ADV

Галерея "Червонцы"

В теме 62 сообщения

брат Фокс,

Вы правильно оценили ситуацию с возбуждением уголовного дела (по крайней мере в доказательной базе). Со своей стороны оставляю сие, как крайнюю меру. Не помню, писал здесь или нет, но официально эти фуфелы были проданы двум разным людям в двух разных отделения СБ с разбежкой в один день, но по "наводке" (вольной или нет) одного сотрудника СБ. Оцениваю это как лучшую ситуацию в сравнение с той, например, если бы всё было продано только мне одному. Телефонные переговоры с управляющей отделением СБ, состоялись. Довольно внимательно отнеслась к проблемме. Я же со своей стороны высказал позицию: верните все деньги, забирайте фуфло и чеки и далее разбирайтесь у себя сами. Если нет, ну тогда ожидайте как минимум огласки. Ну и пока жду ответа от Грефа :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда устанете с ними бороться - не постесняйтесь указать здесь номера отделений - уж чего-чего, а огласку организуем, да и по линии банковского контроля кой-чего организовать сможем :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеснений никаких не будет :rolleyes: Пока даю им возможность решить вопрос без огласки.

Сегодня с приятелем сдали все 10 фуфлочервонцев на проверку в пробирную палату. Результат ч/з неделю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили сегодня заключение Пробирной палаты России о содержании золота в монетовидных кружках-червонцах. Сканы документов прилагаю.

По ГОСТУ № 6835-2002 в золотомедном сплаве содержание золота д.б. в пределах 89,7 - 90,3 %%.

В скане, где 8 "монет" 4-я нормальная (по штемпелю, гурту)

Так же выкладываю чеки на приобретённый товар.

post-16648-129889623708_thumb.jpg

post-16648-129889625216_thumb.jpg

post-16648-129889626596_thumb.jpg

post-16648-129889627389_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чеков видно в каких отделения СБ сие было закуплено.

post-16648-129889666573_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, что без стука... :ph34r:

назрел вопрос:

по кой х..р эти червонцы нужно было покупать именно в сбере? Сам недавно (с неделю назад) наводил справки куда вложить небольшую сумму, был и вариант в "сеятели"...по ценам наводил справки в том числе и в сбере..в наличии были кстати только 80 и 81 год по всем отделениям в нижегородской области (со слов менеджера сбера с которым общался)

так вот - цена продажи сейчас в сбере (Волговятский сбер) за монету 13500, а цена покупки 8 с небольшим тыр(не помню точные цифры) так, что в прибыль не скоро выйдет, да и при своих остаться проблематично с учетом того, что на других площадках они торгуются дешевле на одну-полторы тысячи...

Да и тема, как сбер свои же монеты назад покупает уже здесь поднималась... :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел выложенные чеки....

нормальный разброс цен по Россеи матушке.. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупались они для обмена на другие года червонцев 75-82 гг. Удалось обменять только на 1977 ЛМД. Естественно не фуфел :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакт был с одной сотрудницей СБ в Ростовской области задолго по поездки. Уверяет что собирали всем миром, сиречь всей станицей.

Доверчивым оказался.

Теперь вот :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакт был с одной сотрудницей СБ в Ростовской области задолго по поездки. Уверяет что собирали всем миром, сиречь всей станицей. Доверчивым оказался.Теперь вот :sorry:

чего они собирали? червонцы эти собирали всей станцией?...по закромам что ли? :D

справочки надо сначала наводить по щепетильным вопросам...

сочувствую....

но продолжение истории пишите обязательно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но зло в лице Сбера, конечно, наказано уже не будет.

С интересом следим за развитием событий.

Но можно было бы попробовать купить такой червонец и зафиксировать покупку любым возможным способом, в суде это будет хорошее подспорье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но можно было бы попробовать купить такой червонец и зафиксировать покупку любым возможным способом, в суде это будет хорошее подспорье.

сейчас это уже поздно....шум подняли...

тот кто это фуфло сливал сейчас на "дне"

максимум будет проведена внутренняя служебная проверка, если до начальства дойдёт...и максимум

уволят местную управляющую...

на этом всё и закончится, а у нас в стране принято мусор из избы не выносить

сейчас, как писал брат Фокс, доказать не возможно....скажут Вы их подменили... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новостей особых пока нет. Разве то, что письмо до Грефа, отправленное почтой России 9 февраля 1-м классом с уведомлением, так до адресата и не дошло.

Оформили в Почте розыск письма. Пока без результатов. Еще одна структура, развёрнутая лицом к населению :wacko: , но об этом многие знают. Звонил как-то в Державу

узнать, где можно провести официальную экспертизу червонцев частному лицу. Сначала дали контакт ГИМа, но узнав подробности, однозначно ОБЭП. По другим каналам

выяснили, что в ОБЭП "завален" делами по подобным червонцам, большая часть которых как раз из южных регионов и в частности Ростовской области.

После всевозможных консультаций по поднятому вопросу вывод напрашивается только один (без мытарств): сдать ювелирам на переплавку. Если идти через

правохранительные органы - партию конфискуют, деньги не вернут - нет доказательной базы. Сбер на контакт не пойдёт. Ждём пока, но мой приятель,

настроен идти по первому пути. Не верит в возможность положительного итога официальным путём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем закончилось-то? Соответствующие структуры ЦБ РФ очень заинтересовались вопросом, но в УБЭП по Ростовской области им ответили, что с подобной проблемой никто не обращался, ростовские структуры ЦБ тоже не в курсе. Решили отпустить аспидов? Зря. Подделка монет в ущерб коллекционерам - зло ещё более тяжкое, чем подделка в ущерб обращению, ибо надругательство над коллекционером сродни надругательству над ребёнком:gangster:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра - послезавтра отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то письмо, адресованное Грефу, дошло до адресата (уведомление о вручении). И мне заказным письмом пришёл ответ, аж в двух экземплярах.

Правда не от председателя правления СБ и не из канцелярии, или что там у них, а от "Управления поддержки клиентов" Юго-Западного банка (филиал Акционерного коммерческого Сберегательного банка РФ (открытого акционерного общества)за № 17-07-01-02/5252-6266/2849 от 14.03.2011.

Текст:

" По существу Вашего обращения, поступившего в Эго-Западный банк, сообщаем, что все монеты из драгоценных металлов, реализуемые учреждениями Сбербанка России,

соответствуют техническим характеристикам, что подтверждено сертификатом соответствия.

Одновременно информирует, что покупка монет из драгоценных металлов у физических лиц осуществляется Банком в соответствии с перечнем наименований и ценами, установленными Банком для данных операций на день предъявления.

начальник отдела по расследованию

претензий Управления поддержки

клиентов Центра сопровождения

клиентских операций Юго-Западного банка Т.Г.Калинина (подпись)

исп. Лавров И.А.

тел.(863)287-85-34"

В день получения этого письма я связался с исполнителем Лавровым. На словах сказал, что подобная отписка меня не устраивает. Суть его ответа: это официальный ответ, Вы ничего не докажете, другого ответа не будет, но Вы конечно можете попытаться направить нам по электронной почте письмо, это Ваше право. Ну а дальше только в органы обращайтесь.

Я отправил им электронное письмо 30 марта 2011 года такого содержания:На рассмотрение начальника отдела по расследованию претензий Управления поддержки клиентов Центра сопровождения клиентских операций Юго-Западного банка

Калининой Т.Г.

Уважаемая Татьяна Григорьевна!

Получил сегодня ответ (исполнитель Лавров И.А.) заказным письмом на мою претензию. Суть претензии в прикреплённых файлах.

Ответ-отписка меня не удовлетворил. Хотелось бы получить всё-таки нормальный ответ, по следующим вопросам:

1. В заказном письме письме 17-07-01-02/107-022840/2962 от 16.03.11 исполнитель (Лавров И.А.) ссылается на некий сетрификат соответствия. При продаже «монет» этот документ, либо его копия мне не предоставлялся. О чем идет речь? Если сертификат существует прошу меня с ним ознакомить.

2. Не получен ответ по чекам, точнее нарушение чековых операций. В двух из 3 высланных по электронной почте сканах чеков на лицо несоответствие полученных отделениями банка от меня и г-на ..... сумм количеству выданных нам монет! Какие меры приняты, либо планируются приниматься к кассирам двух отделений юго-западного банка? Если банк признает эти чеки лигитимными, прошу выдать мне по указанным чекам недостающий товар!

3. Хотелось бы через возглавляемое Вами Управление получить объяснение от сотрудника филиала № 5410/00057 Цыганковой Юлии, хотя бы на такой вопрос: по какой причине монеты мне показывались не к кассе филиала, а в подсобном помещении с плохим освещением. Свидетели у меня есть.

Я понимаю, мне (нам) будет сложно доказать, что имеено эти «монеты» приобретались 1-2 февраля в филиалах Сбербанка. Однако хотя бы ответы на претензию и на это письмо я хотел бы получить по существу!

Для лучшего понимания претензии переправляю Вам электронное письмо, адресованное 21 февраля с.г. Коврыгиной Марине Владимировне (Октябрьское отделение) со всеми вложенными файлами. Ответ прошу высылать по электронной почте.

P.S. С правилами выкупа монет из драгоценных металлов Сбербанком я знаком и давно."

Ответа нет. Сегодня повторно направил им электронное письмо.

Вот такое окончание истории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просторах инета накнулся на червонец и еще 3 предмета. Качество картинок, правда, слабое. Заявлены как копии из голды 585 пробы.

Первые 2 еще ладно, но по-моему со вторыми двумя можно влететь уже на статью УК.

post-4595-131823868201_thumb.jpg

post-4595-131823868974_thumb.jpg

post-4595-131823870101_thumb.jpg

post-4595-131823872399_thumb.jpg

post-4595-1318238748_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wacko:

post-4595-131823881087_thumb.jpg

post-4595-131823882254_thumb.jpg

post-4595-131823882956_thumb.jpg

post-4595-131823883935_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один случай с фуфловыми червонцами в Сбере здесь: Золотые червонцы 1980 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Знатный раритет.

продавец Suntorius

лот в СПб

post-8920-132103031549_thumb.jpg

post-8920-132103032043_thumb.jpg

Изменено пользователем ADVOKAT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатный раритет.

продавец Suntorius

лот в СПб

Такое впечатление, что у сеятеля между ног спрятался серп и молот. :invalid::bravo:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

фантазия на тему червонца 1925 года продавец copirchik Благовещенск

post-1107-133577306228_thumb.jpg

post-1107-133577307129_thumb.jpg

post-1107-133577307645_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

фантазия на тему червонца 1925 года

продавец copirchik 

Благовещенск

У меня нет слов... :devil:

http://mastervision.ru/index.php/catalog/badgets/113-70let-chervonec

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фантазия.
ОДИН ЧЕРВОНЕЦ 1949 ГОД СТАЛИН! РЕДКИЙ ПРОБНИК!
Продавец: bolt1053 

post-20166-133875329102_thumb.jpg

post-20166-133875330242_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же фантазия. У товарища Краузе в СССРовских пробниках числится, под номером Pn253 :hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru