max48

Рига, 3 гроша 1592

В теме 13 сообщений

вот столкнулся . продавец хочет денег не малых . а мне интересно , что это и стоит ли ... просто любопытствo в целях

спекулятивной наживы ) . тема то не моя как ни крути. подскажите люди добрые что и почем .

post-9864-126296139639_thumb.jpg

post-9864-126296146062_thumb.jpg

post-9864-126296158056_thumb.jpg

post-9864-126296167356_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто любопытствo в целях cпекулятивной наживы ) . тема то не моя как ни крути

Т.е. в теме не рублю ни разу, но бабла думаю срубить. Хороший подход, зачОтный :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2010 в 18:50, 34na43 сказал:
В 08.01.2010 в 17:44, max48 сказал:

вот столкнулся . продавец хочет денег не малых . а мне интересно , что это и стоит ли ... просто любопытствo в целях

спекулятивной наживы ) . тема то не моя как ни крути. подскажите люди добрые что и почем .

насчёт первого артефакта не скажу.вторая монета рижский трояк самого рядового года и самого рядового состояния. цена в районе 35-45 баксов.

А чего так скромно? Спекулянту ведь надо помочь заработать. Первая монетка древняя Иудея неохотно по такой картинке рассматривать чья, но они продаются в таком состоянии как widow's mite, почитайте Библию и связанную с этим историю если есть время. Или на худой конец (ничего личного не имел в виду) пошустрите в Гугле.

Такие рижские трояки в таком давольно приемлимом состоянии я бы за $35 штук 100 купил бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2010 в 19:46, Basok сказал:

А чего так скромно? Спекулянту ведь надо помочь заработать. Первая монетка древняя Иудея неохотно по такой картинке рассматривать чья, но они продаются в таком состоянии как widow's mite, почитайте Библию и связанную с этим историю если есть время. Или на худой конец (ничего личного не имел в виду) пошустрите в Гугле.

Такие рижские трояки в таком давольно приемлимом состоянии я бы за $35 штук 100 купил бы.

Скажите,что Вы будете делать с этими трояками? :blink:

Для дилера,который перебрал СОТНИ ТЫСЯЧ средневековых денариев собственными руками,и который знает как должны выглядеть польские монеты лучше,чем польские же аукционные дома,размах маловат.

Учитывая,что монетами не торгую,и в Америку не собираюсь,может поделитесь своими планами хотя бы в привате?

P.S.Дал себе зарок читать форум молча,но Ваши посты подбадривают меня ,как звук трубы полковую клячу.За год пребывания на форуме,проникся к Вам искренней завистью и уважением.Никто здесь так непринуждённо и естественно не сочетает эрудицию с хамством,а знания с бахвальством. :rolleyes:

P.P.S.Если будет возможность,поделитесь,зачем Вам всё таки эти трояки? :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всерьёз,с Вашим вывозом ,пишите в личку.сто штук не обещаю но кое в чём помогу.

Нет уж, ТОЛЬКО С ВАШИМ ВЫВОЗОМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,что Вы будете делать с этими трояками? :blink:

зачем Вам всё таки эти трояки? :rolleyes:

Полковая кляча, мы в Америках их продаём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сань ты б клячей его не называл. он-не кляча!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сань ты б клячей его не называл. он-не кляча!

Мишань, я не придумал это название, это он сам себя так назвал. Почитай его пост. Согласно ему, от меня, хама и бахвала, лучшего и ожидать нечего. Танго танцуют двое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трояк рижский - простой, но хорошая у него центровка. Они часто то с выкусами, то центрированы плохо.

Сохран для Риги - нормальный, бывают много лучше.

Цена в 30-40 для него наиболее вероятна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы . особенно за те которые по делу .

басок - спасибо за исторический контекст . было интересно связать одно с другим .

порядок цен мне понятен а 40 это долларов или 60 не столь важно .

и не могу удержаться от ответа нумифоксу - все именно так и есть , причем уже не в первый раз ... :) грешен , знаю . но соблазн халявы -сила великая . и мне , слабому , не устоять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,что Вы будете делать с этими трояками? :blink:

зачем Вам всё таки эти трояки? :rolleyes:

Полковая кляча, мы в Америках их продаём.

http://blackhammer.pdj.ru/tracks/1164019/BlackHammer_Perdyaschiy_basok_Original_Mix.html

Александер,простите,это Ваше творчество?

Если нет,то это мой Вам бесплатный подарок.Недавно в каком-то посте Вы заявили,что спалить 25 баксов за что-то там это ужасно.

Подайте в суд на этого Блэка Хаммера за нарушение авторских прав,и с Вашей штатовской хваткой Вы легко обеспечите себе сладкую старость :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сань ты б клячей его не называл. он-не кляча!

Мишань, ну, надо ещё раз тебе повторить что танго танцуют вдвоём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая монета - Иудея, династия Хасмонеев Александр Янай. В таком виде от 10 до 20 $.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru