Air

Соверен

В теме 12 сообщений

Предлагают такую монету (скана лучше не будет) - соверен 1886 года. В Краузе такого года нету. Т.к. абсолютно ничего не знаю по британским монетам - вопросы:

1. Монета нормальная (не новодел)?

2. За сколько можно покупать?

post-1369-1165219906_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По такому скану криминала особого не вижу но вполне может оказатся арабской, монетный двор - Сидней, в краузе по этому наверно и нету смотреть надо в австралии, цена по спинку VF 75 фунтов XF 100 фунтов, UNC 500 фунтов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верно.в краузе нет тка как чекан не метрополии

а вот не нравится мне монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне она тоже не нравится, особкнно реверс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Если смотреть по отдельности аверс и реверс, то ничего плохого я в нем не вижу. С другой стороны, четкость фотографии, конечно, оставляет желать лучшего. Смущает одна вещь - 1886 г. Сиднейский чекан, конь должен быть с коротким хвостом, а тут с длинным. Может с разых монет фотографии? Не мог продавец перепутать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не стал по такому скану брать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж. Спасибо.

Перепутать вряд ли мог, хотя говорит, что есть еще соверены других годов - спрошу на всякий случай, заодно попрошу сделать лучший скан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласен с предидущими ораторами, по фото совершенно нормальная монета. В таком виде стоит по металлу, если год и двор рядовые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетный двор - Сидней, в краузе по этому наверно и нету смотреть надо в австралии, цена по спинку VF 75 фунтов XF 100 фунтов, UNC 500 фунтов.

Просто ради интереса: а за какой год Спинк? В моём за 1998г в UNC 155 фунтов. Неужели настолько подорожал :shock: К данной монете, конечно, это не относится, но всё же...

Кстати, хвост у коня короткий. ;)

post-2250-1165521164_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетный двор - Сидней, в краузе по этому наверно и нету смотреть надо в австралии, цена по спинку VF 75 фунтов XF 100 фунтов, UNC 500 фунтов.

Просто ради интереса: а за какой год Спинк? В моём за 1998г в UNC 155 фунтов. Неужели настолько подорожал :shock: К данной монете, конечно, это не относится, но всё же...

Кстати, хвост у коня короткий. ;)

2006

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ради интереса: а за какой год Спинк? В моём за 1998г в UNC 155 фунтов. Неужели настолько подорожал :shock: К данной монете, конечно, это не относится, но всё же...

Кстати, хвост у коня короткий. ;)

Так с 1998 и золото насколько подорожало. В каталоге 1998 цена VF стоит 65 фунтов, а на сегодня только по металлу соверен где-то 75-76 фунтов. А по поводу хвоста вообще-то мне показался длинный, особенно если на картинку кликнуть для увеличения, а сейчас я что-то засомневался. Тут, скорее всего вот что, монета снята под углом и здесь возможны самые невероятные оптические эффекты. Для корректного сравнения надо все-таки иметь нормальное фото или скан и тогда можно будет увидеть различия, как здесь, например.

post-728-1165592543_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Продолжение)

Изменение ракурса съемки, а тем более, изменение направления света может привести к совершенно неожиданным эффектам. Вот сравните, например, форму буквы "М" на обрезе шеи Георга V. Сфотографирована одна и та же монета.

post-728-1165592942_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru