Rain713

5 копеек 1759 или...

В теме 8 сообщений

Добрый день, уважаемые.

Вот на фото монета, продаётся на Молотке. Заявлена, как пять копеек 1759 года. Но монета перечекан в 10 копеек 1762г.

Следов от обеих монет достаточно. Вопрос - какой монетой считать сие творение, ведь перечекан был на четыре года позже?

С уважением ко всем ответившим.

post-20732-134347844521_thumb.jpg

post-20732-134347845894_thumb.jpg

post-20732-1343478474_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, формально это 10 копеек барабаны, но брать ее все-таки стоит как интересный брак, а не как типичного представителя монетного типа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами. Брак интересен ещё тем, что монета не попала под следующий перечекан Екатерины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странноватый недочекан, вроде так уж прям с размаху передраться не к чему, но что-то как-то отторгает...

...кстати у этого продавца кроме так-же странных (читай сомнительных) браков и курьёзов, и откровенного фуфла хватает, собственно в перемешку с нормальными монетами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паршивенькое фуфло с кувалды, извините, конечно за откровенность.

Висит уже там недели две.

Бита прямо по гнили как часть этой серии, которую не трудятся даже доводить-старить и догнаивать.

Когда увидел первые 30 секунд тоже с интересом рассматривал т.к. есть таких несколько непрочеканенных настоящих.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А которые потом "доведены до ума" по фото уже далеко не всегда отличишь надо живьем смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что укрепили мои сомнения, кои были сразу у меня, брать её не стоит. К тому же у продавца нет верификации. А это не есть гут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что укрепили мои сомнения, кои были сразу у меня, брать её не стоит. К тому же у продавца нет верификации. А это не есть гут.

Если нет верификации, однозначно не есть гут. А вообще в этих случаях необходим джентельменский договор о возврате в необходимых случаях. Лично сам не вглядывался(и времени нет, и лень в последнее время). Я же ее не продаю и не покупаю. Были такие экземпляры в поседнее(относительно) время. Сам бы более доверился мнению g.S.E. А более, возможности высказаться в лицо об оценке и оценщике, ежели что. :hysterical: Подобные(на молотке и в...маре продавались пару лет назад. Возможность происхождения этого известна, наскольо правдива эта именно монета-берите на себя. Если кто хочет "предьяву" делать GSE, то кж лучше мне пишите. Борись с невзгодами собственным умом, если не нравится, найди в себе силы". :hysterical: И головлй думай-тогда не найдешь виноватых. Радости Вам!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru