chainik

п монета в честь коронации Елизаветы 2 1953 год

В теме 10 сообщений

Господа, буду признателен за любую информацию о происхождении и принадлежности к какому то виду монет сего экземпляра. Цена не интересует, важна именно иныормация о том " что это вообще" , ввиду того , что не смог найти в интернете ничего по ней. гурт гладкий. Заранее благодарю.

post-42846-0-78321300-1470306671_thumb.jpeg

post-42846-0-39888700-1470306684_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Господа, буду признателен за любую информацию о происхождении и принадлежности к какому то виду монет сего экземпляра. Цена не интересует, важна именно иныормация о том " что это вообще" , ввиду того , что не смог найти в интернете ничего по ней. гурт гладкий. Заранее благодарю.

Хня какая-то... Слово ,,coronation,, на порт.стороне по китайски начертано...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так тоже думается, но дело в том, что эта монетка без какой либо предистории, попала в руки и пока не пойму стоит ли ее вообще оставлять или просто выкинуть в мусорное ведро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой классный портрет. Это африканская королева?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала поймите, что это не монета, а какая-то хрень. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, буду признателен за любую информацию о происхождении и принадлежности к какому то виду монет сего экземпляра. Цена не интересует, важна именно иныормация о том " что это вообще" , ввиду того , что не смог найти в интернете ничего по ней. гурт гладкий. Заранее благодарю.

А почему вы решили, что это монета? Вам во всех круглых предметах монеты мерещатся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что это монета? Вам во всех круглых предметах монеты мерещатся?

Ну во-первых - мне ничего не мерещится в принципе, а в данном случае слово "coin" в переводе с английского означает "монета" , во - вторых "этот круглый предмет" имеет признаки монеты- он отчеканен на металлическом кружке, имеет аверс, реверс и гурт, ну и в-третих я и создал эту тему для того , чтобы послушать мнение опытных нумизматов, так сказать совета умных людей послушать, так как "этот предмет" находился в купленном мной мешочке с медными монетами Николая II и я не нашел информации по ней в глобальной сети интернет." Круглый предмет" за который я бы спросил у человека начинающего не мерещится ли ему это например пивная пробка или шайба . С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем смысл мне понятен, выкинул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых - мне ничего не мерещится в принципе, а в данном случае слово "coin" в переводе с английского означает "монета" , во - вторых "этот круглый предмет" имеет признаки монеты- он отчеканен на металлическом кружке, имеет аверс, реверс и гурт, ну и в-третих я и создал эту тему для того , чтобы послушать мнение опытных нумизматов, так сказать совета умных людей послушать, так как "этот предмет" находился в купленном мной мешочке с медными монетами Николая II и я не нашел информации по ней в глобальной сети интернет." Круглый предмет" за который я бы спросил у человека начинающего не мерещится ли ему это например пивная пробка или шайба . С уважением.

Во-первых, слово "coin" неточно переводится на русский как "монета", это уже обсуждалось на форуме с примерами: часто на всяческих жетонах именно это слово присутствует, а как раз на самих монетах довольно редко, навскидку даже и пример монеты трудно подобрать. Во-вторых, на заборе тоже может быть написано то, чего там нет и быть не может, а в-третьих кроме металла, круглой формы и рисунка должны быть и другие определённые признаки, к-рых здесь как раз и недостаёт. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, слово "coin" неточно переводится на русский как "монета", это уже обсуждалось на форуме с примерами: часто на всяческих жетонах именно это слово присутствует, а как раз на самих монетах довольно редко, навскидку даже и пример монеты трудно подобрать. Во-вторых, на заборе тоже может быть написано то, чего там нет и быть не может, а в-третьих кроме металла, круглой формы и рисунка должны быть и другие определённые признаки, к-рых здесь как раз и недостаёт.

Ну Вам виднее конечно, мне еще далеко очень до того момента прозрения, когда я смогу круглые предметы от монет отличать, поэтому и задаю вопрос ( "что это вообще" ) здесь на форуме, чтобы послушать мнение опытных и тактичных людей, которые понимают, что в начале каждого пути присутствуют камни преткновения, но Вы видимо этот путь не проходили, а Вам просто от Бога дано знание и опыт без ошибок и вопросов в нумизматическом деле. Что ж, снимаю перед Вами шляпу, мое почтение! И простите меня за мой недостойный вопрос в разделе, не посмею более осквернять своими круглыми предметами Ваш нумизматический взор. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru