naik9

10копеек 1983года

В теме 24 сообщения

Среди кучи старых момент попалась вот такая монета: 10 копеек плоская звезда(слева). Если посмотреть под углом на звезде видна выпуклая цифра 2. Прошу помочь специалистов, кто что думает.

post-18253-131497619107_thumb.jpg

post-18253-13149762628_thumb.jpg

post-18253-131497628733_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть под углом на звезде видна выпуклая цифра 2. ...

Если композицию "Empty Spaces" Pink Floyd пустить задом наперед, то можно услышать голос произносящий: "Congratulations, you have just discovered the secret message. Send your answer to Old Pink of The Funny Farm, Chalfont".

Чего-только в жизни не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь по существу ответит. Что это? Пробный экземпляр? Или что то иное? Сколько может стоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно - пробный экземпляр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно - пробный экземпляр.

Возьму.Сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели строго по календарю, с приходом осени, начинается обострение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди кучи старых момент попалась вот такая монета: 10 копеек плоская звезда(слева). Если посмотреть под углом на звезде видна выпуклая цифра 2. Прошу помочь специалистов, кто что думает.

Уважаемый, Ваша монета ничего не стоит - это обычная 10 копеек 1983 года, но у неё слегка затёрты колосья и звезда, такое можно увидеть на каждой третьей подобной монете или сделать самому. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Ваша монета ничего не стоит - это обычная 10 копеек 1983 года, но у неё слегка затёрты колосья и звезда, такое можно увидеть на каждой третьей подобной монете или сделать самому. :)

Покажите хоть одну монету чтоб была с выпуклой цифрой 2, и на реверсе расстояние от канта до надписи дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите хоть одну монету чтоб была с выпуклой цифрой 2, и на реверсе расстояние от канта до надписи дальше.

А причем здесь цифра 2, если зрение меня не подводит у вас такой цифры нет.А растояние вижу одинаковым, звезда подзатерлась.Не надо искать в темной комнате,черную кошку,особенно если ее там нет.......................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь цифра 2, если зрение меня не подводит у вас такой цифры нет.А растояние вижу одинаковым, звезда подзатерлась.Не надо искать в темной комнате,черную кошку,особенно если ее там нет.......................

1.Не согласен с вами. Это так надо было чтоб протёрлась чтоб грани убрать и колосья были видны? Вот ещё одно фото!

Под лупой всё чётче, так как у фотоаппарата не хватает разрешения.

post-18253-131503699981_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто думает что это рукоблудие пусть попробует сделать на звезде 10 копеек цифру 2 выпуклую и покажет фотографию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто думает что это рукоблудие пусть попробует сделать на звезде 10 копеек цифру 2 выпуклую и покажет фотографию.

post-20086-131506501935_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся только нарисовать, по другому не сделать. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что нечто, похожее на цифру "2" на звезде (!) - признак пробника?

Советую вам поберечь свое душевное спокойствие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спокоен, и вижу то что вижу на монете, по лупой чётко и однозначно. Я не мечтаю разбогатеть. Для меня это просто необычная монета с цифрой 2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спокоен, и вижу то что вижу на монете, по лупой чётко и однозначно. Я не мечтаю разбогатеть. Для меня это просто необычная монета с цифрой 2.

При желании там можно увидеть и две точки, и ещё нечто звёздно-интимное...

Если для Вас она "просто необычная монета", дык отложите её куда-нить в сторону и пусть она радует Вас. Только голову сильно себе не забивайте подобными вещами!

А по звезде... Достаточно будет к этим двум посмотреть ещё с десяток монет этого номинала и года и тогда наступит разочарование в "плоской звезде".

post-2803-131506693742_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто думает что это рукоблудие пусть попробует сделать на звезде 10 копеек цифру 2 выпуклую и покажет фотографию.

А почему у цифры 2 нижняя планка такая длинная, и верхняя часть почему не вписалась в звезду? Там просто закарючка какая-то, отдалённо напоминающая цифру 2 и не более. Не имеет смысла наворачивать лишнего. Кто-то сейчас скажет, что это перевёрнутая пятёрка с длинным хвостом, попробуйте опровергнуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, это однозначно не цифра "2". :blush: Мне видится знак "ZORRO" :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие цифры, какие точки, если внимательно присмотреться, то там изображен портрет Гомера Симпсона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до сих пор не заговорили о количестве насечек на гурте, значит уже всё просчитано и это обычный вариант. Хотя надо перепроверить, если это пробник, вдруг окажется 99 насечек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обратится к Ярославу. Если он не против могу выслать ему монету для изучения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у цифры 2 нижняя планка такая длинная, и верхняя часть почему не вписалась в звезду? Там просто закарючка какая-то, отдалённо напоминающая цифру 2 и не более. Не имеет смысла наворачивать лишнего. Кто-то сейчас скажет, что это перевёрнутая пятёрка с длинным хвостом, попробуйте опровергнуть?

Нижняя планка нормальной длины, дальше точка и вам кажется что это длинна планки. По верхней части цифры два-попробуйте сделать идеальный штемпель на такой маленькой звёздочке.

Не хочу доказывать.Есть такая монета у меня. И пусть лежит в коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря монета тоже по цене номинал.Без всяких вышесказанных и заумноинопланетянских рассуждений.С.Ув.

Время покажет! Без всяких вышесказанных и заумноинопланетянских рассуждений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru