Алексей Сомелье

1 рубль 1844 год СПБ КБ

В теме 7 сообщений

Добрый день господа коллекционеры!!!

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!!

Помогите пожалуйста с оценкой монеты 1 рубль 1844 год СПБ КБ

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!

post-22771-132642970744_thumb.jpg

post-22771-132642972604_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению цена металла ... :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 1000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 1000

Искренне не понимаю, как за дырявые нередкие монеты можно платить дороже цены металла.

Что с ними делать? Даже для временного закрытия дырки в коллекции не годится, ибо будет жутко раздражать при просмотре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Искренне не понимаю, как за дырявые нередкие монеты можно платить дороже цены металла.

Что с ними делать? Даже для временного закрытия дырки в коллекции не годится, ибо будет жутко раздражать при просмотре.

Я, к сожалению, тоже не понимаю многих вещей, происходящих вокруг. Но в данном случае - прекрасно понимаю - есть коллекционеры, для которых состояние монеты почти не имеет значения, ибо им более интересна историческая составляющая. Они и являются основными потребителями монет такого качества. А поскольку владельцы обычно не хотят отдавать такие монеты по цене лома, то наиболее частой компромиссной ценой - по моим наблюдениям - является именно 1000 рублей. Достаточно много монет я продал именно по этой цене. Иногда даже чуть дороже. Более того - и у меня в коллекции присутствуют дырявые монеты, причём не только редкости. И ничего страшного я в этом не вижу. Другое дело - я никогда не плачу за такие монеты дорого.

Что касается раздражения - то меня гораздо сильнее раздражает, когда начинают выяснять, чем MS65 лучше, чем MS64, и насколько оно дороже.

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не являюсь изысканным эстетом, но вот именно такие монеты, имеющие бросающийся в глаза изъян (дырка, глубокая царапина, непрочекан важной детали и т.п.), стараюсь обходить стороной, ибо раздражают. А к равномерным потертостям отношусь достаточно спокойно. К примеру, во вчерашней теме, когда сравнивали два гривенника 1821, мне единственному больше понравился второй - значительно более слабый по состоянию, но без непрочекана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не являюсь изысканным эстетом, но вот именно такие монеты, имеющие бросающийся в глаза изъян (дырка, глубокая царапина, непрочекан важной детали и т.п.), стараюсь обходить стороной, ибо раздражают. А к равномерным потертостям отношусь достаточно спокойно. К примеру, во вчерашней теме, когда сравнивали два гривенника 1821, мне единственному больше понравился второй - значительно более слабый по состоянию, но без непрочекана.

Для того, чтобы класть в коллекцию монеты с дырками и царапинами - надо быть нумизматом, а не собирателем. Вот и весь секрет. Собиратель прежде всего будет смотреть на эстетическую привлекательность, а нумизмат на чрезмерно большое пёрышко, не описанное в существующих букварях и особую кривую букву "зю" в номинале монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru