nasreddin

5 копеек 1943 (двойной удар)

В теме 160 сообщений

Федорин ничего плохого не сказал, Ярослав участвует в торгах, зачем еще что то

Не факт, обычно монету надо смотреть живьём, брак ничем не отличается от второй монеты

Так Федорин, ничего и хорошего не сказал, а про Ярослава объяснил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Федорин, ничего и хорошего не сказал, а про Ярослава объяснил

Федорин оценил от 1000р, а что надо еще что то говорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тексте одни эмоции, картинки ни очем не говорят!

Нормальный брак!!!

Форма узлов разная. Все остальное тоже не совпадает.

На втором ударе, штемпель заменили или усталость дневная сказывается(практически у всех)?

После прохода на ауке, такого "двойного удара", завалят всех желающих подобным.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма узлов разная. Все остальное тоже не совпадает.

На втором ударе, штемпель заменили или усталость дневная сказывается(практически у всех)?

После прохода на ауке, такого "двойного удара", завалят всех желающих подобным.

:)

Не зря спросил про фуфло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря спросил про фуфло?

Вообщем, если кому-то уж совсем лень/не охота/в ломы/не умеетЬ/не хочет на фото внимательно посмотреть, то можно и стрелками натыкать.

Надо ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитайте внимательно мой пост #30!!!

...вследствие попадания уже отчеканенной монеты в чеканочный узел между штемпелем и ЗАГОТОВКОЙ!!! Отсюда и отсутствие рельефа аверса, так как монета второй раз чеканилась только штемпелем реверса, с другой стороны между этой монетой и штемпелем аверса уже была другая заготовка!

Новой заготовке будет очнь трудно лечь в нижний штемпель, так как именно он частично заграждён предыдущей монетой. Если новая заготовка как то бы смогла "подлезть" под заграждающую ей путь предыдущую монеты, то уменьшенное расстояние между двумя штемпелями создало бы такой сильный удар по старой монете что часть ударенную вторично очень сильно бы выгнуло. Тут же выгиба совсем почти нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, если кому-то уж совсем лень/не охота/в ломы/не умеетЬ/не хочет на фото внимательно посмотреть, то можно и стрелками натыкать.

Надо ли?

Просто интересно, почему этого другие не увидели, хотя я думал, все знают, что это фуфло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорин оценил от 1000р, а что надо еще что то говорить

Ошибаются все, даже бог.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф. Все тему создал, теперь подожду. ВСЕХ уважаю, но свое решение уже озвучил. Если там не откажут в помощи, то надеюсь завтра отпишусь здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф. Все тему создал, теперь подожду. ВСЕХ уважаю, но свое решение уже озвучил. Если там не откажут в помощи, то надеюсь завтра отпишусь здесь.

Сделайте скан реверса, на третем фото всё выглядит не так, как привел на фото DIGIMN

post-14020-0-93928100-1381263590_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно, не факт что это фуфло,

post-14020-0-06368100-1381263870_thumb.jpg

post-14020-0-45126900-1381263882_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые сканы и фото смогу только уже завтра. Хотелось бы знать какие ракурсы лучше сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые сканы и фото смогу только уже завтра. Хотелось бы знать какие ракурсы лучше сделать.

Скан с хорошим разрешением 1200
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сканы делать не имеет смысла ИТК написал, что это фуфло. Просьба к модераторам закрыть торги, лот продаваться не будет. Большое спасибо ВСЕМ кто поучаствовал в обсуждении монеты.

Хочу извиниться перед всеми.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хорошо было бы, модераторам тему, в соответствующий раздел перенести.

Изменено пользователем DIGIMN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хорошо было бы, модераторам тему, в соответствующий раздел перенести.

Ага, "щазззз".

Думаю, что сканы делать не имеет смысла ИТК написал, что это фуфло. Просьба к модераторам закрыть торги, лот продаваться не будет. Большое спасибо ВСЕМ кто поучаствовал в обсуждении монеты.

Хочу извиниться перед всеми.

Вам пока не за что извиняться. Я пока вижу, что пациент скорее жив, чем мертв.

Дайте фото монеты, ровное, ну или скан.

Со ссылкой на эту тему можете продолжать торги.

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я наверное не понимаю...осень наступила однако....

Совершенно нормальный производственный брак, так называемая "грыжа". Только маленькая.

Насчёт оборотной стороны этого брака: если был второй удар в пустом пространстве штемпелей, то действительно изображение рисунка бывает на обеих сторонах. Если пространство уже занято (либо заготовкой либо отчеканенной другой застрявшей монетой), то грыжа получается односторонней. Пример в каталоге выставки моей коллекции - брак под №12(3-шка 1931 года).

"...Скорей-бы уж зима началась, а то эти психи точно с ума сведут... - подумал Порфирий запрягая свою вороную кобылку, поглаживая её по мягкому боку и чутко прислушиваясь, как звонко гудит в жилах только что хряпнутый стаканец водки закушенный солёным огурцом. Занималась заря...". (отрывок из авторского неопубликованного и не написанного)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что-то я наверное не понимаю...осень наступила однако....

Совершенно нормальный производственный брак, так называемая "грыжа". Только маленькая.

Насчёт оборотной стороны этого брака: если был второй удар в пустом пространстве штемпелей, то действительно изображение рисунка бывает на обеих сторонах. Если пространство уже занято (либо заготовкой либо отчеканенной другой застрявшей монетой), то грыжа получается односторонней. Пример в каталоге выставки моей коллекции - брак под №12(3-шка 1931 года).

Андрей Иваныч, дык осень уже давно шагает по стране, чего удивляться-то?

По поводу "грыжы" - это вопрос дискуссионный, по-моему, тут обычный двойной удар, только маленький. Ну да не важно, моего мнения все равно тут не просили :D

Однозначно то, что на представленных изображениях нет ни одного признака, позволяющего заклеймить предмет как подделку.*

* мнение человека, знакомого с браками чекана, и также отягощенное видением множества двойных ударов.

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сканы делать не имеет смысла ИТК написал, что это фуфло. Просьба к модераторам закрыть торги, лот продаваться не будет. Большое спасибо ВСЕМ кто поучаствовал в обсуждении монеты.

Хочу извиниться перед всеми.

У тех кто торгуется и делает ставки, почему то другое мнение

Ошибаются все, даже бог.

ИТК не бог ставить окончательный вердикт

Форма узлов разная. Все остальное тоже не совпадает.

На втором ударе, штемпель заменили или усталость дневная сказывается(практически у всех)?

После прохода на ауке, такого "двойного удара", завалят всех желающих подобным.

:)

Не о чем не говорит, что всё разное и очень сомневаюсь что подобным завалят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не о чем не говорит, что всё разное и очень сомневаюсь что подобным завалят

Уже завалили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уже завалили.

Примеры и ссылки можно привести Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, "щазззз".

Оч. ждем внимательно читаем пояснения по "щаЗЗЗЗ"

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сканы делать не имеет смысла ИТК написал, что это фуфло. Просьба к модераторам закрыть торги, лот продаваться не будет. Большое спасибо ВСЕМ кто поучаствовал в обсуждении монеты.

Хочу извиниться перед всеми.

ИТК, при всем к нему уважениии, в теме обсуждения этой монеты на своем сайте высказал свое личное мнение о Ярославе, о монете по существу там ни слова!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры и ссылки можно привести

Форума и прочих ресурсов мало?

Воспользуйтесь поиском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТК, при всем к нему уважениии, в теме обсуждения этой монеты на своем сайте высказал свое личное мнение о Ярославе, о монете по существу там ни слова!

Кто бы сомневался, полить грязью ближнего, это ж так приятно и аргументы найдутся ради этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru