Suncat78

Eфимок 1535

В теме 22 сообщения

Добрый вечер всем.

Выставляю на обозрение, обсуждение и оценку ефимок на cаксонском талерe 1535 года.

У меня уже есть персональное мнение одного из уважаемых форумчан (имя не называю, если захочет он сам об этом объявит), но хотелось бы и других экспертов послушать.

Вообщем готов выслушать любые мнения, оценки и критику.

post-25762-133857425511_thumb.jpg

post-25762-133857426441_thumb.jpg

post-25762-133857427521_thumb.jpg

post-25762-13385742949_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов выслушать любые мнения, оценки и критику.

Интересно, осмелится ли кто-нибудь высказаться после такого:

А вот насчёт подлинности и того, кто вам будет проводить экспертизу (а ещё больше - насколько ей можно вообще доверять) - тут случай отдельный. Эта тема неоднократно обсуждалась в разных местах, повторяться просто лень. Фуфла просто море. ГИМ и Эрмитаж проводить экспертизы по этим монетам, насколько я знаю, давно отказались. В Москве есть пара человек, которые могут что - то сказать, да и то не во всех случаях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в настоящее время не найдется квалифицированный специалист, рискнувший однозначно подтвердить (или не подтвердить )подлинность надчеканов на недавно появившихся предметах. Был свидетелем попыток пристроить в хорощие руки талер "из наследства Боны Сфорца". В отличии от предметов давно известных,настоящую цену никто дать не рискнул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад были зафиксированы случаи массового вброса талеров с фальшивыми клеймами.

Тема умерла, т.к. отличить фальш от подлинного могут буквально единицы.

По фото сказать, что монета подлинная или фальшивая - невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен невозможно,а предмет не нравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за высказанное мнение.

Тема умерла, т.к. отличить фальш от подлинного могут буквально единицы.

В Москве есть пара человек, которые могут что - то сказать, да и то не во всех случаях.

На сколько я понял найти этих людей нереально - их имена и контактные данные - тайна за семью печатями?? :(

то есть надо просто ждать - может когда и появится 100 % способ отличить настоящие клейма от подделных :)

Поставлю тогда еще один ефимок, по имеющейся у меня информации это pедкий талер норвегии 1642 года и eфимок на нем редкий, eсли я не прав поправьте пожалуйста.

Может откликнется один из немногих квалифицированных специалистов :rolleyes: , хотя наверно люди такого уровня на форумах не сидят :( .

P.s. Блин, из за каких то %&*%$#, никто не рискнет определить подлиность и оценить. Зла не хватает :hammerhead:

С уважением

post-25762-133863168435_thumb.jpg

post-25762-133863169161_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это pедкий талер норвегии 1642 года и eфимок на нем редкий

К сожалению, для фуфлоделов это не является препятствием:

Пост tst в теме Ефимок

Скажем дружное спасибо тем, кто когда-то во всех подробностях обсуждал на форумах отличия подлинников от подделок. Научили - получите! :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, для фуфлоделов это не является препятствием:

Пост tst в теме Ефимок

Скажем дружное спасибо тем, кто когда-то во всех подробностях обсуждал на форумах отличия подлинников от подделок. Научили - получите! :angry:

Тут не спасибо надо говорить, тут :uzi: надо.

Cпасибо за ответ. Поставлю еще парочку на обозрение.

На этом очень четко виден прочекам всадника на коне, да и год вроде неплохо различим.

post-25762-133865553357_thumb.jpg

post-25762-133865553995_thumb.jpg

post-25762-133865554714_thumb.jpg

post-25762-133865555312_thumb.jpg

Ну и еще один, тут всадник получился похуже. И по этому ефимку есть вопрос, то что не прочеканилась еденица это бывает? говорит это в пользу подлиности монеты или наоборот?

post-25762-133865562053_thumb.jpg

post-25762-133865562729_thumb.jpg

post-25762-133865563337_thumb.jpg

post-25762-133865564169_thumb.jpg

П.с. еще вопрос если принять, что подлиность монеты = правда, сколько они могут стоить, хотябы примерно (от и до)?

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если они все из одних рук то это еще один аргумент в пользу неподлинности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно по талеру 1535 года. Возможно, что монету через столетие реанимировали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно по талеру 1535 года. Возможно, что монету через столетие реанимировали?

Да, известны ефимки и на более ранних талерах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.с. еще вопрос если принять, что подлиность монеты = правда, сколько они могут стоить, хотябы примерно (от и до)?

Спасибо

Из показанных самый простой - на франкфуртском талере.

По цене где-то в р-не 2 и далее от редкости, желаемости, востребованности, подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тут получился, а тут как?...

Само то как Вы задаёте вопросы уже "интересно" звучит.

"Ефимки с признаком" в живую-то не многие определяют, а по фото...

...по фото машины можно определить на ходу она или нет? и в каком состоянии у неё КПП?

"Не правильное" расположение клейм ещё не говорит за не подлинность (это я про первую монету), но уже настораживает, то что выскочило сразу 4 (или сколько их там) тем более не добавляет уверенности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим.

Само то как Вы задаёте вопросы уже "интересно" звучит.

Задаю вопросы "интересно",просто потому что еще несколько месяцев назад я понятия не имел о существовании такой монеты как ефимок.

"Ефимки с признаком" в живую-то не многие определяют, а по фото

именно по этому я и ищу людей которые заинтересуются и оценят и не будут предлогать купить по 300$ штука за ефимок.

но уже настораживает, то что выскочило сразу 4 (или сколько их там)

скажу Вам что выскочит еще больше, т.к. монеты кладовые там их больше сотни. Среди них орты, талеры, ефимки и даже реалы, я их выставлял тут. так же эти и другие монеты появляются и на других форумах, по моим ником и другими(это мой друзья/ знакомые, которые помогают мне с поисками). Уже есть определенный ценовой диапазон, исключая предложений продать за копейки.

Пока думаю, собираю и обрабатываю информацию, хотелось бы услышать мнение специалиста, эксперта именно по ефимкам, но такого найти очень сложно.Если он здесь есть прошу откликнутся, можно даже в личку. Понимаю что тема серьезная и поэтому хочу продать именно коллекционерам а не диллерам.Возможно кто нибудь посоветует надежный аукцион, куда в последствий можно будет их выставить.

Вообщем если есть желающие помочь, всегда буду благодарен. Монеты будут продаваться, т.к. я не являюсь коллекционером, металлодетекция это только хобби.

Есть вопросы пишите, буду отвечать по мере возможности.

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что тема серьезная

Я вот некоторое время назад задумал себе ефимок купить. Отложил 100.000 рублей на покупку. Быстро понял, что зря. Опоздал я на 20 лет с покупкой. Сейчас 100% подлинные ефимки только в музеях - ГИМ, Эрмитаж. Те, что описаны в работах И.Г. Спасского и В.М. Потина. Остальные - лотерея. Появились подделки, которые никто от подлинников отличить не может. Тема умерла. Кладовые у Вас ефимки или "вновь сделанные" - некому теперь рассудить. Даже если найдёте эксперта, где гарантии, что он не ошибся, случайно или осознанно? Покупать монету только потому, что какой-то дядя сказал, что она "добрая" я точно не стану.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема умерла.

Может и умерла, но предложений продать очень много.

Покупать монету только потому, что какой-то дядя сказал, что она "добрая" я точно не стану.

Я же никого не заставляю покупать и не убеждаю что они подлиные, может каkой фальшивомонетчик их закопал.

В любом случае спасибо за высказанное мнение.

Подождем, может еще кто нибудь выскажется

С уважением

P.s. На различных форумах бытует мнение, что в Москве еще остались специалисты(но их еденицы), которые могут отличить оригинал от подделок. Эти люди на самом деле существуют или это уже просто легенда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди существуют, но и фуфлоделы время зря не теряли

В вашем случае то,что монеты намыты это не есть для них гуд.

По фото о ефимках говорить,(если это конечно не пародийное фуфло)уже смысла тупо НЕТ!

только смотреть в живую и сравнивать с ЗАВЕДОМО ПОДЛИННЫМ ефимком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди существуют

Вы лично знаете этих людей или может это Вы? Если так то хотелось бы узнать как можно договориться о личной встрече?

В вашем случае то,что монеты намыты это не есть для них гуд.

Разрешите спросить - намытые это как ?

Их даже просто с водой помыть нельзя было? это все что я с ними сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите спросить - намытые это как ?

Их даже просто с водой помыть нельзя было? это все что я с ними сделал.

Родная патина,которая наберается на монете за 300-350лет,смывается водой за 1 секунду.Очень часто вместе с патиной смываются с монеты деньги,и поверьте на слово иногда это не плохие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родная патина,которая наберается на монете за 300-350лет,смывается водой за 1 секунду.Очень часто вместе с патиной смываются с монеты деньги,и поверьте на слово иногда это не плохие деньги.

А я дурак думал надо те что покрасивее да почище показывать :wall:

Поставлю тогда еще парочку погрязнее. Скажите это патина или ржавчина или что то еще?

post-25762-133892896798_thumb.jpg

post-25762-133892897436_thumb.jpg

и на этой тоже патина или что? Также интересно зачем всадника пытались два раза прочеканить?

post-25762-133892920178_thumb.jpg

post-25762-13389292085_thumb.jpg

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите это патина или ржавчина или что то еще?

Также интересно зачем всадника пытались два раза прочеканить?

Если в ёмкости железной хранились, то может и ржавчина быть. Ударили два раза - случайно или первый раз удар слабый был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем высказавшимся свое мнение, т.к. тема умерла, на этом завершим обсуждение.

Спасибо еще раз всем кто поучаствовал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru