Oleg

Орден Святого Владимира за 20 кампаний

В теме 43 сообщения

Орден Святого Владимира за 20 компаний, золочёная бронза. Помогите определить подлинность и сколько стоит этот орден. С Уважением Олег.

post-29627-0-98553600-1375878063_thumb.jpg

post-29627-0-54676200-1375878082_thumb.jpg

post-29627-0-88668800-1375878118_thumb.jpg

post-29627-0-49812800-1375878269_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая копия - не больше. Если недорого - взял бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почуйте разницу между кОмпанией и кАмпанией, там-же на знаке даже написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся когда писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новому статуту, утвержденному 22 июля (3 августа) 1845 года, устанавливались специальные орденские знаки четвертой степени за выслугу лет: для классных чинов гражданского ведомства, прослуживших 35 лет — крест с надписью на лицевой стороне: «35 лет» (на горизонтальных лучах креста); для чинов военно-сухопутного ведомства, прослуживших в офицерских чинах 25 лет — крест с бантом и надписью «25 лет»; для чинов морского ведомства, совершивших 18 морских кампаний и побывавших при этом хотя бы в одном сражении — крест с бантом и надписью «18 кампаний», а совершивших 20 морских компаний, хоть и не бывших в сражении — крест с бантом и надписью «20 КАМпаний».

Мегаэнциклопедия Кирилла и Мефодия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ушке клеймо "АВ"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чье это клеймо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это золотых дел мастер А.В.Панов с 1802-1820г изготовил 3-й и 4-й степени 10097 знаков ордена СВ.Владимира.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это золотых дел мастер А.В.Панов с 1802-1820г изготовил 3-й и 4-й степени 10097 знаков ордена СВ.Владимира.

Эти знаки начали выпускать когда? См.мой первый пост.Есть связь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статут ордена был учреждён Екатериной 2 в двадцатую годовщину правления 22 сентября 1782г. Клеймо "АВ" мастер Панов который изготавливал с 1802г по 1820г. Под новый статут не как не подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег - Вы хотите критики? Я же сказал, орден - ху... ненастоящий он, короче. Не тот, за который Вы его выдаёте. Вы хотите сказать, что это не так? Или что - он настоящий? Да, Вам Ваши предыдущие темы по Вашим "левым" вещам скинуть? :devil: Для себя готов взять за приемлемую цену Вашу КОПИЮ. Угу? :mellow:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните в чём орден - ху....? А по старым темам на то здесь есть обсуждение о подлинности вещей, мнение одного участника не говорит,что это фуфло. Мне предложили эту вещь хотелось послушать мнение форумчан о подлинности ордена. Ваше мнения я услышал послушаем мнения других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любитель, если не лень, закиньте хорошее фото априори настоящего. Любопытства ради.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните в чём орден - ху....? А по старым темам на то здесь есть обсуждение о подлинности вещей, мнение одного участника не говорит,что это фуфло. Мне предложили эту вещь хотелось послушать мнение форумчан о подлинности ордена. Ваше мнения я услышал послушаем мнения других.

Моё мнение - это редкий царский рупь - послушаем мнения других форумчан? ;)

post-16682-0-32005300-1375900593_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...послушаем мнения других форумчан? ;)

Гурт нужен. С инициалами минцмейстера. Кто ж без гурта определять возьмётся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне давно Oleg напоминает Oleg48, тот тоже что не тема то фуфлосупермегарар был, только тот все больше по монетам был, хоть и так-же фуфловым, и все время в обсуждении - мне предложили, обменом взял и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните где тут ху...? Я вас услышал, послушаем мнения других. Старые темы тоже обсуждали на подлинность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните где тут ху...? Я вас услышал, послушаем мнения других. Старые темы тоже обсуждали на подлинность.

И в самом деле, определил как фуфло, и тут же купить задешево хочет. Не спроста.

Моё мнение, надо сделать фотографию или скан клейма мастера Панова в 18-ти кратном (не меньше) увеличении и выложить сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и почему я в детстве царские знаки не собирал, ща смотрю на этот, а сам пень пнём...

...скажите люди добрые, а может на двух сторонах одного знака разный шрифт быть?, так и положено?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...вот похожий фуфел :comp:http://sammler.ru/in...howtopic=123219

post-17219-0-29683500-1375902859_thumb.jpg

post-17219-0-32133700-1375902864_thumb.jpg

post-17219-0-98027600-1375902873_thumb.jpg

post-17219-0-67685900-1375902879_thumb.jpg

Изменено пользователем mms1902
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тратить нервы и доказывать, выставьте фото оригинала если таковой имеется в наличии. И закроем этот вопрос :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тратить нервы и доказывать, выставьте фото оригинала если таковой имеется в наличии. И закроем этот вопрос :beer:

и покажите где фуфлоделы недоделали что-бы в следующий раз они исправили и сделали как надо!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в самом деле, определил как фуфло, и тут же купить задешево хочет. Не спроста.

Моё мнение, надо сделать фотографию или скан клейма мастера Панова в 18-ти кратном (не меньше) увеличении и выложить сюда.

Я так не говорил. Я сказал, что если недорого - возьму. Бывает, что беру и копии себе некоторые. Делайте, что хотите, хоть скан, хоть ещё чего - орден от этого "правей" не станет.

Гурт нужен. С инициалами минцмейстера. Кто ж без гурта определять возьмётся.

Гурт гладкий - угу?

Да, данного ордена фотки лень искать - если есть Петерс, Дьяков, Семёнов и тд - поглядите. Если всё через чур уж сильно всё зайдёт - завтра попробую скан некоторых таких орденов сделать. Настоящих. И Олег, здесь никто тратить нервы не будет - орден "левый" - и всё. Что не так - говорить Вам ( по крайней мере я ) не буду, ибо без обид - Вы не тот человек, с которым я ( и не только я ) готов поделиться данной информацией. Вы уже кое-что выставляли с намёткой на подлинность...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото это 56 проба а на моих фото бронза и клеймо мастера отличается от этого фуфла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по типу "партизанов" - был там один "косяк", который никто ( ну практически ) не знал, и по которому легко можно было определить подлинность - он стал широко известен, и всё - начали клепать их уже с этим "косяком". Оно нам - коллекционерам надо?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru