volial

1 рубль.Олимпиада 1980

В теме 10 сообщений

Если обсуждалось,просьба не пинать.Всё на фото.

post-14428-129925413149_thumb.jpg

post-14428-129925414296_thumb.jpg

post-14428-129925415638_thumb.jpg

post-14428-129925417249_thumb.jpg

post-14428-129925418535_thumb.jpg

post-14428-129925419517_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего не так-то?

обычные гурты, простые монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал собирать юбилейку,попалась монета где гуртовая надпись отличается размером букв,думаю спрошу как часто такое встречается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нижней монеты буквы больше в особенности мягкий знак в слове рубль и буква о в слове один,подсказать ничего не могу,могу предположить что одна монета печаталась на московском заводе другая на питерском из за этого разница в штемпеле букв... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это, в живую лучше видно что шрифт на гурте на одной монете мельче ,а на другой крупнее,сначало подумал что непрочекан но начал сравнивать отдельно буквы и особенно это видно на фото под номером 3 и 4 по буквам Ь и о .На третей фотографии также видно что точки разделители тоже отличаются размером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нижней монеты буквы больше в особенности мягкий знак в слове рубль и буква о в слове один,подсказать ничего не могу,могу предположить что одна монета печаталась на московском заводе другая на питерском из за этого разница в штемпеле букв... :cool:

А на одном дворе не могли использовать два разных комплекта оборудования для нанесения гурта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нижней монеты буквы больше в особенности мягкий знак в слове рубль и буква о в слове один,подсказать ничего не могу,могу предположить что одна монета печаталась на московском заводе другая на питерском из за этого разница в штемпеле букв... :cool:

А получение "банана" за фантастику не предполагаете? Ибо медно-никелевые юбилейки ММД начал чеканить только в 1987-м. :dry:

Я-ж уже написал - монеты обычные. Бывают вообще с еле заметной надписью, а бывают с еще более толстыми буквами. Все зависит от качества накатки надписи и того, насколько надпись от контакта с гладким кольцом во время чеканки деформировалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батя-Мановар предпологаю... а зачем угрожать то? разъяснения понял с ув...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, да ну, какая угроза? Просто матчасть надо подучить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет матчасти я не спорю... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru