic.php?t=34619

чел не в 21 11 написал, а после как 15 мин вышло после 21 00, т.е. в 21 16

так же в архиве тут погляди раз тебе так это интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя ставка продлевает торги на 15 мин. (20,30, и т.д.)

А вааще к чему заморачиваться,гораздо проще - торги до, например, 22.00 5 августа, сего года (как и есть, часто, на данном форуме). Чего проще-то может быть (никаких, мля пролонгаций :D ), начало и , извините, конец торгов чётко определены. Кому надо успеет, и ставку сделает вовремя (может даже на последней минуте).

А что до продления на минуты. так енто, думается, алчность :) продавцов (типа, а вдруг). Делайте торги по времени более продолжительными (+ два, три, четыре дня, скока хотите (не совет, так - пожелание).

Сильно смахивает всё енто продление на разгон лотов (ну об этом, вроде уже писалось несколько выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grim

При чем сдесь алчность? Алчность - это когда хочется всего и как можно быстрее.

Просто не все физически могут быть у компа в нужный момент, вот и продлевают люди, думая об этом.

А лоты здесь не розганяют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понимании алчность-это когда ХОЧЕТСЯ, и совсем необязательно быстро-в итоге важен результат. Да и кто скажет, что алчность слово ругательное? :D Господа мы ужо давно не в соц.лагере. :( . Капитализм, однако у нас-пусть даже и зачаточный.

А что до разгона лотов-енто не утверждение, так, предположение. При том СОВСЕМ не исключено, что ошибочное.

P.S. а что касается невозможности быть у компа в нужный момент-всё одно считаю, кому нужен лот-найдет возможность быть в нужное время, на нужной ветке. Тем более, что возможность входа в торг нового клиента (на, к примеру, 10-й продлённой минуте) мала. Потому как, лот изначально ведут 3, возможно 5-6 желающих. Меж них, в итоге, и победитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru