Беня

п вопрос о x-terra705

В теме 41 сообщение

Привет!!!!!!!!! Друзья помогите пожалуйста советом - завтра еду на коп по старине. В хороший район - в катором люди уже живут 1000 лет... но беда в том , что после ВОВ на тех полях оччень много осколков от снарядов. А они , осколки , звучат точно так же , как и медная монета...... Монеты там точно есть , т.к. я их нашел в том месте ни одну ..... но осколки отвлекают просто ужас , даже до психов.... Друзья - как отличить монетку от осколка на 705 терке? если кинете еще и видео-инструкции , то вообще разулыбаюсь и скажу Большое спасибо!!!!!!! :vodka::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...осколки , звучат точно так же , как и медная монета...... Монеты там точно есть , т.к. я их нашел в том месте ни одну ..... но осколки отвлекают просто ужас , даже до психов.... Друзья - как отличить монетку от осколка на 705 терке?

Никак. Хотя немец в наш совместный выезд мне сказал один способ. КОПАТЬ НАДО!!!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) подскажите еще пжалста о пороговом тоне..... на некоторых видео видно , что терка "гудит" , а моя нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща поеду и найду клад - хер с ними - с настройками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща поеду и найду клад - хер с ними - с настройками

и где клад ентого оболдуя :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и где клад ентого оболдуя :)

Сканирует пока для нас - не отвлекай его. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сканирует пока для нас - не отвлекай его. :blush:

он еще походу до места не доехал )))))))))

ночью рыть будет :toy:

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня один из аппаратов терка 705,так вот Вам скажу по многолетнему опыту,на медную монету на Терке 705 сигнал будет более сильным и четким нежели на осколок или поясок,Вы поймете это только копая,на словах это сложно объяснить,медный катькин пятак будет орать как Ту 134 на взлете,осколок так не будет.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня один из аппаратов терка 705,так вот Вам скажу по многолетнему опыту,на медную монету на Терке 705 сигнал будет более сильным и четким нежели на осколок или поясок,Вы поймете это только копая,на словах это сложно объяснить,медный катькин пятак будет орать как Ту 134 на взлете,осколок так не будет.....

я бы еще добавил.трель от монетки не с чем не перепутать :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Особенно если она боком или рядом с гвоздем. Ни с чем не перепутаешь. КОПАТЬ НАДО!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы еще добавил.трель от монетки не с чем не перепутать :)

Сказочник, блин. Хрен ли тогда меня заставлял всё копать? На "той" "поселухе" пятак 1782 года чуть не под местом твоей палатки поднял - не пела терка чистым монетным сигналом. Но я ж помню, как ты говорил - "всё копай", ну и копнул, он и выскочил. (глубина "штык" фишкаря)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг купил себе домик в деревне под дачу под рогачевом..... поехали прозвонить огород - одни осколки , даже ниодной пробочки... потом поехали в соседнюю деревню и выкопали жменю гильз , те же осколки от снарядов и прочий хлам. Со словами - это точно монета - откапываешь очередной осколок , который звучит сцуко как медная Николашка , и только огорчаешься.... завтра опять поеду . Сегодня поехал поздно и рано стемнело - клад не нашел :pooh::rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказочник, блин. Хрен ли тогда меня заставлял всё копать? На "той" "поселухе" пятак 1782 года чуть не под местом твоей палатки поднял - не пела терка чистым монетным сигналом. Но я ж помню, как ты говорил - "всё копай", ну и копнул, он и выскочил. (глубина "штык" фишкаря)

чето я там копов глубоких не заметил.:)

дык. так прибор отстраивать надобно :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг купил себе домик в деревне под дачу под рогачевом..... поехали прозвонить огород - одни осколки , даже ниодной пробочки... потом поехали в соседнюю деревню и выкопали жменю гильз , те же осколки от снарядов и прочий хлам. Со словами - это точно монета - откапываешь очередной осколок , который звучит сцуко как медная Николашка , и только огорчаешься.... завтра опять поеду . Сегодня поехал поздно и рано стемнело - клад не нашел :pooh::rolleyes:

гильзы тож комут копать надо.шоб парни потом приехали и по чистому монетки копали :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чето я там копов глубоких не заметил. :)

дык. так прибор отстраивать надобно :toy:

"Штык" - это глубоко, что ли?

Мог бы и помочь "новенькому камраду" - отстроил бы мне "клюшку", ан нет - все себе. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Штык" - это глубоко, что ли?

Мог бы и помочь "новенькому камраду" - отстроил бы мне "клюшку", ан нет - все себе. :viking:

ты 2 года с ним ходишь и в настройках не разобрался еще.

Значит не твое ето коп .

а минелаба умну небыло.ну не нрава он мне :0

Хотя прибор хороший в умелых руках :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибор хороший в умелых руках :toy:

согласен. находит даже малюсенький кусочек алюмишки - как пылесос !!! вот е-трак когда нибудь бы поюзать или 3030
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты 2 года с ним ходишь и в настройках не разобрался еще.

Значит не твое ето коп .

Прикажете выбросить нах "клюшку" и фишкарь?

Твое - не твое, кто решил? Настохренеет бродить с ними и землю ворочать - будет не мое. Закину нахрен, как закинул удочки за шкаф и ружжо уже паутиной заросло.

Сэр Бенджамен - никто не научит, только опытным путем сам придешь к пониманию прибора. Без вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.

Беня,я советую вам аппарат настроить на чувствительность 25-27,а маски дискриминации -все металлы.В этом режиме,когда найдёте цель,на дисплее у железа будут два показателя как минусовой до - 6 ,так и плюсовой от 32 до 46. Несколько раз проверял,помогает.Копайте все плюсовые цели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.

Беня,я советую вам аппарат настроить на чувствительность 25-27,а маски дискриминации -все металлы.В этом режиме,когда найдёте цель,на дисплее у железа будут два показателя как минусовой до - 6 ,так и плюсовой от 32 до 46. Несколько раз проверял,помогает.Копайте все плюсовые цели.

спасибо большое! тобишь если это осколок , то он полюбому будет выстреливать минуса , но будет в плюсе на маске oll -metal? я так понял Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,поняли правильно. Помашите катушкой над целью-будет и минус и плюс значит железо.Проверять можно переходя на другие маски дискриминации. Удачи вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что иногда полезно над целью провести катушкой максимально медленно - если хоть на мгновение появился минус, то не монета. Как правило либо чернина крупная на глубине в полтора-два штыка, либо чёрное же кольцо, которое сначала даёт положительный VDI.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,поняли правильно. Помашите катушкой над целью-будет и минус и плюс значит железо.Проверять можно переходя на другие маски дискриминации. Удачи вам.

Катушкой нужно провести над целью несколько раз перепендикулярными "провОдками", в этом случае может "ржу" показать. Сигнал "мутный будет. Относительно +/-, Бенджамен, если поведешься на такую подсказку, есть великолепный шанс половину "хабара" оставить "деду". Стакан от снаряда чугуниевый, да вот незадача, поясок на нем медный.

Андрюха, я 2 копейки 1927 года именно с таким мутным сигналом поднял - просто на мусорке еще и кровельное железо было, осколки сковородок и чугунков. Думай сам, короче - "иметь или не иметь"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть великолепный шанс половину "хабара" оставить "деду".

"Дед" жадных не любит. Всё, что суждено найти - найдёшь. А станешь "деда" выжимать - он начнёт прикалываться и вообще пустым уедешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дед" жадных не любит. Всё, что суждено найти - найдёшь. А станешь "деда" выжимать - он начнёт прикалываться и вообще пустым уедешь.

Да он и ленивых как-то не очень привечает (при его наличии, деда энтого, канеш :kuku: ).

Давно знаю, что поднимешь и унесешь лишь то, что именно тебе предназначено. А нам чужого и "не нать, и даром не нать" :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru