nasreddin

5 копеек 1957 год (необычная)

В теме 37 сообщений

Всё равно она какая-то странная.

Ладно.

Пусть лежит...пока.

 

Спасибо ещё раз всем огромное, за мнения.

Вот добавлю фото при дневном свету на подоконнике.

post-23117-0-96798200-1413039741_thumb.jpg

post-23117-0-24413500-1413039749_thumb.jpg

post-23117-0-21736800-1413039766_thumb.jpg

post-23117-0-37615900-1413039781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть полежит каши не просит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая цена копейки 1964 года в Ирландии.

Можете считать, что цены на советы тут я диктую, но дело не в этом - сейчас цены на подобный массовый материал довольно выровнены по всему миру. поэтому кто-то сам цены может назначать только реальные. В общем в VF примерно 5 - 6 евро. В 80-е эти копейки стоили по рублю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. На крайнем копе нарыл себе одну в приличном состоянии для земли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. На крайнем копе нарыл себе одну в приличном состоянии для земли.

Зачем их рыть, если итак полно не земляных и даже штемпельных?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я с 1981 года собирал копейки, с начала искал копейку 1961 года, которую не находил в течении трех лет, потом  собирал все копейки подряд. В детском возрасте это собирается машинально. Со временем решил перебрать монеты. Я могу привести статистику нахождения монет этого номинала в обороте, наверное это будет  интересно  кому- нибудь до 1968 года, после указанного года монет появилось в количестве,  думаю они использовались в газированных автоматах и телефонных аппаратах, со временем они выбраковывались. Я искал монете 1964 года, думал  что не найду и придется покупать, но металлопоиск  мне помог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень может быть, что одна попалась, но большинство всё же ходили только до реформы 1961 и официально прекратили хождение. Неофициально же был опять большой выброс дореформенных пятаков в оборот в 1986-87гг. в связи с пуском метро. Я в то время изъял из оборота не менее 3 тыс. дореформенных пятаков, среди к-рых было сотни полторы 57, но даже это в миллион раз меньше их общего тиража.

Позвольте не согласиться по этому поводу

Когда я был маленьким и жил в г Новотроицке Оренбургской обл,мне на сдачу давали от 1к 1926г до 20к 1922-57

А серебро (10коп)бросали в автобус в кассу

Была ещё такая пластиковая-прозрачная с ручкой  которую крутишь и отрываешь билетик

А я потом ходил на Парковую площадь в копторг в мясной отдел

и за...л продавщиц насчёт мелочи

И о-л когда за 5к 1924г у меня взяли 5 к 1961г на обмен

Пятак толстый медный лежал сверху

Я его взял и дальше в тарелке с мелочью копаться нестал- побежал домой

А когда в 1978г нам дали квартиру на Западном микр-е,то в Китайском магазине в хлебном отделе

мне дали 15 к 1941г ШТЕМПЕЛЬНУЮ!!!

Во было время...

А первую монету мне дали на сдачу в размене где на улице были по 3к газовые аппараты

И была эта 1 к 1926г в отличном состоянии!!!

Как-то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была ещё такая пластиковая-прозрачная с ручкой  которую крутишь и отрываешь билетик
 

да.было время :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Позвольте не согласиться по этому поводу

Когда я был маленьким и жил в г Новотроицке Оренбургской обл,мне на сдачу давали от 1к 1926г до 20к 1922-57

А серебро (10коп)бросали в автобус в кассу

Была ещё такая пластиковая-прозрачная с ручкой  которую крутишь и отрываешь билетик

А я потом ходил на Парковую площадь в копторг в мясной отдел

и за...л продавщиц насчёт мелочи

И о-л когда за 5к 1924г у меня взяли 5 к 1961г на обмен

Пятак толстый медный лежал сверху

Я его взял и дальше в тарелке с мелочью копаться нестал- побежал домой

А когда в 1978г нам дали квартиру на Западном микр-е,то в Китайском магазине в хлебном отделе

мне дали 15 к 1941г ШТЕМПЕЛЬНУЮ!!!

Во было время...

А первую монету мне дали на сдачу в размене где на улице были по 3к газовые аппараты

И была эта 1 к 1926г в отличном состоянии!!!

Как-то так

Ну, то что ребенку могли на сдачу впихнуть дореформенном мелочёвки, то да и тот же ребёнок мог кинуть в кассу хоть николашкин рупь - запросто, но небыло в хождении этих монет, особенно серебра( в 70-е). А так их и сейчас полно где-то заныкано, всплывают постоянно. :)

Изменено пользователем alvalk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться по этому поводу

Когда я был маленьким и жил в г Новотроицке Оренбургской обл,мне на сдачу давали от 1к 1926г до 20к 1922-57

А серебро (10коп)бросали в автобус в кассу

Была ещё такая пластиковая-прозрачная с ручкой  которую крутишь и отрываешь билетик

А я потом ходил на Парковую площадь в копторг в мясной отдел

и за...л продавщиц насчёт мелочи

И о-л когда за 5к 1924г у меня взяли 5 к 1961г на обмен

Пятак толстый медный лежал сверху

Я его взял и дальше в тарелке с мелочью копаться нестал- побежал домой

А когда в 1978г нам дали квартиру на Западном микр-е,то в Китайском магазине в хлебном отделе

мне дали 15 к 1941г ШТЕМПЕЛЬНУЮ!!!

Во было время...

А первую монету мне дали на сдачу в размене где на улице были по 3к газовые аппараты

И была эта 1 к 1926г в отличном состоянии!!!

Как-то так

А в чём несогласие-то? 1,2,3 коп. с 1926 г. ходили официально не то до 93-го не то то до 98-го даже, а вот остальное официально не ходило, но попадалось тоже. Но разве это опровергает моё утверждение, что большинство монет дореформенных было всё же изъято в реформу 61-го?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я с 1981 года собирал копейки, с начала искал копейку 1961 года, которую не находил в течении трех лет, потом  собирал все копейки подряд. В детском возрасте это собирается машинально. Со временем решил перебрать монеты. Я могу привести статистику нахождения монет этого номинала в обороте, наверное это будет  интересно  кому- нибудь до 1968 года, после указанного года монет появилось в количестве,  думаю они использовались в газированных автоматах и телефонных аппаратах, со временем они выбраковывались. Я искал монете 1964 года, думал  что не найду и придется покупать, но металлопоиск  мне помог.

 

Значит мало искали. Я сам нашёл не менее сотни 1к.-64 в те же годы, да и сейчас наверное с полсотни найдётся, а 61-го трудно сказать сколько сотен попалось, но немало. 1-64 в середине 80-х попадалась в среднем одна мешка на полтора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело осознанно перебирать мешки, а другое смотреть сдачу у родителей в подростковом возрасте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru