GlavShpan

4 копейки 1796г.

В теме 36 сообщений

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста известны ли монеты перечеканеные из монет с орлом в 4 копейки Екатерины 2.К сожалению фотографии приложить не могу так как монета находится не у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста известны ли монеты перечеканеные из монет с орлом в 4 копейки Екатерины 2.К сожалению фотографии приложить не могу так как монета находится не у меня.

Такие монеты пока не известны. Возможно, Ваша будет первой, если не окажется фуфлом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста известны ли монеты перечеканеные из монет с орлом в 4 копейки Екатерины 2.К сожалению фотографии приложить не могу так как монета находится не у меня.

При Е2 чеканилось 2 вида четырёхкопеечников. Тот, кот. первый, в начале правления, тот известен, перечеканенный из монеты с орлом. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого времени известные первые фуфела этих монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При Е2 чеканилось 2 вида четырёхкопеечников. Тот, кот. первый, в начале правления, тот известен, перечеканенный из монеты с орлом. :rolleyes:

Тот, который первый, нельзя однозначно идентифицировать, как Е2. Так что речь может идти только о 1796.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого времени известные первые фуфела этих монет?

С очень давнего. Когда я был юношей, они уже были не в диковинку. Скорее всего, и намного раньше - тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я попробую сделать фотографии.Спасибо за ответы

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, который первый, нельзя однозначно идентифицировать, как Е2. Так что речь может идти только о 1796.

Если формально подходить-то нельзя. :rolleyes:

А если вот так вот...языком потрепать да и без изображений, то можно. :rolleyes: Половина, если не более, арматуры-при Е2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вот так вот...языком потрепать да и без изображений, то можно. :rolleyes: Половина, если не более, арматуры-при Е2.

Да, половина, если не более. Но их нельзя отличить от чеканенных при Петре III. Поэтому и нельзя идентифицировать, как 4 копейки Е2. Остаётся только 1796 год, который никак иначе не бывает, как екатерининский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, половина, если не более. Но их нельзя отличить от чеканенных при Петре III. Поэтому и нельзя идентифицировать, как 4 копейки Е2. Остаётся только 1796 год, который никак иначе не бывает, как екатерининский.

Ярослав, я смайлик поставил...Улыбнись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, я смайлик поставил...Улыбнись.

Есть! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь перед светилами... но четырешка чеканилась кажись из двушки? Опять таки простите мне мою недалекость и непродвинутость а покажите будь ласка двуху с орлом 18 века. Насколько я помню они все со всадниками были.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь перед светилами... но четырешка чеканилась кажись из двушки? Опять таки простите мне мою недалекость и непродвинутость а покажите будь ласка двуху с орлом 18 века. Насколько я помню они все со всадниками были.

Заранее спасибо.

Ну, например, 4 копейки 1762 года, чеканенные на елизаветинском пятаке - фото есть в ранних изданиях Узденикова.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нашли выход из ситуации но вопрос был адресован не столько Вам ... Просто некоторые особопродвинутые нумизматы утверждают что "...половина если не более арматуры при Е2..."

Хочу двуху с орлом !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нашли выход из ситуации но вопрос был адресован не столько Вам ... Просто некоторые особопродвинутые нумизматы утверждают что "...половина если не более арматуры при Е2..."

Хочу двуху с орлом !!!

Вы неправильно поняли Леонида - он имел в виду то, что 4-копеечники с датой "1762" чеканились и при Петре III, и при Екатерине II. Ничего больше. Во всяком случае, я понял именно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже понял именно так просто решил не упускать возможность сказать доброе слово человеку вокруг которого все - олухи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу двуху с орлом !!!

Ну на крестовых пятаках и на копейках 8-и рублёвой стопы орлы таки были. С них - перечекан в грошевик Елизаветы и далее по цепочке :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,что человек который показывал мне монету не пытался мне ее "впарить" и нумизмат он со стажем еще с советских времен(фуфло определить сможет).Он просто попросил меня узнать были такие монеты или нет.Логично предположить что он сомневается в том что монета фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логичнее всего предположить что с логикой при составлении легенды у Вас мелкие нелады.

Или иначе как понимать что персонаж "нумизмат со стажем" да еще с немалым (Союза уж 20 лет как нет) который может определить фуфло или нет не в курсе, какие монетные типы и номиналы выпускались...

Давайте лучше развивайте классический сюжетный вариант - сундук бабки или огород деда, тут уж наверняка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нашли выход из ситуации но вопрос был адресован не столько Вам ... Просто некоторые особопродвинутые нумизматы утверждают что "...половина если не более арматуры при Е2..."

Хочу двуху с орлом !!!

Ярослав за меня уже ответил. Известна четвёрка с пятака. Про двуху с орлом? ИМХО,тупых поискать. Что фантазийные ПП выставляют. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логичнее всего предположить что с логикой при составлении легенды у Вас мелкие нелады.

Или иначе как понимать что персонаж "нумизмат со стажем" да еще с немалым (Союза уж 20 лет как нет) который может определить фуфло или нет не в курсе, какие монетные типы и номиналы выпускались...

Давайте лучше развивайте классический сюжетный вариант - сундук бабки или огород деда, тут уж наверняка.

Попросил узнать потому что в его книгах информации о такой монете нет,а с интернетом он не дружит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть на форуме человек из Казани,который видел эту монету выскажите пожалуйста свое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже понял именно так просто решил не упускать возможность сказать доброе слово человеку вокруг которого все - олухи

Вокруг меня-знающие люди.Стараюсь. Очень ими дорожу. И всегда к советам прислушиваюсь.

Олухи тоже есть. Иной раз стоит повеселиться. :rolleyes: А четвёрку с "орла"(кроме упомянутой Ярославом)имхо, :rolleyes: в пресловутых копательских вёдрах можно увидеть. Там подсунут всё, что хошь. И фантазийные ПП, и Павла1 на двушке. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще такую монетку предлагают купить.Не настоящая?

post-18286-129803550332_thumb.jpeg

post-18286-129803552462_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru